Перейти до вмісту

ОЛХ гомосеки!


Garri-g

Recommended Posts

1 час назад, ancifer сказал:

ОЛХ мудаки? Да. Но это их бузинесс. Есть куча других сайтов, пжалст ) Те другие сайты тоже рано или поздно испоганятся, когда окрепнут до уровня ЛОХ.ЮА.

Вы, судя по всему, плохо помните последовательность действий. Я вам напомню. Были три основные площадки для интернет продаж - Торг.юа, Сландо и Аукро. Работали себе, развивались. Внезапно, некие граждане выкупают( или отжимают) торг.юа и сландо. Торг.юа убивают, сландо переименовывают в ОЛХ и делают платным. В то же самое время, некие другие( или те же самые) граждане выкупают( или отжимают) аукро и убивают его. Соответственно, мы теряем сразу ТРИ площадки. И все это происходит в одно время, Не иначе, как совпадение. 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Торг.юа это дочка Авито.ру, зарегистрировашись на торге, я заимел аккаунт на авито :) , после 14 года торг пропал, жаль, была перспективной площадкой.

п.с. еще был емаркет, я торговал и на емарките и на сландо, торги шли не плохо, что там, что там, ОЛХ тогда был задрочен и уныл, потом емаркет стал сландо, ну потом сландо стало ОЛХ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

Торг.юа это дочка Авито.ру, зарегистрировашись на торге, я заимел аккаунт на авито :) , после 14 года торг пропал, жаль, была перспективной площадкой.

п.с. еще был емаркет, я торговал и на емарките и на сландо, торги шли не плохо, что там, что там, ОЛХ тогда был задрочен и уныл, потом емаркет стал сландо, ну потом сландо стало ОЛХ!

Торг. юа поглотил и убил ОЛХ. Первое время даже переадресация была и аккаунты перешли на ОЛХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Viktor74 сказал:

Торг. юа поглотил и убил ОЛХ. Первое время даже переадресация была и аккаунты перешли на ОЛХ

все верно, было такое дело, я думаю если бы это был не российский проект он бы выжил, хотя возможно и нет.

п.с. аукро тоже ОЛХ выкупила, точней дожала!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Viktor74 сказал:

Вы, судя по всему, плохо помните последовательность действий. Я вам напомню. Были три основные площадки для интернет продаж - Торг.юа, Сландо и Аукро. Работали себе, развивались. Внезапно, некие граждане выкупают( или отжимают) торг.юа и сландо. Торг.юа убивают, сландо переименовывают в ОЛХ и делают платным. В то же самое время, некие другие( или те же самые) граждане выкупают( или отжимают) аукро и убивают его. Соответственно, мы теряем сразу ТРИ площадки. И все это происходит в одно время, Не иначе, как совпадение. 

Вот у нас и родился замечательный бизнес-план ;)

Регистрируете доменное имя вида doshka-hueshka.ua, покупаете VPS или арендуете физический сервер, прикручиваете скрипт доски объявлений и вуаля ;) 

Народ попрёть, будет обьявы лупить пачками, вам респектос и уважуха!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, ancifer сказал:

Вот у нас и родился замечательный бизнес-план ;)

Регистрируете доменное имя вида doshka-hueshka.ua, покупаете VPS или арендуете физический сервер, прикручиваете скрипт доски объявлений и вуаля ;) 

Народ попрёть, будет обьявы лупить пачками, вам респектос и уважуха!

 Напрасно ерничаете, я, например, отчетливо  вижу признаки картельного сговора с целью монополизировать рынок интернет-продаж. А ведь всего несколько лет прошло и такая задница.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я шучу только отчасти. Кто мешает любому предпринимателю это сделать? Открыть доску и предоставлять услуги полностью бесплатно, довольствуясь только доходом от контекстной рекламы и каких-то маленьких платных финтифлюшек типа поднятия объявления на столько-то дней. Хоть миллиард досок. Никто их насилом не монополизирует и не закроет. 

