Перейти до вмісту

Нужна помощь в ремонте Москвича. Только Киев.


serjys

Recommended Posts

Всем привет!

Ситуация следующая, в Киеве в гаражном кооперативе возле Иподрома стоит АЗЛК 2141, который мне предстоит забрать в Донецкую область. Он не на ходу, стоял 7 лет. Нет тормозов, со слов предыдущего владельца он постоянно кипел и обрывало ремень генератора, почему-то. Мне нужно, чтобы автомобиль встал хоть на какой-то ход и смог проехать по трассе 700 км. Для этого нужна Ваша помощь, может кто знает СТО недалеко от Иподрома, где это могут сделать. Или может кто-то из клубней сможет помочь в ремонте, за деньги, естественно. Проблема еще в том, что в кооперативе нет света и ямы, если буксировать его до места ремонта, то только на жесткой сцепке. Также я смогу приехать, отвезти его на ремонт и потом еще раз приехать дней через 5-7 забрать, находиться в Киеве и самому ремонтировать нет физической возможности.

В общем как-то так, любая помощь будет полезна, очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Стоячую" машину бывает сложно поставить на ход. Растресканные и задубевшие РТИ, проблемы с тормозами и сцеплением, ржавчина в баке - это только верхушка айсберга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С учетом того что кипел мотор, могло повести голову, + то что так долго стоял, по мотору тоже может быть все грустно. Тут только как по мне буксировка прямо к пункту назначения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, Viktor74 сказал:

"Стоячую" машину бывает сложно поставить на ход. Растресканные и задубевшие РТИ, проблемы с тормозами и сцеплением, ржавчина в баке - это только верхушка айсберга.

Может все быть, надо хотя бы определиться с объемом работ.

5 минут назад, Nicholas сказал:

С учетом того что кипел мотор, могло повести голову, + то что так долго стоял, по мотору тоже может быть все грустно. Тут только как по мне буксировка прямо к пункту назначения.

Просто я привык начинать с диагностики, если все будет так плохо, то буду уже принимать какое-то решение. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Діагностика без вскритія мотора неможлива. Тащи на Волинську, там зразу подивляться і прайс на роботи побачиш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Kondit сказал:

Діагностика без вскритія мотора неможлива. Тащи на Волинську, там зразу подивляться і прайс на роботи побачиш

Дякую, а куди саме? Я буду в Києві без автівки, може хтось місцевий допоможе притягнути куди треба. Евакуатор не бажано було б для мене, але, якщо ніхто не зможе допомогти - доведеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я даже не представляю у кого в Киеве есть жесткая сцепка под 41й, От ипподрома до Волынской не далеко.Возле ипподрома 2 гаражных кооператива, первый это на повороте возле Одесской площади вдоль территории ипподрома, а второй - 4х этажный гараж.Машина где стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 29.11.2017 в 19:47, NEPTUN сказал:

Я даже не представляю у кого в Киеве есть жесткая сцепка под 41й, От ипподрома до Волынской не далеко.Возле ипподрома 2 гаражных кооператива, первый это на повороте возле Одесской площади вдоль территории ипподрома, а второй - 4х этажный гараж.Машина где стоит?

По улице В. Касияна, возле ЖК "Жокей"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа это автокооператив "Дублер" от меня 10мин пешком, там была болтшая стоянка и от нее остался ряд гаражей,видимо их тоже под снос поэтому и распродают содержимое железяк

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 29.11.2017 в 18:50, serjys сказал:

Всем привет!

Ситуация следующая, в Киеве в гаражном кооперативе возле Иподрома стоит АЗЛК 2141, который мне предстоит забрать в Донецкую область. Он не на ходу, стоял 7 лет. Нет тормозов, со слов предыдущего владельца он постоянно кипел и обрывало ремень генератора, почему-то. Мне нужно, чтобы автомобиль встал хоть на какой-то ход и смог проехать по трассе 700 км. Для этого нужна Ваша помощь, может кто знает СТО недалеко от Иподрома, где это могут сделать. Или может кто-то из клубней сможет помочь в ремонте, за деньги, естественно. Проблема еще в том, что в кооперативе нет света и ямы, если буксировать его до места ремонта, то только на жесткой сцепке. Также я смогу приехать, отвезти его на ремонт и потом еще раз приехать дней через 5-7 забрать, находиться в Киеве и самому ремонтировать нет физической возможности.

