Перейти до вмісту

КТО ездил на заработки, Польша, Чехия ?


M Power

Recommended Posts

Интерестно адекватное мнение адекватных людей. Которые ездили  в эти страны. Кем работали, сколько платили. Дороги ли само проживание.   Ибо много легенд ходит.  Одни едут плюются.   Другие приезжают в восторге.   НУ в основном те кто из городов крупных, тем не нравится батрачить. А сльчани. Приезжают в восторге. ибо мало чего вообще видели.

 

Зарание благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам не ездил, но сестра, племянница и зять ездят в польшу работать уже не первый год. всё зависит от того куда попадёшь. где то откровенно обманывают, а где то нормально платят и живёшь как человек, не в бараках. сестра работает там дольше всех. последний раз приезжала, жаловалась, что поляки любят на шею залазить. то есть работы дают больше и больше, а зарплату не поднимают. она швеёй работала и жила там же на фабрике в коморке.. племянница на какой то фабрике собирает автомобильную проводку. живут на съёмной квартире. ей нравится. платят хорошо. зять на автобусе там людей возит, но ему пришлось экзамены сдавать на польском языке. сдал. получил разрешение. живёт в отеле в живописном районе. местные его недолюбливают за то, что он работает по 14 часов.

технари, умеющие работать руками, там на расхват. и зарплату хорошую дадут если увидят, что не лабух. 

сестра, там, рассказала хозяйке про меня))) то есть про то, что я умею делать. так та мне и зарплату даже определила в 50 тысяч гривен, только чтоб приехал))) у них там бездельников пол страны. а вот специалистов днём с огнём найти проблема. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам там не был. Моя сестра уже второй год живет в Словакии. Переехала туда к своему уже мужу. Он уехал туда почти три года назад. До этого в Киеве у него был не большой бизнес. Сейчас он работает в Словакии на продуктовом складе водителем погрузчика. ЗП у него что-то около 1500 евро. При такой зп они снимают там квартиру, правда в пригороде, ездят на работу на машине, по несколько раз в год ездят по всяким Франциям, Италиям и т.д... Приезжали в Киев месяц назад, сказали, что тут уже все стало жутко дорого. Там даже за 1500 жить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, космич сказал:

. местные его недолюбливают за то, что он работает по 14 часов.

НЕмного непонял фразу. НЕдолюбливают ибо приезжает поздно?.. Или нелюбят ибо считают быдло из Украины которое по 14 часов работает?

12 часа назад, космич сказал:

даже определила в 50 тысяч гривен, только чтоб приехал))) у них там бездельников пол страны. а вот специалистов днём с огнём найти проблема. 

,Ну и как нет желания поехать попробовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, M Power сказал:

НЕмного непонял фразу. НЕдолюбливают ибо приезжает поздно?.. Или нелюбят ибо считают быдло из Украины которое по 14 часов работает?

недолюбливают за то что много работает. он уедет а их заставят работать как он))) сегодня рекорд завтра норма. это везде так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я видел обьяву на завод Шкода набирают людей, если есть автомобильное образование. Найдите кому интересно, они гугляться. Я и сам было хотел, но все сложилось по другому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня знакомый уехал на какой то автосборочный завод.Его туда взял товарищ который уже там работал.Подробностей не знаю. Обещали зарплату 1200 евро. Племянник с  родственником тоже в Польше работают. Вот приехали, но далеко живут и подробностей не знаю. Моя двоюродная сестра давно в Польше работает, врач терапевт, работает много против наших врачей, уже постоянно там живет. По теме если ответить, всё зависит от человека, что может и куда попадет. Нужно ехать с человеком который там был и конечно знать язык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...