Перейти до вмісту

фосфорная краска на стрелках приборки. Нужен совет.


Recommended Posts

9 часов назад, Кузнец 1982 сказал:

хочу нанести на стрелки приборной панели фосфорную краску! Кто то делал подобное? Ваше мнение стоит ли?

в харькове есть человек который делает шкалы на просвет для приборки АЭП. ценник около 200 гривен.

но там есть ньюансы по установке. + надо будет городить городуху из светодиодов для того чтоб равномерно засветить.

3 часа назад, Кузнец 1982 сказал:

что поискать? мне был предложен вариант готовой стрелки! 66гр .6 стрелок  две по 66 и 4 по 55  

это полувариант. ибо боковые 4 стрелки  не влезут к нам по высоте. туда вообще 99% светящихся стрелок не влезет. ибо будут цепляться за основную накладку. я лепил хэндмэйд. по высоте влезли, но ещё не подсветил. ибо надо туда пхать мизерные светодиоды. ибо боковые накладки на температуре-вольтметре-бензине стоят очень близко к приборам, а как мы выше выяснили запаса по высоте у нас нет. надо отдавать спецам, ибо паянием такой мелочевки я не обучен.

спидометр и тахометр засвечиваются без проблем. и стрелки тож туда влазят любые без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, scor.p сказал:

ибо боковые 4 стрелки  не влезут к нам по высоте

Есть вариант для реализации, я его сейчас делаю, ну то для трехколодцевой приборки. Если делать в стиле 50-70-х, то пойдет. Там можно обойтись без засветки стрелок

Тизер:

1954-packard-clipper-sedan-rhd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, D.Vader сказал:

Есть вариант для реализации, я его сейчас делаю, ну то для трехколодцевой приборки. Если делать в стиле 50-70-х, то пойдет. Там можно обойтись без засветки стрелок

Тизер:

1954-packard-clipper-sedan-rhd.jpg

зачем? просто вставь малые стрелки с подсветкой в свою приборку на доп приборы.

после этого мы поставим их по твоему методу на 41й. ситуация там аналогичная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, scor.p сказал:

просто вставь малые стрелки с подсветкой

Я не могу найти датчик уровня бензина от люкса рабочий. На штатный 412 стрелку с подсветкой лепить очень неудобно. Можно было бы просто приклеить, но тогда мощности катушки указателя не хватает для удержания потяжелевшей стрелки в одной позиции, она болтается еще больше, чем обычно. Ну и плюс ретро-антураж

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вставил синюю подсветку в приборы, глаз не режет! но пока краску не заказал , как выше советовали от рар ,а таковую брать не хо (цена) думаю как на просвет сделать!?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Кузнец 1982 сказал:

думаю как на просвет сделать!?

лист оргстекла тонкого и печать струйником на оракале в типографии. Комплект наклеек на приборку мне обошелся в 52 грн, качество, это два листа А3. Потом совмещаешь

Для малых указателей вот такое решение:

IMG_20171206_224503337.jpg

IMG_20171207_012957608.jpg

Я делал шкалы на прозрачных коробках от цд-дисков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, D.Vader сказал:

лист оргстекла тонкого и печать струйником на оракале в типографии. Комплект наклеек на приборку мне обошелся в 52 грн, качество, это два листа А3. Потом совмещаешь

Для малых указателей вот такое решение:

IMG_20171206_224503337.jpg

IMG_20171207_012957608.jpg

Я делал шкалы на прозрачных коробках от цд-дисков

диски! спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Кузнец 1982 сказал:

диски! спасибо!

Нет

На 2141 их не хватит по ширине, у тебя будет стык. Если ты его замаскируешь накладкой в виде полосы черного пластика или какого-нибудь полированного металла, то да. Стык по центру и там, где малые указатели

Понял фишку со стрелками бензометра и остального?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Нет

На 2141 их не хватит по ширине, у тебя будет стык. Если ты его замаскируешь накладкой в виде полосы черного пластика или какого-нибудь полированного металла, то да. Стык по центру и там, где малые указатели

Понял фишку со стрелками бензометра и остального?

