Перейти до вмісту

Двигатель перегревается


VOLK9549

Recommended Posts

6 минут назад, VOLK9549 сказал:

начал замечать длительный звон пальцев когда выходил на обгон

Ты уграл детонацией ПГБЦ. Трудно было настроить зажигалку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 134
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

40 минут назад, Nicholas сказал:

Некоторые шпилят герметик мастера

Я из таких мастеров,себе так соберал,и Джониксу так соберал.Дело не в герметике,дело в умении им пользоваться в такого типа соединениях. По уму надо выдернуть все гильзы,вычистить посадочные места,каждую установить на место,чуть пристучать по окружности и сделать промер на сколько она ниже или в уровень,или выше плоскости блока - это первое!.Второе: гильза может приподняться только в 2х случаях : сильный перегрев головы, и проблема с шпильками-гайками притягивающими ГБЦ.других умозаключений по подьёму гильзы у меня нет

3 минуты назад, D.Vader сказал:

начал замечать длительный звон пальцев когда выходил на обгон

Пальцы не звенят!  это поршни нижней убкой лупят о гильзу приближаясь к НМТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

58 минут назад, VOLK9549 сказал:

Всем добрый вечер, и всех с Рождеством Христовым.

И так  сегодня собрался духом и снял голову, но как на зло видимых повреждений прокладки не обнаружил. И это меня аж ввело в заблуждение. Потому что теперь я даже не знаю куда смотреть и как проверять. Запчастей сегодня уже набрал даже лишних наверное. подскажите пожалуйста куда смотреть дальше? склонен думать как писали выше что подняло гильзу. и что теперь доставать все четыре и менять под ними прокладки?

Было такое у меня весной 41 тобиш прошлом году,якобы пробило прокладку,все симптомы на лицо пропала тяга, шкалит температура,вода из глушака а так же в масло погнало,разбор нечего не выявил,кроме как чистые поршня 1 и 2 цлиндра,и по прокладке было видно места не плотного прилегания к цилиндру,но прогара не было.Виной была некачественная прокладка из набора хватило на 10 тыщ км, а может недотяжка гбц,голову обязательно на  шлифовку,замер выступание гильз и затяжка дино ключем!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, NEPTUN сказал:

...

Пальцы не звенят!  ...

+1

Никогда и ни на какой машине пальцы не звенят!

Имеет место детонация (взрывное горение)  --  абсолютно недопустима в эксплуатации, т.к. убивает двигатель буквально за считанные километры. А причина этой детонации  --  низкое октановое число или (как отмечено выше) слишком раннее зажигание.

Что-то мне кажется, что автор лил бенз подешевле, вот и результат  --  движок в капиталку или под замену ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Victor сказал:

лил бенз подешевле

Если на 3317 стоит всратый распределитель, то там и 95-евро не поможет, у меня даже на дорогом бензе китай-бсз звенело, пока я его не запретил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так сняли гбц. залейте воду в блок, масло лучше слить. Через какое то время посмотрите уходит ли вода. Езжу с детонацией довольно часто, гбц фрезерованая, бенз хоть и 95 но г. Убить движок пока не удалось. А вот езда без тосола легко убьет двиг. Думаю автор с этим и попал. Не так просто при прогаре тосол попадает в масло. Прогар виден всегда. Это может быть как раковинка на мет. обойме, очень маленькая, а то и см. выгоревший в хлам. Для проверки выступания гильз использовал ребро штангеля, линейки есть в швейных принадлежностях. ГБЦ можно  положить на стекло с наждачкой на всю ширину гбц и теронуть., По шлифованым местам будет видно повело ли ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, vech сказал:

гбц фрезерованая

Посмотришь потом на поверхность КС, удивишься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Victor сказал:

Имеет место детонация (взрывное горение)  --  абсолютно недопустима в эксплуатации, т.к. убивает двигатель буквально за считанные километры

ну не прям за считанные. Много факторов. Я боролся с месяца два. Пока не понял причину истинную а точнее две. 1.Не правильные свечи. 2.Говно бенз. Сменив свечи на такие как нужно. И дорогие, стало легче. Но дитонация проскакивала. Сменив заправку. Забыл что это такое. Но  за бенз плачу дороже. Зато жаба не душит. Я знаю чем это грозило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо, для москвичеводов недопустимо применять такие выражения, как "пальцы звенят"

Это гаражные всратомастеры могут тазоводам байки заливать. Зазора, который бы так гремел при детонации над поршнем, там нет. А если есть, то мотору пора было на капиталку полмиллиона назад

Неправильная терминология ведет к непонимаю процессов, и как следствие - к неверной диагностике и ремонту

Кто не понимает процесса (топикстартер мэйби?), могу написать, что происходит, когда слышно, шо шось десь звенит

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Посмотришь потом на поверхность КС, удивишься

Знаю что ничего хорошего от детонации не будет.

