Перейти до вмісту

Резко повысился расход.


^SERGIK^

Recommended Posts

Ситуация такого плана,резко вырос расход,до 16л. газа,только не говорите что это нормально,по тому как прошлой зимой 14 в максимуме( присамом страшном минусе).Все действия по  улучшению ситуации результата не дают,как ни странно,был сделан развал схождение,профилактика тормозной системы,замена задних подшипников(накат просто бомба),профилактика кпп замена масла на синтетику,по двигателю масло синь,облегченный маховик,поменял провода ВВ, внешний осмотр катушки и трамблера-ничего не обнаружено.Еще есть вопрос могла ли замена гены и установка поликлина на все повлиять на расход,и могут ли свечи так кардинально влиять на расход.Ну что самое интересное как я писал что расход стал такой около месяца назад приблизительно,поликлин был установлен где то в этот же период все остальное делалось позже после обнаружения большого расхода,но что самое чудное что ничего ни на грамм не уменьшило расход я на 10 литрах проезжаю 63км,и от заправки(бренда) ситуация не меняется,что собственно и пугает.И устал я уже воевать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если поставил более мощный генератор, то соответственно больше сил движка уходит на его проворачивание, соответственно и расход выше. Но настолько большой разница быть не должна, здесь мне видится целый комплекс причин, одна из которых генератор.

Или возможно что на старом ремне было проскальзывание по шкиву, и генератор не работал на полную мощность ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не думаю на генератор, особо его не грузил наверное, просто запас мощности есть. И почему он должен туго крутиться при прежней нагрузке которая была на старом генераторе. Может свечи? Но если работает движок ровно, то не должно. 

Вот в редуктор газа ты наверное не заглядывал? ведь не пишеш о нём. 

Р.С. Появилась новая вводная информация! Меняй свечи. Вот мой сын видел видос, что свечи могут делать пропуски незаметно для работы двигателя. На ХХ вроде норм,, на высоких оборотах тоже норм. а всёравно свечи виноваты. Они при определённом давлении делают пропуски.

Смотри Ютуб: тест свечей зажигания на стенде 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут вопрос есть ли разница в расходе между моно ремнем и поликлином.Да редуктор делал полную замену где-то в феврале.Свечи стоят иридий но пробег у них уже под сотку тысяч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый тоже мучился с расходом повышенным, в итоге поменял свечи и провода свечные расход пришел в норму. До этого пробовал разные свечи , но все в норму пришло когда поставил те что должны стоять по книге, вроде не дорогие, в отличии от навороченных 3х контактных,что пару комплектов пробовали ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ещё вспомнил,где то в тоже время были отрегулированы клапана,вот в тот момент и наверно вырос расход,но клапана были отпущены,т.е.до регулировки были подзажаты.И теперь после просмотра видоса я засомнивался,как бы должна была компрессия улучшится, но в тоже время стали хуже работать свечи и стала хуже продувка(или я уже слишком глубоко копаю?).короче повторюсь,затрахал меня уже этот расход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для зимы это нормальный расход.У меня расход до 20 л газа.Так как прогрев на газу кушает прилично.Потом опять когда домой еду тоже надо греть машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТС, проверь свечи на стенде, хоть они и иридий, но лучше проверить, + сопротивление проверь ВВ проводов.

какой стоит редуктор, сколько ему лет, какой пробег? зимой запуск на газу?  какой расход бензина.

поликлин и гена врядле мог повлиять на расход.

38 минут назад, slava2140 сказал:

Для зимы это нормальный расход.У меня расход до 20 л газа.Так как прогрев на газу кушает прилично.Потом опять когда домой еду тоже надо греть машину.

если это газель, я еще могу сказать с натяжкой на троечку, что 20 это норм, но у нас и морозов пока еще не было. для узама это дохренище.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утренний пуск хоть на бензине хоть на газу вопрос в граммах на общую ситуацию не влияет,редуктор атикер вакуум,4 года,по поводу проводов писал новые,редуктор делал с полной заменой всего в феврале.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если конечно расход увеличился сразу после нововведений, то наверное поменяй свечи и посмотри на всякий случай редуктор, лучше весь или вторую ступень на наличие конденсата, вдруг какая-то заправка плюхнула жижи тяжёлой(не конденсата, а тяжелее).  Всё таки от февраля прошло времени не мало, может  надо весь редуктор пересмотреть, чтоб исключить? Просмотреть жёсткость мембран и качество прилегания клапанов на коромыслах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласно правил нельзя так называть темы.

Устное предупреждение.