у меня пока своя идея просто не могу ее до купы собрать . вот с дисками уже продвижение 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Кузнец 1982 сказал:

у меня пока своя идея просто не могу ее до купы собрать

Что там?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Что там?

есть много знакомых по ювелирным работам(не золото) допустим мне по краске их вырежут а как закрыть прямое свечение, не знаю как выразится рассеить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Кузнец 1982 сказал:

допустим мне по краске их вырежут

Нахрена? Печатай на просвет на оракале. Проблему с подсветкой стрелки ты так не решишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Нахрена? Печатай на просвет на оракале. Проблему с подсветкой стрелки ты так не решишь

ок, есть координаты и что необходимо? а то я не все понял с того поста)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Кузнец 1982 сказал:

ок, есть координаты и что необходимо?

Ищи любую типографию в городе, крупную, которая печатает на пленке. Резка плоттером нужна только в том случае, если надо вырезать окошки (как у меня)

Что нужно:

  • Макет шкал в масштабе 1:1 в кореле
  • Светодиодная лента
  • Средство для мытья посуды и ватные диски
  • Коробки от дисков или лист оргстекла
  • Белая краска

Распечатываешь на белом оракале в двух экземплярах шкалы. Мажешь один экземпляр ваткой с мыльной водой, клеишь на него второй экземпляр и двигаешь, совмещая шкалы. Это делается на просвет лампы, чтобы все было видно. Я клеил на окно, солнце просвечивает пленку, все совмещается. Ждешь сутки, пока высохнет. Потом делаешь дырки под винты, вырезаешь окошки под одометр. Потом мажешь прозрачную основу мыльной водой, клеишь, выставляешь ровно относительно горизонтали, вертикали и осей стрелок, снова ждешь сутки. Потом прикручиваешь на место. Вместо штатных ламп подсветки клеишь ленту так, чтобы она светила не на шкалу, а перпендикулярно ее плоскости, так не будет видно отдельных кристаллов (это ошибка колхозеров, все лепят ленту под шкалами, надо не так). Для равномерной засветки приборку внутри красишь белой краской. Клеить ленту по периметру каждого прибора, для малых указателей хватает одной полоски по три кристалла. Коробки дисков хрупкие и трескаются. Проплавлять дырки нельзя - поведет пластик. Только сверлить на малых оборотах через накладку-кондуктор из металла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, D.Vader сказал:

Ищи любую типографию в городе, крупную, которая печатает на пленке. Резка плоттером нужна только в том случае, если надо вырезать окошки (как у меня)

Что нужно:

  • Макет шкал в масштабе 1:1 в кореле
  • Светодиодная лента
  • Средство для мытья посуды и ватные диски
  • Коробки от дисков или лист оргстекла
  • Белая краска

Распечатываешь на белом оракале в двух экземплярах шкалы. Мажешь один экземпляр ваткой с мыльной водой, клеишь на него второй экземпляр и двигаешь, совмещая шкалы. Это делается на просвет лампы, чтобы все было видно. Я клеил на окно, солнце просвечивает пленку, все совмещается. Ждешь сутки, пока высохнет. Потом делаешь дырки под винты, вырезаешь окошки под одометр. Потом мажешь прозрачную основу мыльной водой, клеишь, выставляешь ровно относительно горизонтали, вертикали и осей стрелок, снова ждешь сутки. Потом прикручиваешь на место. Вместо штатных ламп подсветки клеишь ленту так, чтобы она светила не на шкалу, а перпендикулярно ее плоскости, так не будет видно отдельных кристаллов (это ошибка колхозеров, все лепят ленту под шкалами, надо не так). Для равномерной засветки приборку внутри красишь белой краской. Клеить ленту по периметру каждого прибора, для малых указателей хватает одной полоски по три кристалла. Коробки дисков хрупкие и трескаются. Проплавлять дырки нельзя - поведет пластик. Только сверлить на малых оборотах через накладку-кондуктор из металла

красиво? но сложно! приму в особое внимания ваш вариант! но и посоветуюсь с вырезкой как да чего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не сложно, это нудно, нужно уделять внимание каждой мелочи. Результат на моих фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Это не сложно, это нудно, нужно уделять внимание каждой мелочи. Результат на моих фото

ок, я как сведения будут еще уточнюсь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...