Есть еще возможный путь попадания тосола в масло. При простое, ОЖ затекало в цилиндр, дальше через кольца в подон. Думаю автор не сразу обнаружил проблему. При снятии ГБЦ более опытный ремонтник бы заметил это конечно же. При подобной поломке у меня после простоя плохо заводился двиг. (тосол на свече) Обычно с пол оборота. Детонация могла появляться от перегрева, перегрев в свою очередь от воздуха (точнее газов) в системе. Не забываем-автор не проф. механик. К тому же информации как кот наплакал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, D.Vader сказал:

Имхо, для москвичеводов недопустимо применять такие выражения, как "пальцы звенят"

Это гаражные всратомастеры могут тазоводам байки заливать. Зазора, который бы так гремел при детонации над поршнем, там нет. А если есть, то мотору пора было на капиталку полмиллиона назад

Неправильная терминология ведет к непонимаю процессов, и как следствие - к неверной диагностике и ремонту

Кто не понимает процесса (топикстартер мэйби?), могу написать, что происходит, когда слышно, шо шось десь звенит

звук взрывной волны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, D.Vader сказал:

Ты уграл детонацией ПГБЦ. Трудно было настроить зажигалку?

Зажигание выставлял по лампочке. И с этим вроде проблем не было, заводилась и ехала очень хорошо. Вот буквально до последней поездки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, D.Vader сказал:

Имхо, для москвичеводов недопустимо применять такие выражения, как "пальцы звенят"

Ну звенеть они по природе не могут. Могут стучать. От разбитых втулок. Но это и правда уже моторы которые хз сколько прошли им давно уже надо было делать капиталу. Но вот то и есть проблема. Когда псевдо мотористы, меняют только вкладыши и кольца. И вообще не смотрят на люфты шатунов. Да и вообще больше никуда не смотрят! Якобы сделали капиталку человеку. А потом в моторе стуки не понятные. А потом будут вешать лапшу что это клапана стучат и так далее. Типа протираются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, Victor сказал:

Что-то мне кажется, что автор лил бенз подешевле, вот и результат  --  движок в капиталку или под замену ...

По счастливой случайности имею доступ к 95 бензу и нормальному маслу. И почти на халяву. Так что на этом никогда не экономил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, VOLK9549 сказал:

Зажигание выставлял по лампочке. И с этим вроде проблем не было, заводилась и ехала очень хорошо.

Вот этот метод можете выкинуть и забыть. Я понимаю пишет книжка, но он бредовый. Сколько я настраевал людям зажигание он не срабатывал. Всегда настраивал на звук, и на жопометр. Самые точные методы.

А почему бредовый, потому что от разных факторов, лампочка загориться -  но положения бегунка все ровно не факт что будет там где именно будет ВМТ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, 27-й сказал:

звук взрывной волны?

Быстрая вспышка долбит в днище поршня. Причем в одной точке или нескольких, которые рядом, не по всей площади. Из-за этого поршень проворачивается на поршневом пальце и хреначит юбкой в гильзу

4 минуты назад, VOLK9549 сказал:

Зажигание выставлял по лампочке

УОЗ и МЗ слегка разные вещи

1 минуту назад, Nicholas сказал:

этот метод

Нужно для установки начального МЗ

Выставлять по стробоскопу на холостых нельзя, потому что на ХХ центробежный регулятор уже начинает работать с 800 оборотов. Зависит от модели распределителя. Поэтому выставлять стробоскопом по метке МЗ нельзя, надо читать характеристики ЦР, отсчитывать угол по шкиву, наносить на него метку и только тогда двигать

Вообще это все очень несовершенно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Вообще это все очень несовершенно

По этому ничего лучше нет, как звукомер и жопомер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Быстрая вспышка долбит в днище поршня. Причем в одной точке или нескольких, которые рядом, не по всей площади. Из-за этого поршень проворачивается на поршневом пальце и хреначит юбкой в гильзу.

...

Звук поршней в момент перекладки совершенно другой  --  он как как-бы деревяшками одной по другой стучишь. И этот звук хорошо слышен на изношенной поршневой на холодном двигателе, по мере прогрева уменьшается, вплоть до полного исчезновения. Является выбраковочным признаком только если сильный и не исчез при полном прогреве.

Детонационные стуки (или как кто-то говорит "звенят пальцы") совершенно другие, намного более звонкие. Это звук именно взрывного горения, а более точно  --  звук преодоления фронтом пламени звукового барьера. Там никто и ничего не "долбит в одну точку" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

за клаСсику, КСЗ и БСЗ

Добейся правильного графика в гаражных условиях, не имея стенда. Верчением распределителя ты добиваешься совпадения УОЗ с оптимальным только на коротком участке оборотов, а не во всем диапазоне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На старих розбитих, а також нових трамбах які характеристики задані по опередженню? Да хз які! Через те і двигаюсь до мпсз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, D.Vader сказал:

с оптимальным только на коротком участке оборотов, а не во всем диапазоне

Для этого придумано опережения на трамблере

6 минут назад, Kondit сказал:

На старих розбитих, а також нових трамбах які характеристики задані по опередженню? Да хз які! Через те і двигаюсь до мпсз

Ну в мене трамб не розбитий, і стоял в свое время  дорого.  На какие деньги заплатил так и едешь. Ни какого дискомфорта, не чувствую. Разве что карб) Газ дал и просадка, так как вакумом открываеться вторая камера. И газ надо жать плавно. Но за то жрет мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Для этого придумано опережения на трамблере

70% машин с разрегулированными опережометрами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...