Перейти до вмісту

Крыльчатка на 2141 на 8 лопастей


Recommended Posts

КТо на 41 ставил крыльчатку охлаждения на 8 лопастей как себя показала или лучше оставить стандартную на 4 лопасти. На газу штатный вент долго маслает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не 41, но стоит электро ветродуй тоже, изначально было 4, стало 8. Да лучше. За те-же обороты, воздух прогоняет лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у стандартного лопастей меньше, но площадь их больше.
многолопастные крыльчатки изначально задуманы для того что бы снизить высоту крыльчатки (для улучшения компоновки), а не увеличить производительность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил 8-ми лопастную, вместо 4-х лопастной. Стало тише , вентилятора практически не слышно. А долго работает, то это от скорости циркуляции жидкости в СО. Чем меньше проток тем дольше работает вентилятор, и еще если нет направляющего пластика, тоже долго студит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от 8 милопастной меньше шума и вибраций. дует + - также.

36 минут назад, lexx2next сказал:

Чем меньше проток тем дольше работает вентилятор, и еще если нет направляющего пластика, тоже долго студит.

при всех постоянных после установки уменьшенного шкива помпы вентилятор стал работать дольше. особенно на ходу.  но и на ХХ тож заметно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже заменил 4 на 8, работать карлсон стал гораздо тише, я в принципе этого хотел, а производительность наверное одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, scor.p сказал:

при всех постоянных после установки уменьшенного шкива помпы вентилятор стал работать дольше. особенно на ходу.  но и на ХХ тож заметно.

Та же фигня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 30.03.2018 в 18:27, seruy183 сказал:

КТо на 41 ставил крыльчатку охлаждения на 8 лопастей как себя показала или лучше оставить стандартную на 4 лопасти. На газу штатный вент долго маслает. 

Поставил на 6 ,все класс!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...