Перейти до вмісту

Заправка балона на 42 л. 2141 (загадка)


Recommended Posts

Недавно стал обладать ГБО на 2141 с тороидальным наружным 42 литр. баллонном. Вот какая история приключилась гбо ставил в январе в начале месяца зима холода и т.д. баллон полный не задувал ездил так литров по 25 не более. Но вот пришла Пасха нужно ездить думаю проверю правильно расход газа как говорят (полный бак и пару раз через сто км. на тот же пистолет "заправку" , и от бак пустой приехал на заправку на бензине в бак влезает 29 литров и все ( с 42 возможных - 10 % отсекатель) почему так я в ступоре, проехал 100 км натуже заправку  запуск и от + 11,5 литров итого снова 29 почему так и почему больше не влазит в чём ерунда что говорить мастеру что ставил ( в  газе не сильно разбираюсь ) за любые внятные подсказки заранее спасибо! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправильно відрегулювати поплавок. Зад пригружений був ? А ззаду посилені прижини чи обичні?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от насоса на заправке тоже зависит сколько он сможет запихнуть в баллон.

Еще я когда менял себе мультиклапан то стравил газ, но часть газа около 10 литров осталась в жидком виде в баллоне (сначала подумал что вода), прозрачное такое, только если в него макнуть палку и достать то палка быстро высыыхает. Короче после этого тоже влазило мало, и горело не все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Kondit сказал:

Неправильно відрегулювати поплавок. Зад пригружений був ? А ззаду посилені прижини чи обичні?

Пустой, пружины обычные ! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Romm сказал:

часть газа около 10 литров осталась в жидком виде в баллоне

это газолин, но не газ в жидком состоянии.

13 часа назад, seruy183 сказал:

( с 42 возможных - 10 % отсекатель)

Полностью никогда не влезет - это не бензин, что можно залить "под горлышко". Пример - в пустой баллон на 65л, влазит всего лишь 61л (отсекатель демонтирован, по причине что излишнее давление и так стравит если что, а по пробегу в день до 100 км наматываю, и лишнее очень быстро израсходуется, но к выходным стараюсь не заправляться). И отсекатель должен сработать при заполнении на 80% (20% обьема баллона на паровую подушку), а в твоем случае это 42*0,8=33,6л, так что не входит всего лишь 4,6л из положенного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Romm сказал:

от насоса на заправке тоже зависит сколько он сможет запихнуть в баллон.

Поддерживаю эту мысль так и есть, но если начинает влазить больше обьема баллона - то это уже кидалово

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.04.2018 в 00:10, panzer1989 сказал:

 

В 10.04.2018 в 11:04, Romm сказал:

часть газа около 10 литров осталась в жидком виде в баллоне

это газолин, но не газ в жидком состоянии.

 

Ну так он горит. Вылил из 5 литрового баллона примерно 0,5 литра , кот.накапливались там годами, выплеснул на землю немного, поджег-горит, как карасин...Мот этот конденсат в бак к бензину ливануть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в мой балон на 47л. сначало влазило 35литров, для меня тоже стало загадкой почему так потом покурив нет я нашел статью в которой указывалось что в балоне должно оставаться 20% свободного места для расширения газа в зависимости от температуры. меня это не совсем устраивало и я стал подгибать поплавок, по итогу балон на 47л. а вмещается 39,8л. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Шебелинке делают бензин из газового конденсата. В баллоне получается мини перерабатывающий заводик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...