В общем как-то так, любая помощь будет полезна, очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем благодарен.

066-612-19-89 Мастер Ирпень, 067-773-16-36, 063-140-92-76 это СТО менеджер Лидия, у них и запчасти и ремонт москвичей. А потом по цепочке от них узнаешь, если вдруг чего то нет. ещё 068-157-04-10, 066-090-40-11, 099-116-75-55, 067-658-00-05 - это разные СТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят, когда-то на сходках москвичи ремонтировали всей толпой прям под памятником)

А вообще, я слабо представляю себе, как после семилетнего простоя москвич своим ходом сможет преодолеть 700 км... Нет, если он был в состоянии "на полном ходу", и то, нужно будет проделать некоторые операции... А так, я представляю себе полный ремонт, со вскрытием мотора. Вообще, надо посмотреть. Если на месте удастся оживить хотя бы тормоза, то жесткая сцепка в общем не нужна.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

21 минуту назад, Miha сказал:

 Если на месте удастся оживить хотя бы тормоза, то жесткая сцепка в общем не нужна.

зимой? даж если тормоза будут, безвакуумные оч уныло тормозят. да и сильно легче не станет. если в второй машине не будет отопителя. можно куданить переставить, а по теплу уже тащить...

или жёсткая сцепка. но с погодным условиями цеплять надо или за джипа или бусика. с легковушкой можно попасть в просак.....

хотя если машина не сильно важна как память, не имеет отличного кузова и т.д. попытаться сдать в разбор, а деньги доложить в покупку машины по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свою машину ставил на учет. Тянули на приоре. В декабре. У меня не работал мотор. Соответственно тормозил я без вакуумника и вытирал стекло тряпочкой. Естественно в шапке и перчатках)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прислушайтесь к советам, если машина долго стояла то бывает сложно ее ввести в эксплуатацию, сюрпризов как правило бывает много.
ремонтировать на сервисе - как вариант, но ценник набежит совсем негуманный.
я советую попросить кого то из друзей, притащить машину на жесткой сцепке, и уже по месту своими силами детально все отремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, McPherson сказал:

ремонтировать на сервисе

Тебе снизу натрут резинки тряпкой с маслом, шобы блестело, и скажут, что все поменяли и настроили. Никто на сервисе с нашими машинами заморачиваться не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, NEPTUN сказал:

Ааа это автокооператив "Дублер" от меня 10мин пешком, там была болтшая стоянка и от нее остался ряд гаражей,видимо их тоже под снос поэтому и распродают содержимое железяк

 

Да, именно там. Не знаю, что там как, машина хороших знакомых.

4 часа назад, Retro-Classic сказал:

066-612-19-89 Мастер Ирпень, 067-773-16-36, 063-140-92-76 это СТО менеджер Лидия, у них и запчасти и ремонт москвичей. А потом по цепочке от них узнаешь, если вдруг чего то нет. ещё 068-157-04-10, 066-090-40-11, 099-116-75-55, 067-658-00-05 - это разные СТО.

Спасибо, просто я города вообще не знаю, желательно что-то по-ближе к месту стоянки...

 

1 час назад, McPherson сказал:

прислушайтесь к советам, если машина долго стояла то бывает сложно ее ввести в эксплуатацию, сюрпризов как правило бывает много.
ремонтировать на сервисе - как вариант, но ценник набежит совсем негуманный.
я советую попросить кого то из друзей, притащить машину на жесткой сцепке, и уже по месту своими силами детально все отремонтировать.

спасибо за советы, у машины пробег 40 тыс. хотелось бы ее себе оставить, если восстановление будет не гуманным, тогда продажа по месту и все.

2 часа назад, scor.p сказал:

 

зимой? даж если тормоза будут, безвакуумные оч уныло тормозят. да и сильно легче не станет. если в второй машине не будет отопителя. можно куданить переставить, а по теплу уже тащить...

или жёсткая сцепка. но с погодным условиями цеплять надо или за джипа или бусика. с легковушкой можно попасть в просак.....

хотя если машина не сильно важна как память, не имеет отличного кузова и т.д. попытаться сдать в разбор, а деньги доложить в покупку машины по месту.

