Перейти до вмісту

двигатель


Алеко

Recommended Posts

Есть хороший блок с гильзами  --  если что ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прослаблены или просажены? если просажены то снимать их и поднимать. прокладок выбор ещё есть и толстые и тонкие. это полная капиталка. мотор придётся разобрать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, SERGEYVFS сказал:

Если гильзы вставлятся без напрягов, возьми фиксатор гильз.

это типа Локтайл?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И локтайт и парматекс.

Токо предписание, недай бог проебете выступание гильз, я токо посочуствую, фиксатор убирает зазор 0.4 -0.6 мм, гильзы после очень трудно вынимать, после замена.

http://avtobrend24.ru/internet-magazin/product/fiksator-gilz-permatex-pr-64010-anaerobnyy-zelenyy-ot--54s-d

http://m.avtoall.ru/fiksator_vtulok_i_gilz_cilindrov_anarobnyiy_zelenyiy_6ml_permatex-081240/

https://t-don.com/catalog/rashodnye-materialy/avtohimiya/loctite/049279-fiksator-val-vtulka-posadka-podsh-gilz-175s-50ml.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если гильзы прослаблены по диаметру, (мне такое ни разу не попадалось), даже при условии использования фиксатора гильз есть определённые проблемы при фиксации гильз в процессе сборки. проще говоря все гильзы придётся выставлять в одной плоскости, а шататься они будут во всех трёх. по хорошему для данной процедуры понадобится очень хитрая приспособа зажимающая всё как надо. а где такую взять? распилить не нужную головку? прикольно, но затратно. 

или всё таки гильзы просажены вниз? что встречается гораздо чаще. тогда гильзы нужно снять. почистить посадочные места от окислов. хорошенько всё промерить. поставить новые медные шайбы и собрать всё на цинковые белила)) как написано в книге. я собирал и на казанском гарметике и всё прекрасно ходит. главное не торопиться и всё хорошенько почистить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может тут просто комбинация старого блока под уплотнительные кольца, и новых гильз под блок без колец?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, космич сказал:

если гильзы прослаблены по диаметру, (мне такое ни разу не попадалось), даже при условии использования фиксатора гильз есть определённые проблемы при фиксации гильз в процессе сборки. проще говоря все гильзы придётся выставлять в одной плоскости, а шататься они будут во всех трёх. по хорошему для данной процедуры понадобится очень хитрая приспособа зажимающая всё как надо. а где такую взять? распилить не нужную головку? прикольно, но затратно. 

или всё таки гильзы просажены вниз? что встречается гораздо чаще. тогда гильзы нужно снять. почистить посадочные места от окислов. хорошенько всё промерить. поставить новые медные шайбы и собрать всё на цинковые белила)) как написано в книге. я собирал и на казанском гарметике и всё прекрасно ходит. главное не торопиться и всё хорошенько почистить.

я на своем какраз и про.бал, собрал на фиксатор,потомушто зазор был гдето 0.4, прижал гбц чтоб ровно было, и при зборке лопнула гильза, выколачивал минут 40, поменял и почти все ок. высыхание гдето за пару часов.

Почти - я красавчик, сделал выступание гильз 0.15-0.2, потекло токо через пару тысяч, когда перестал прогревать мотор, пака холодный текло, нагрелся нет, а когда нашел где про.бал, зделал прокладку с алюм фольги 0.15 на блок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за советы, Прослаблены посадочные места под гильзы, это они шатаються. Когда разбирал под капиталку я их выколачивал. Первый раз собрал разорвало расширительный бачек, разобрал, под гильзы поставил не те кольца (0,2, а надо 0,5) Купил 05 собрал, проехал тысячи 2 из них около 1 тысячи на газу.Тосол начал уходить в масло. Снял прокладку,вроде целая (под микроскопом не разглядывал) потрогал гильзы а они шатаются. садил на герметик. Под 1ой гильзой посадочное место в раковинах. Сейчас собрал по новой, Купил герметик ABRO cерый.(говорят супер супер, как и цена) все собрал по новой, Залил все житкостя,Буду пробовать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Алеко сказал:

Когда разбирал под капиталку я их выколачивал

М А
Л А
Д Е Ц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, Nicholas сказал:

Зачем?

Потому что менял на новые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...