Перейти до вмісту

Двигатель перегревается


VOLK9549

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Помогите, подскажите и поставьте на путь истинный.

Москвич 2141 1996г.в. 1.7 л. куплен при пробеге 75870 км. У единственной хозяйки. И Я уже намотал на нём тыщ 9. По подкопотному пространству понятно что видимых признаков вскрытия нет. Так как стоят ещё старые хомуты под шплинт. НО моя проблема в следующем: сегодня еле вернулся домой. двигатель постоянно перегревался. Путём выбрасывания тосола из бачка. Вероятней всего это клинит термостат. Но ещё больше меня напугало что в масло заливной горловине крышки головы образовалась какая то пена кофейного цвета и она же присудствует на щупе масла. Может ли это быть прокладка головы или что ещё страшнее. Подскажите с чего начать и как отделаться малой кровью. И если тосол попал в масло а я так проехал кил.5 есть необходимость менять вкладыши или ещё чего? Помогите машина нужна каждый день и я без неё как без рук.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 134
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Цитата

 

За 5км страшного ничего не случилось. Меняй прокладку....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это только курочить? А как это ещё можно проверить и на что ещё обратить внимание? И ещё вопрос конечно не совсем в тему. я с термостата выламал внутрянку можно так ездить?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, VOLK9549 сказал:

я с термостата выламал внутрянку можно так ездить?

Нахрена???

10 минут назад, VOLK9549 сказал:

Это только курочить? А как это ещё можно проверить и на что ещё обратить внимание?

Из расширителя тащит выхлопом. Снять голову по мануалу, поменять прокладку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, D.Vader сказал:

Нахрена???

Ну если он клинит, то это как временное решение. Хотя я представляю, как долго она прогреваться будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пытался без перегрева доехать домой и решил что в этом и вся проблема. А выхлопом вроде не несёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Ну если он клинит, то это как временное решение

По-моему, при обследовании мотора уже можно было понять, что при маянезике на щупе можно термостат не вытаскувать

1 минуту назад, VOLK9549 сказал:

А выхлопом вроде не несёт.

А ты погазуй

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мая незик я увидел уже после того как выламал его.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, когда оно фигачит через прокладку в рубашку ГБЦ, то создается впечатление, что мотор кипит. На самом деле температура ОЖ будет ненамного выше. Опасно тем, что пузыри газа мешают контакту ОЖ со стенками КС в ГБЦ и мешают отводу тепла, а еще забивают патрубки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот такой маянезик только не на расширительном бачке а на крышке головки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антифриз смешался с маслом, тут замена масла ,и антифриза, и прокладки. Делов на пару часов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Візьми резинку типу шарік, надягни на горловину радіатора чи розширювальног бачка і погазуй, якщо буде надуватись то пробита прокладка, в ютубі куча відео як надуваеться при пробитій прокладкі. Ємульсія на заливній пробці (клапанної кришки) і в трубці щупа і як наслідок на самому щупі вище міток рівня масла нормальне явище при мінусових температурах і такій вологості як зараз, при прогрівнні двигуна волога конденсується.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

44 минуты назад, Nicholas сказал:

Делов на пару часов

Если нет диноключа, то фиг ты голову протянешь правильно. Не повело бы, а то тянут трубой до усрачки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, D.Vader сказал:

Не повело бы, а то тянут трубой до усрачки

Ты не поверишь, и орут на все горло что это норм!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Сегодня на горловину расширительного бачка натянул презерватив, на холостых ничего а вот когда прогрелся и немного погазовал то он доволи так быстро надулся и из бачка начал подниматься тосол. 

Так что глаза бояться а рукам делать надо. Сегодня открутил от головы всё лишнее и снял клапанную крышку. под ней тоже была такая эмульсия. Саму голову я пока откручивать не стал, так как не хватило времени. завтра пойду за прокладгой ГБЦ и клапанной крышки. плюс новый термостат. А стоит ли мазать новую прокладку ГБЦ герметиком или ставить ну сухую? И наверное будет необходимо переустанавливать зажигание и клапана?

14 часа назад, MBX сказал:

После таких событий, ГБЦ обязательно проверить на прямолинейность.

это типа положить на толстое стекло? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, VOLK9549 сказал:

 

это типа положить на толстое стекло? 

Да нет, нужна Лекальная поверочная линейка. Длинной в продольный размер головки. Или хотя бы прямолинейный инструмент аналогичного размера....  "ловить" нужно 5 соток(0,05 допустимых мм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладку мазать герметиком нельзя

Открутить звезду РВ, привязать проволкой к цепи так, чтобы она не перескочила по звеньям

Читай мануал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К примеру хороший уровень? и чё мерить где и как их ловить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

 

Только что, D.Vader сказал:

Открутить звезду РВ, привязать проволкой к цепи так, чтобы она не перескочила по звеньям

Зачем?:blink::blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, tommy412 сказал:

Зачем?

А как голову снимать?

5 минут назад, VOLK9549 сказал:

К примеру хороший уровень?

Линейка металлическая, ровная. Уровень годится только штукатурку со стен сошкрябывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно линейку найду а дальше то что мерить, я так понимаю мне необходимо приложить её вдоль к поверхности головы. И что я должен буду там увидеть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, VOLK9549 сказал:

ладно линейку найду а дальше то что мерить, я так понимаю мне необходимо приложить её вдоль к поверхности головы. И что я должен буду там увидеть?

Просвет. Его величину измеряют щупами. При перегревах центр головки поднимается вверх. Деформация вызванная перегревом. Если получится более 5 соток, придется фрезеровать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...