Перейти до вмісту

Последний рестайлинг Москвича: каким он мог быть


quentin

Recommended Posts

Может боян, но я лично впервые фото увидел

Источник

Москвич-2141 встал на конвейер в 1986 году и продержался до 1998 года, когда ему на смену пришла модель «Святогор». Она получила новую переднюю часть, однако в целом облик автомобиля к тому времени весьма устарел. Судя по всему, это и сподвигло конструкторов на разработку более существенного рестайлинга. К сожалению, дело дошло только до макетов автомобиля. Что должно было измениться? Прежде всего, Москвич получал полностью новые фары и решётку радиатора, объединённую с капотом. Бампера планировалось сделать окрашенными и разместить на них широкие чёрные молдинги, равно как и на боковинах.

Немного изменилась форма дверных ручек и окон за задними боковыми дверьми. Сильнее всего должна была обновиться задняя часть, которая уже не имела ничего общего со стандартным Москвичом, за исключением угла наклона заднего стекла. Фонари задумывались округлой формы, в стиле модного тогда «биодизайна». Также должна была появиться пара фонарей по бокам от ниши номерного знака и дополнительный стоп-сигнал по центру крышки багажника. Сама багажная дверь получалась ощутимо выше и имела более низкий проём.

 

o-00016204-n-00036854.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , класс . Мне кажется ,имея руки , инструмент , свободное время и желание можно сделать самому что то похожее .Например задние фонари от приоры поставить, подобрать передние фары от какой то иномарки ,но все дружно будут кричать , что это КОЛХОЗ )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...