Перейти до вмісту

Simson Schwalbe - Ласточка от Симсона


Recommended Posts

По осени приобрел вот такой транспорт,- 50 куб см, но 3 передачи и двухместный. Произведен в 1978-м году в ГДР.

100_6879.jpg

100_6883.jpg

100_6880.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видно что моцик после капремонта,и сколько за такой раритет запросили? а колеса ровные? мОртирная передняя вилка для техники такого класса - крутяк! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классный мопедик, если бы еще на него увеличенный цилиндр...Тот, что сейчас стоит, будет перегреваться - проблема всех верховин и риг- крыло переднего колеса препятствует обдуву цилиндра. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Колеса ровные, аппарат на ходу. Прибыл на переоформление своим ходом. Получены номера нового образца.

fiks 1 спасибо за ссылку. Только я там не увидел ничего об увеличенном цилиндре и насколько он увеличен. Ездить много и подолгу на нем не планируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как же, у Вас закруглённый цилиндрик, похож на советский Д6, а на ссылке - квадратный, с увеличенной площадью ребер. Но это я неправильно написал, надо было так:- рабочий объем тот же, а площадь ребер увеличена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот Швальбик проехал многие тысячи километров экстремального дальнобоя еще и с полной загрузкой без каких-либо нареканий на перегрев797ca8a36418.jpg7ec1c0fe1c51.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы он был 4-тактный - еще можно понять,....а так - дас ист фантастик! Ну, Симсон, он и есть Симсон! Щирые витання!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мопед бомба! Поздравляю! Скока денех? в нем 3 передачи? как он едет по сравнению с верховинами карпатами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поздравления! Да, в нем 3 передачи. Едет шустрее советских мопедов, где-то до 70 км/час, (на спидометре 80). И говорят что надежнее, я сам еще не эксплуатировал, купил в конце ноября за 7,5 тыс грн. вместе с запасным двигателем и другими з/ч. Оформление и номерной знак с техпаспортом около 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 07.02.2018 в 21:16, rodd сказал:

 Швальбе были еще и  с принудительным охлаждением.

Совершенно верно. Была такая модификация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин не знаю, че за хрень мне сегодня снилась, но приснилось, что товарищ николай продал симсон, я аж расстроился :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не дождетесь...;)

В 07.02.2018 в 21:16, rodd сказал:

 Швальбе были еще и  с принудительным охлаждением.

Есть еще в хозяйстве и вот такой аппарат, Он уже с принудительным охлаждением.

DSC01766-1.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nickolay сказал:

Не дождетесь...;)

Есть еще в хозяйстве и вот такой аппарат, Он уже с принудительным охлаждением.

DSC01766-1.jpg

Чезета. Довольно редкий у нас.     Я  Ригу восстановил в прошлом году,променял ,правда на иж.

2Q9uXCLStIA.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ИЖ 49-й или 56-й, то это неплохой обмен. Мне также нравится ПС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПСов у меня было с 85 по 99г  4 шт. Знаю о них практически все.   49 бы взялся реставрировать,несложно,но даже за исходный хлам цены ломят. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мене один час стояв ИЖ-49 сусіда, в розібраному стані, їздив до останнього, потім ми по молодості розібрали збирались відновлювати так би мовити до ідеала по можливості, але сусід вирішив продати і десь років два назад віддав за 800грн. В самого ж стоїть мотороллер турист, ще наследство прадіда, проїздив на ньому років 5, потім поставив стоїть вже років 10 і ніяк не знайду час зробити мото для вихідного дня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...