Перейти до вмісту

Проблема с СО


Recommended Posts

Здравствуйте, у меня есть проблема недавно на моей машине (м412), возникла проблема с СО, когда завожу двигатель при открытой крышке радиатора оттуда вылетает струя тосола примерно см 20 в высоту, при том что все целое и ГБЦ затянута правильно. На СТО сказали что не знают что это и к ремонту не приступят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, D.Vader сказал:

Какой термостат? Заведи и открой крышку после старта

Термос верхний

5 минут назад, motorist сказал:

ну а если завести и прогреть всеравно фонтанирует?

Нет только когда начинаю заводить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KV1S сказал:

Термос верхний

Ну так у тебя термостат тупо пропускает

а зачем заводить с открытой крышкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Ну так у тебя термостат тупо пропускает

а зачем заводить с открытой крышкой?

Дак проверял что с термосом потому как очень долго прогревается минут 20 идёт прогрев. И это при новом термосе. Проверял его в кастрюле все было нормально, а после наступления холодов такая дилемма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KV1S сказал:

Дак проверял что с термосом потому как очень долго прогревается минут 20 идёт прогрев. И это при новом термосе. Проверял его в кастрюле все было нормально, а после наступления холодов такая дилемма

Ну так и забей на проблему и ставь дерьмостат с какой-нибудь каризмы или койоты. Дороже = лучше. Смотреть, чтобы в корпусе термостата ничего нигде не цепляло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Ну так и забей на проблему и ставь дерьмостат с какой-нибудь каризмы или койоты. Дороже = лучше. Смотреть, чтобы в корпусе термостата ничего нигде не цепляло

В том то и проблема что ничего не цепляет.  А терм стоит новый делали под заказ, на реставрацию машину поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KV1S сказал:

А терм стоит новый делали под заказ

Смиявсь

Ты сам руцями реставрируешь или тебе очередные рукожопы в твоей тачке ковыряются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, D.Vader сказал:

. Дороже = лучше.

Весьма сомнительное утверждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, D.Vader сказал:

Смиявсь

Ты сам руцями реставрируешь или тебе очередные рукожопы в твоей тачке ковыряются?

Да все сам делаю. Да и не люблю когда какие-то рукожопы лезут в нее, заехал спросил чё не знаю, приехал сделал и все. Да и ДВС делаю уже как 8 лет а такое впервые встречаю.

3 минуты назад, dimasldo сказал:

Весьма сомнительное утверждение.

Да я тоже так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так вот берешь выкидываешь самопал и ставишь нормальный термостат. Тебе вон железка сразу говорит, что термостат открыт все время, прогревается долго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Ну так вот берешь выкидываешь самопал и ставишь нормальный термостат. Тебе вон железка сразу говорит, что термостат открыт все время, прогревается долго

Да до морозов у 20- было все хорошо, постояла во дворе и начались проблемы. Да и кто его знает, может где проклинило. Вчера блин по городу прокатал примерно 5 часов, приехал домой и началось, то из под крышки плевать начало да и нигде ничего не течёт. Думал пробка, прогазовал нормально так, все хорошо, потом постояла час другой решил долить ОЖ потому как ниже уровня было. Долил завожу а оттуда фонтаны блин...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KV1S сказал:

Да до морозов у 20- было все хорошо, постояла во дворе и начались проблемы

Некачественный наполнитель баллона, промерз и расслоился

1 минуту назад, KV1S сказал:

Думал пробка, прогазовал нормально так, все хорошо, потом постояла час другой решил долить ОЖ потому как ниже уровня было. Долил завожу а оттуда фонтаны блин

Заведи и посмотри, булькает выхлопом в радиатор или нет. Масло в каком состоянии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Некачественный наполнитель баллона, промерз и расслоился

Заведи и посмотри, булькает выхлопом в радиатор или нет. Масло в каком состоянии?

Наверное некачественный,, выхлопов нету, я даже нарочно проверял на это дело. Только во время начала работы а потом все нормально. Приятель говорит что может быть что крыльчатка накрылась, такое у него тоже было, но я то знаю что не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KV1S сказал:

Приятель говорит что может быть что крыльчатка накрылась

Лол, какая хрень

Если выхлопом в радик не тащит - до свидания, меняй термос и забудь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Лол, какая хрень

Если выхлопом в радик не тащит - до свидания, меняй термос и забудь

Да если бы найти нормальный, потому как это будет уже 8 в этом году, был ее родной так откатал 100 тисяч и нормально, а на кап. заменили на другой и с этого времени мучаюсь с ними.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KV1S сказал:

Да если бы найти нормальный, потому как это будет уже 8 в этом году

Поставить нижний и забыть лет на десять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Поставить нижний и забыть лет на десять

Да ладно. Как нибудь уже до весны доезжу, а потом и поменяю на нижний. А вот ещё что у знакомого также проблема только с нижним термосом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, KV1S сказал:

Да если бы найти нормальный, потому как это будет уже 8 в этом году, был ее родной так откатал 100 тисяч и нормально, а на кап. заменили на другой и с этого времени мучаюсь с ними.

Надо перестать покупать это днище, что продают под видом термостата для москвича. А ставить или тб1, если есть новый или https://www.drive2.ru/l/458718176327240529/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Надо перестать покупать это днище, что продают под видом термостата для москвича. А ставить или тб1, если есть новый или https://www.drive2.ru/l/458718176327240529/

Я и не покупал. Знакомый занимается изготовлением под заказ. Вот и попросил его зделать. До холодов доездил потом были снега, морозы а машину не успел загнать в гараж простояла три дня под снегом пока не раскопал. Да и ездал на этом терме с весны прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...