Переименуй тему, и прочти правила еще разок чтоб быть в курсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тему можно закрывать,решил,сейчас расход 12,5 с заводской в течении дня на газу,утром на бензе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не! Так без конкретики писать нельзя:wacko:. Объясняем причину и решение проблеммы!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Tfd сказал:

А это типо нормально? :)

Это можно считать норма и даже очень хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, Tfd сказал:

А это типо нормально? :)

Немножко дизельного вброса?:) 12.5*12=150 . Теперь соляра 25*7=175. Так что я думаю нормально:) Надеюсь дальше в теме рассказывать что дизельный кенго, в городе ест меньше 7 никто не будет?:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dima-kharkov сказал:

Надеюсь дальше в теме рассказывать что дизельный кенго, в городе ест меньше 7 никто не будет?:)

Ну вот сам считай и сделал вброс. ))) 5.4 жрёт дизельный кенго в городе Киеве при езде с пробками через центр. Это если уж интересно послушать про меньше 7. :) А хорошая соляра щас 30х5.5=165. Т.е. 12л газа таки чуть дешевле. Но дело не в этом. )

 

Я к тому, что может это как и у лануса болячка с жором бенза в 10л по городу (что дофигища) и вроди как там оно лечится перешивкой мозгов т.е. корректировкой состава топливо-воздушной смеси. Может и здесь надо подкрутить топливную? Для 1,7 при спокойной езде 8-9л бенза еще норм, ну газа пусть 10-10,5 ну максимум 11. ИМХО, надо брать лямбду и нюхать что там за состав и корректировать, может и богатить, а может быть и подсос через что угодно а оттого и жор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, Tfd сказал:

5.4 жрёт дизельный кенго

эти сказки из разряда "расход у славуты 6л по городу".
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте не рассказуйте мне про то что есть у Вас,у меня есть то что есть,Вы передвигаетесь на своём кенго и передвигайтесь,для меня важнее дети семья и дом,а машина меня и такая устраивает,будет транспорт доступней, куплю себе электро но никак не дизель.12,5 для 1.7 вполне адекватный расход для данного сезона при том что я себе не в чем не отказываются,хочу летаю,хочу тошню.

2 минуты назад, McPherson сказал:

эти сказки из разряда "расход у славуты 6л по городу".
 

У меня у коллеги Таврия 11 газа жрёт но он ногу с педали не снимает.))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11-12 литров газа,это нормальный расход. На моем старом м-2140 меньше по городу не получалось. А в 2141 и вес и габариты больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, McPherson сказал:

эти сказки из разряда "расход у славуты 6л по городу".
 

Для карбовой это вполне реально.

12 минуты назад, ^SERGIK^ сказал:

У меня у коллеги Таврия 11 газа жрёт но он ногу с педали не снимает.))))

Та ну ее нафиг ту Таврию, стактм расходом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, dimasldo сказал:

Для карбовой это вполне реально.

Та ну ее нафиг ту Таврию, стактм расходом.

Так ото ж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, McPherson сказал:

эти сказки из разряда "расход у славуты 6л по городу"

У вас, уважаемый, может и сказки. :) А то что я написал это реальный расход от полного до полного бака у конкретной машины с конкретной "прокладкой". Да, может я что-то делаю не так, и у вашего кума-свата-брата-друга-коллеги кенго жрёт как камаз, вся сыпется и заводится только летом и минут на 20. Увы, ничем не помогу...

26 минут назад, ^SERGIK^ сказал:

Давайте не рассказуйте мне про то что есть у Вас

Бро, дык тебе никто и не рассказывает ни про кенго, ни про какие-либо другие машины. Кое-кто решил вбросить, ему ответили, какие проблемы? :) Вот чо касмичеводы такие восприимчивые, прям всё на свой счёт? Да катайтесь ради Бога на своих болидах. )))

 

Наоборот, здорово что ты думаешь про семью и детей. Я к тому и веду что на те сэкономленные пару литров газа вполне можно купить детям вкусняшек. Это если правильно всё настроить, а заодно и продлить жизнь сердцу железного коня ибо оно от плохо настроенной ГБО тоже страдает, причём намного сильнее чем от плохо настроенного бензинового впрыска или карба например.

Найди человека который инструментально способен проконтролировать состав смеси! И всё станет ясно. ;) Не жопомером, не слухометром и прочими шаманствами. В цифрах! Соотношение бензинтопливо/воздух на разных режимах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил немного на кенго 98 года. (классная машина, особенно понравилась мягкость хода)
намного дольше езжу на кенго 07 года.
не там не там такого не было.
 

15 минут назад, Tfd сказал:

 А то что я написал это реальный расход от полного до полного бака у конкретной машины с конкретной "прокладкой"

можно не продолжать.
рад за Вас что вам повезло в случае одном из 1000.
Вы даже производителя нагнули, который заявляет для вашей модели городской расход 8.2л  :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...