ЗЫ. Вот я тут в качестве оффтопа расскажу про одну штуку интересную. В свою бурную молодость я спамил забугорные форумы (в основном штаты-канада-европа), так вот там есть одна интересная особенность. Очень многие форумы, на тот момент наверное около половины или трети от всех, доступны по платной подписке. То есть, при регистрации выбираешь тарифный план, который потом можно менять. Самый унылый тариф - бесплатный, там можно общаться только в ветке для новичков, техподдержке и флудилке :) И там далее подписки - серебро/золото/бронза к примеру - 1,99/10,99/19,99у.е., они дают право общаться в основных разделах и самый жирный - в разделе с объявлениями. На других форумах есть полные подписки просто по типу: на неделю/месяц/год, это 9,99/20,99/50,99 у.е. это примерно, влево-вправо. Это правило справедливо для толковых тематических авто-форумов, ИТ, женских, строительных и так далее. Какие-то унылые форумы ВОКРУГДАОКОЛО про уход за беременными канарейками в половину восьмого вечера зимой - бесплатны полностью. Может за последние 5-7 лет что-то поменялось с бурным развитием соцсетей (где продают-покупают, женятся-разводятся и проч) и "обдираловка" чуть поутихла, но не думаю что всё стало вот прям совсем по другому. ))

Вот я, как заядлый халявщик только подумаю: пользуется человек например 2-3 тематическими форумами, это 20-30 бакинских в месяц отдай :blink:. Вроде там для них оно и копейки, но ведь "АЗАЗАЗАЗАЗАЗ за бугром машины по 100 долларов" :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Viktor74 сказал:

 Как был Сландо до ОЛХ, было норм. Вы не согласны?

Поясню, почему у народа бомбит. Например, разобрал я ноутбук*. Есть 15 разных железяк. Все сразу ОЛХ выкладывать не дает, блочат, пишут, что на каждую железку пиши отдельную объяву. Вы скажете, что выложи целиком, напиши что на ЗП, что почем спрашивайте. А вот нет. Тоже блокируют( лично мне три раза блокировали объявление о продаже стиралки на ЗП, я его просто удалил). В разделе ноутбуки лимит 3 объявы. Пакет из 10 дополнительных стоит 460 грн в месяц . Т.е., модуль вай-фай стоит  50-80 грн, мне за его размещение надо заплатить 46 грн в месяц? Серьезно? Может, проще выкинуть? Логика нехитрая, не так ли.

 * пример с разборкой ноута условный

 

вот не пойму. продавай целиком на зч. зачем его разбирать?

просто у меня всего 3 ноута. я как обычный обыватель не буду их раскручивать по зч. если ты крутишь ноуты - ты уже сервис или берешь их в разбор... и заработываешь на этом деньги. или по зч стремишься заработать поболе. халява была и иссякла... ты щас скажешь шо там тот ноут разобрать. отверткой покрутил. шлейфы отстегнул и в добрый путь. вот авторазборщик тоже самое про машину скажет и т.д.

они наверняка и загоняются. но там есть полно народу которые просто делают бабло на олх и стремятся ничего им не платить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

вот не пойму. продавай целиком на зч. зачем его разбирать?

просто у меня всего 3 ноута. я как обычный обыватель не буду их раскручивать по зч. если ты крутишь ноуты - ты уже сервис или берешь их в разбор... и заработываешь на этом деньги. или по зч стремишься заработать поболе. халява была и иссякла... ты щас скажешь шо там тот ноут разобрать. отверткой покрутил. шлейфы отстегнул и в добрый путь. вот авторазборщик тоже самое про машину скажет и т.д.

они наверняка и загоняются. но там есть полно народу которые просто делают бабло на олх и стремятся ничего им не платить.

Во-первых, пример с ноутом я обозначил, как условный, хотя в свое время разобрал ноутов с десяток-полтора ))) Кто в теме, подтвердит, что как бизнес это полная херь. Продашь БП, винт, матрицу, остальное копейки стоит, либо, как горелая мать, нахер не надо никому. Даже здесь на форуме, я кому-то подарил остатки от разных ноутов.   Целиком начинаешь продавать - либо перекуп предлагает какую-то мелочь, либо люди просят какую-то железяку и хошь-не хошь начинаешь разбирать. Это так, чтобы закрыть тему ))