да вопрос остро не стоит тащить прям сейчас, в принципе желательно ее забрать, поэтому и думаю где лучше и дешевле сделают диагностику, сможет ли она проехать сама.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, serjys сказал:

Да, именно там. Не знаю, что там как, машина хороших знакомых.

Спасибо, просто я города вообще не знаю, желательно что-то по-ближе к месту стоянки...

 

спасибо за советы, у машины пробег 40 тыс. хотелось бы ее себе оставить, если восстановление будет не гуманным, тогда продажа по месту и все.

да вопрос остро не стоит тащить прям сейчас, в принципе желательно ее забрать, поэтому и думаю где лучше и дешевле сделают диагностику, сможет ли она проехать сама.

Господи, да созвонитесь, поговорите, объясните ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

700 км тянуть это порядка 4000 топливо в 2 стороны ,газ дешевле. дрова даже с небольшим пробегом этого не стоят! тормозов нет , все резинки утиль , масла утиль , резина утиль. отдать как есть за 5000- 10000гр и не ломать се череп с ремонтами. выйдет золотой. В добавок кипел . двс утиль.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще перегрев перегреву рознь. Если бывший хозяин его глушил сразу, как попрет из расширительного, то ничего двигателю УМЗ как раз и не будет.

В гаражных местах наверняка есть мужички преклонного возраста, которые классику ремонтировать начали ещё лет 40 назад, они не дают рекламу в интернете и в газету. Их знают только по знакомым. Попытайтесь, наведите справки. Гаражных кооперативов в Киеве множество. Вам по любому кого нибудь да подскажут. Приведите и попробуйте с человеком. Не бросайте последние шансы. А вдруг получится, тормоза то не такая уж дорогая вещь, за исключением усилителя. Продать в хлам успеете всегда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Retro-Classic сказал:

Вообще перегрев перегреву рознь. Если бывший хозяин его глушил сразу, как попрет из расширительного, то ничего двигателю УМЗ как раз и не будет.

да, но описывается постоянно кипел, значит газы , ну хорошо если просто пробка в системе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да никто не будет ехать если пар бьет в лобовое и терпеть это и лит на дорогу кипяток. Сразу стоп, это же не китаец-блок. УМЗ там ведь толще все.

В 29.11.2017 в 18:50, serjys сказал:

Всем привет!

Ситуация следующая, в Киеве в гаражном кооперативе возле Иподрома стоит АЗЛК 2141, который мне предстоит забрать в Донецкую область. Он не на ходу, стоял 7 лет. Нет тормозов, со слов предыдущего владельца он постоянно кипел и обрывало ремень генератора, почему-то. Мне нужно, чтобы автомобиль встал хоть на какой-то ход и смог проехать по трассе 700 км. Для этого нужна Ваша помощь, может кто знает СТО недалеко от Иподрома, где это могут сделать. Или может кто-то из клубней сможет помочь в ремонте, за деньги, естественно. Проблема еще в том, что в кооперативе нет света и ямы, если буксировать его до места ремонта, то только на жесткой сцепке. Также я смогу приехать, отвезти его на ремонт и потом еще раз приехать дней через 5-7 забрать, находиться в Киеве и самому ремонтировать нет физической возможности.

В общем как-то так, любая помощь будет полезна, очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем благодарен.

Так что наведайтесь в гаражные массивы, там вам подскажут частника пенсионера-мастера. Посоветуйтесь вместе посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Miha сказал:

Я свою машину ставил на учет. Тянули на приоре. В декабре. У меня не работал мотор. Соответственно тормозил я без вакуумника и вытирал стекло тряпочкой. Естественно в шапке и перчатках)

а если так 700 км?:blink: этож как минимум часов 14 в пути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, так 700 км не пойдет... Это я имел ввиду до места ремонта в Киеве. До сто там, или другого гаража...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

44 минуты назад, Retro-Classic сказал:

Да никто не будет ехать если пар бьет в лобовое и терпеть это и лит на дорогу кипяток. Сразу стоп, это же не китаец-блок. УМЗ там ведь толще все.

Так что наведайтесь в гаражные массивы, там вам подскажут частника пенсионера-мастера. Посоветуйтесь вместе посмотрите.

ясно что после закепя ехать не стоит) может ее по этому и бросили. основная причина .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...