Перейти до вмісту

Крепление бокового зеркала позднего ИЖа


john

Recommended Posts

Коллеги, тут у меня некие сомнения в голове поселились.

В общем, на моём пазнем боковое зеркало заднего вида крепилось к кромке двери, и я был уверен, что на всех пазних пазних оно именно так. А на более ранних пазних - крепится к плоти двери болтиками.

Ниже две фотки моего дранделя и одна фотка из интернетов, что вы визуально ощутили отличия в креплении зеркал.

960.jpg

960.jpg

9aadcdu-960.jpg

 

На говнодрайве я встретил мнение, шо на всех пазних зеркало должно стоять так, как на последней картинке и у меня это что-то не то.

Сколько я себя и ИЖа помню - зеркало всегда стояло вот там. Но в интернетах я не нахожу картинок с подобной установкой. Так вот вопрос: у кого-то еще так зеркало крепилось? Или это у меня уникальный экспонат? Дырок под крепление зеркала на двери у меня нет. Кто-то может там что-то знает о работе удмуртского конвейера? Мол, да, пару месяцев 1989 года на заводе не было нужных зеркал и ставили вот такие и вот так.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На первых фото плохо видно само крепление зеркала.

На АЗЛК-412 1974 изначально с завода зеркало стояло по первому варианту, но крепление было зажимное за рамку двери, без сверлений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня зажимное крепление на рамку, без сверлений. Но машина 89 года. А говорят, что должно быть как на последней картинке - с дырками в двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с донора двери 1984 крепление зеркала винтами как на крайней фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот добавлю еще пару фоток. Просто я никогда об этом зеркале не задумывался и специально не фоткал.

5f0b788s-960.jpg

17f1508s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что ,,дырок,, нет, то это значит что с завода его вообще не было и тогдашний хозяин купил от шахи. На двери должно быть. На филенке двери. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нуууу, что-то мне кажется, что в 89 году зеркала уже должны были быть с завода...

В общем, тайна покрытая мраком. Буду считать, что мой Москвич очень редок и должен был  идти на экспорт в страны третьего мира (где зеркала, возможно, были не обязательными)!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Нуууу, что-то мне кажется, что в 89 году зеркала уже должны были быть с завода..."

А там случайно дверь не менялась ?? Если да, то дверь могла быть с ИЖ Комби, а там зеркала на крыльях.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может на заводе взяли со склада то что было. А была как раз дверь от комби. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставили хоть какое-то, что бы меньше дверные панели ровнять потом. С завода не сразу ставили наружные зеркала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...