Во-вторых, моя мысль сводилась к следующему - одно дело, если я торгую и это мой бизнес, другое - если я продаю свое ненужное. Согласитесь, что за  товар с символической ценой платить 46 грн в месяц только за возможность разместить объявление - чистая шизофрения. На ибей берут 3.9% с продажи+ процент за пейпал, в общем порядка 6-7%. При этом полная безопасность и прозрачность сделки, гарантии. рейтинг, бонусы и пр. Вот о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представляю себе реакцию человека с форума, продавшего там РИАЛЕТЕТНЫЙ хром-бампер за 100 у.е. буржуину. )) "твари, падонки, за что 200 гривен урвали, скоты????"  :blink: :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

Ну я шучу только отчасти. Кто мешает любому предпринимателю это сделать? Открыть доску и предоставлять услуги полностью бесплатно, довольствуясь только доходом от контекстной рекламы и каких-то маленьких платных финтифлюшек типа поднятия объявления на столько-то дней. Хоть миллиард досок. Никто их насилом не монополизирует и не закроет. 

ЗЫ. Вот я тут в качестве оффтопа расскажу про одну штуку интересную. В свою бурную молодость я спамил забугорные форумы (в основном штаты-канада-европа), так вот там есть одна интересная особенность. Очень многие форумы, на тот момент наверное около половины или трети от всех, доступны по платной подписке. То есть, при регистрации выбираешь тарифный план, который потом можно менять. Самый унылый тариф - бесплатный, там можно общаться только в ветке для новичков, техподдержке и флудилке :) И там далее подписки - серебро/золото/бронза к примеру - 1,99/10,99/19,99у.е., они дают право общаться в основных разделах и самый жирный - в разделе с объявлениями. На других форумах есть полные подписки просто по типу: на неделю/месяц/год, это 9,99/20,99/50,99 у.е. это примерно, влево-вправо. Это правило справедливо для толковых тематических авто-форумов, ИТ, женских, строительных и так далее. Какие-то унылые форумы ВОКРУГДАОКОЛО про уход за беременными канарейками в половину восьмого вечера зимой - бесплатны полностью. Может за последние 5-7 лет что-то поменялось с бурным развитием соцсетей (где продают-покупают, женятся-разводятся и проч) и "обдираловка" чуть поутихла, но не думаю что всё стало вот прям совсем по другому. ))

Вот я, как заядлый халявщик только подумаю: пользуется человек например 2-3 тематическими форумами, это 20-30 бакинских в месяц отдай :blink:. Вроде там для них оно и копейки, но ведь "АЗАЗАЗАЗАЗАЗ за бугром машины по 100 долларов" :))

  Площадок и так хватает, но все они дохлые. Не так просто это, как оказалось.

В странах западной Европы и Америке интеллектуальная собственность приравнивается к реальной собственности. Да, все верно, у них даже газета онлайн типа "Дейли Телеграф" платная, по подписке. Такая у них культура. И давай не забывать, что для них 50 баксов, что для нас 50 гривен.

Машины б\у у них действительно стоят копейки, но не все так просто. Машина должна пройти обязательный техосмотр, он платный и недешевый, неисправная машина никогда его не пройдет, нужно устранить все недочеты вплоть до замены резины и т.д..  Дорожный налог 2 раза в год. Страховка. Паркинг-плейс, бензин,  обслуживание в сервисе  и в итоге содержание выходит в круглую сумму. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анциф, создать платформу то не проблема, проблемам ее раскрутить, когда раскрутишь, ОЛХ у тебя за 3 копейки выкупит, будешь упирацца отдашь бесплатно, аукро этому доказательство, у нас рынок монополизирован! ОЛХ, пром, модна каста, бигл, и другие, они принадлежат одной групе или холдингу, короче ты понял,  поднять голову не сможешь :( п.с..  я кстати хотел этим заняться, но поговорил с дядькой который крутиться в этой сфере, он немножко помониторил, сказал с ОЛХ мы не сможем тягаться.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, Viktor74 сказал:

На ибей берут 3.9% с продажи+ процент за пейпал, в общем порядка 6-7%

Я тоже торгую на аукционах. Так вот что бы лот выставить,или сделать ставку нужны деньги на счету. Пополнение счета минимум 200 гр.

