Перейти до вмісту

Авто под документы


Moskvich_21251

Recommended Posts

Доброго времени суток !!

Тема, конечно, баян но внятно никто ничего не пишет в инете.

Собственно покупается сильно битый кузов с живыми документами и все это едет в мрео и переоформляется на нового владельца. Дальше пригоняется из-за границы точно такой же авто и перевариваются номерные панели. Вопрос: 1) Могут ли возникнуть проблемы если авто не  переоформляется и будет все время находиться в одних руках?? 2) может кто-то знает как работают эксперты в гаи т.е. если вварить панель с большим запасом возникнут ли вопросы ? Или это без проблем решается $$$ ? 3) А прульку можно на наш учёт поставить ? 4) Можно ли растаможить авто середины/конца 00-х ??

 

Интересно ваше мнение по этому поводу. 

П.с. я просто интересуюсь. И делать что-то подобное конечно же не буду. А если и буду то никто об этом не узнает)))

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таких машин процентов 30% ездит,примерно :). Ну по факту это криминал,хотя наша власть создала для этого все предпосылки(акцизы,пошлины и.т.д,вы в курсе). Голый кузов не поставят на учет(точнее, за деньги поставят) . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если сильно битый кузов  прошел по базе как не пригодный к восстановлению. Тогда при каждом техосмотре отваливать? Или эксперт не захочет взять денег? Они ведь не дураки, и переваренный номер обнаружат (разве что пол авто переварить) -тогда прощай авто. Хотя вроде пишут - если не комерсант типа, экспертиза не обязательна. Авто пригнанное за бугра остается собственностью хозяина как я понимаю, тоисть пригнавший владеет по техпаспорту. Авто через границу перегоняет типа владелец авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Moskvich_21251 сказал:

Доброго времени суток !!

Тема, конечно, баян но внятно никто ничего не пишет в инете.

Собственно покупается сильно битый кузов с живыми документами и все это едет в мрео и переоформляется на нового владельца. Дальше пригоняется из-за границы точно такой же авто и перевариваются номерные панели. Вопрос: 1) Могут ли возникнуть проблемы если авто не  переоформляется и будет все время находиться в одних руках?? 2) может кто-то знает как работают эксперты в гаи т.е. если вварить панель с большим запасом возникнут ли вопросы ? Или это без проблем решается $$$ ?

Интересно ваше мнение по этому поводу. 

П.с. я просто интересуюсь. И делать что-то подобное конечно же не буду. А если и буду то никто об этом не узнает)))

 

Когда мой друг продавал нерастаможеную машину, звонков с предложениями переварить панель+документы было по нескольку в день. 

Думаю, что таких в продаже достаточно, особенно если "по тп" и "не задавайте глупых вопросов".

Эксперты в МРЭО собаку съели. Вварку и прочие чудеса видят за километр, как ее не мастырь, в сказки про профи-сварщиков верить не советую. 

На такой машине  МРЭО лучше объезжать десятой дорогой. 

Не думаю, что есть большой смысл такое чудить, за конечную сумму можно найти такой же более-менее целый легальный машин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А прульку можно на наш учёт поставить ? Или можно ли растаможить авто середины/конца 00-х ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у моего соседа было 2 мерса, один сдоками и хорошим мотором но гнилым кузовом, второй без доков но с хорошим кузовом, он ваварил панель с номером, все перебросил, машинка бегает по сей день, хотя продавалась уже несколько раз!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Viktor74 сказал:

Когда мой друг продавал нерастаможеную машину, звонков с предложениями переварить панель+документы было по нескольку в день. 

Думаю, что таких в продаже достаточно, особенно если "по тп" и "не задавайте глупых вопросов".

Эксперты в МРЭО собаку съели. Вварку и прочие чудеса видят за километр, как ее не мастырь, в сказки про профи-сварщиков верить не советую. 

На такой машине  МРЭО лучше объезжать десятой дорогой. 

Не думаю, что есть большой смысл такое чудить, за конечную сумму можно найти такой же более-менее целый легальный машин.

В некоторых МРЭО(не ошибусь ,если скажу многих)менты сами этим делом промышляют,когда то был знакомый бегунок,предлагал авто с перебитыми номерами за недорого с постановкой на учет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Moskvich_21251 сказал:

А прульку можно на наш учёт поставить ? Или можно ли растаможить авто середины/конца 00-х ??

Ввоз прулей официально запрещен с какого-то там года. Если машина уже стоит на учете, снимается-ставится без проблем.

4 часа назад, rodd сказал:

В некоторых МРЭО(не ошибусь ,если скажу многих)менты сами этим делом промышляют,когда то был знакомый бегунок,предлагал авто с перебитыми номерами за недорого с постановкой на учет. 

 Лично я, если уже стоит такой выбор, лучше бы имел дела с криминалом, чем с мусорами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...