И аукцион еще берет сверху 3% от суммы сделки. За каждое выставление лота,или за каждую ставку-оплата.И ничего,торгуют и не возникают вопросы-

почему я должен платить,что бы продать свой товар ....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М. Булгаков: «Теперь начинаю понимать, - думал я, - какое количество охотников ходить даром в театр в Москве. И вот странно: никто из них не пытается проехать даром в трамвае. Опять-таки никто из них не придет в магазин и не попросит, чтобы ему бесплатно отпустили коробку килек. Почему они считают, что в театре не нужно платить?»

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Andrei_zp сказал:

Я тоже торгую на аукционах. Так вот что бы лот выставить,или сделать ставку нужны деньги на счету. Пополнение счета минимум 200 гр.

И аукцион еще берет сверху 3% от суммы сделки. За каждое выставление лота,или за каждую ставку-оплата.И ничего,торгуют и не возникают вопросы-

почему я должен платить,что бы продать свой товар ....

Ребята, я уже второй день жую, а вы все не заезжаете в тему.  У меня не возникает вопросов платить с продаж, какого хрена я должен платить фиксированные суммы за хрен пойми что. Я не могу на ОЛХ купить одно экстра-место, должен купить пакет из 10 за 465 грн. И всем пох, что мне не надо 10, а надо 2 ли 7. Вы и это считаете нормальным? На ибее торг идет с 0.99 и процент берут независимо от суммы один и тот же. Частник может выставить хоть 100 объявлений, никто с него денег наперед не возьмет,хоть годами продавай. Только по факту совершившейся сделки.

А у нас сейчас любой товар ценой в 100-150 гривен проще выкинуть, чем платить за его размещение и продвижение, блеать!!! Эффективные площадки для мелких продавцов фактически закрыты! Что еще непонятно?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Viktor74 сказал:

 Только по факту совершившейся сделки.

К факту легко и просто можно прикрутить уведомление в налоговую:goodd: Думаю, что на тех площадках так и делаетццо.

А покупка торгового места на наших площадках может приравнятццо к упрощенному налогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, Viktor74 сказал:

Я не могу на ОЛХ купить одно экстра-место, должен купить пакет из 10 за 465 грн.

вы писали про ноутбук на запчасти, так может сделать как авторазборщики ? просто обьявление - автомобиль на запчасти, не создавать же обьяву отдельно на каждую из 100-200 позиций ?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, McPherson сказал:

вы писали про ноутбук на запчасти, так может сделать как авторазборщики ? просто обьявление - автомобиль на запчасти, не создавать же обьяву отдельно на каждую из 100-200 позиций ?

 

Читайте пост выше. Три раза мне удаляли объявление о продаже стиралки на ЗП с формулировкой "нарушение правил ОЛХ" типа я должен создавать отдельно объявление на каждую железку. Не знаю, может модер злой попался, не буду утверждать.

1 час назад, fiks 1 сказал:

К факту легко и просто можно прикрутить уведомление в налоговую:goodd: Думаю, что на тех площадках так и делаетццо.

А покупка торгового места на наших площадках может приравнятццо к упрощенному налогу

Мы сейчас не говорим о неуплате налогов и занятием бизнесом. Разговор о частнике, который хочет продать свое старое барахло, продажи которого не облагаются налогом, потому как все налоги уплачены при покупке его в магазине новым.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришло тока вот такое сообщение. Сомнительно, чтобы это рассылала админ.сайта  OLX. Канешно, на этот адрес не заходил и не зайду. 

Цитата

gtfgz3051

Юрий 
_______________________________________
Aдминиcтpaция сайта благодарит Вас зa рaзмeщение oбъявлeния!
Информируем Вас о зачислении бонуса за активное использование нашего сайта
И в чеcть прaздника 9 Мaя! 
У Вас 24 часа чтобы получить eгo на сайте выдачи призов - ДеньПобеды.3079.ru/l839021!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, fiks 1 сказал:

Пришло тока вот такое сообщение. Сомнительно, чтобы это рассылала админ.сайта  OLX. Канешно, на этот адрес не заходил и не зайду. 

 

у меня такое вчера пришло :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не про олх, но тоже про обоссаных говноедов

DfzqDf6XUAA1khY.thumb.jpg.04d8d001532a8fc7c04b81b6da463741.jpg

Аллпартс идет нахер. Жлобье вшивое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему не заказать то же самое на авто про, и по цене можно выбрать выгоднее, и никаких ограничений. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...