Перейти до вмісту

Купив авто по тех. паспорту


Brus693

Recommended Posts

Всім привіт, недавно купив піджопника по тех. паспорту тепер оце думаю як би його на себе оформити можна було, чув що після введення ТО проводити його зможуть лише власники або довірені особи, звісно корупція допоможе але цього не хочу робити. Історія така, що авто колись було продано по довіреності, потім вона закінчилася і далі пішло по руках з ТП, тепер от хочу якось її узаконити, а то може власник помер давно хз. До останнього часу авто їздило постійно й мало страховку, ніхто його не зупиняв, авто 2140SL дякую всім хто відповість, думаю може використати номру закону про володіння власність відкрито на протязі 5-ти років і  з подачею в пошук власника, а якщо не знайшов можна оформити на себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю самый дешевый и простой вариант, это катать дальше по тп, и если потом вдруг что-то поменяется, просто купить другой корч. Это будет проще, и скорее всего дешевле, чем то, во что вы пытаетесь вляпаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 лет  --  это только через суд с не менее чем 2-мя свидетелями и распиской что законно купил.  Но адвокат + взятки будет стоить дороже машины ...

Купи другой не на ходу по нормальным докам, а начинку с этого перебрось в свой ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, Victor сказал:

5 лет  --  это только через суд с не менее чем 2-мя свидетелями и распиской что законно купил.  Но адвокат + взятки будет стоить дороже машины ...

Купи другой не на ходу по нормальным докам, а начинку с этого перебрось в свой ...

Або знайти власника й вмовити переоформити на мене( за грошову винагороду)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Brus693 сказал:

Або знайти власника й вмовити переоформити на мене( за грошову винагороду)

Иногда у владельца очень хороший аппетит  --  моему знакомому за переоформление древнего Рено-11 владелец по техпаспорту попросил 5 тыс. грн., ровно половину от стоимости машины, чел до сих пор так и ездит по техпаспорту ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Victor сказал:

Иногда у владельца очень хороший аппетит  --  моему знакомому за переоформление древнего Рено-11 владелец по техпаспорту попросил 5 тыс. грн., ровно половину от стоимости машины, чел до сих пор так и ездит по техпаспорту ...

Ну це теж може бути, фактично два варіанти або власника шукати або їздити по ТП як і є, до цього їздили років 6 так само. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Victor сказал:

за переоформление древнего Рено-11 владелец по техпаспорту попросил 5 тыс. грн., ровно половину от стоимости машины, чел до сих пор так и ездит по техпаспорту ...

А владелец, разозлившись, возьмёт и подаст заяву про угон - так придётся ему 15 отвалить

10 часов назад, Brus693 сказал:

після введення ТО проводити його зможуть лише власники або довірені особи, звісно корупція допоможе

Это всех нас ждёт:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, fiks 1 сказал:

А владелец, разозлившись, возьмёт и подаст заяву про угон - так придётся ему 15 отвалить

Это всех нас ждёт:))

Ну питання в тому, що хто буде проводити ТО)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Brus693 сказал:

Ну питання в тому, що хто буде проводити ТО)

Только владелец по техпаспорту или по доверке (если в доверке указано право прохождения ТО), аналогично как сейчас для грузовых и коммерческих.

По срокам возврата ТО  --  вроде как опять переносится, с 1 Января 2019 на 1 Января 2021:

https://auto.ria.com/news/autolaw/235383/tekhosmotr-mozhet-byt-vveden-ranshe-zaplanirovannogo-sroka.html

Если примут  --  будет 2021, если нет  --  будет как в постанове 2019.

Сам законопроект:  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62930

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Victor сказал:

Только владелец по техпаспорту или по доверке (если в доверке указано право прохождения ТО), аналогично как сейчас для грузовых и коммерческих.

По срокам возврата ТО  --  вроде как опять переносится, с 1 Января 2019 на 1 Января 2021:

https://auto.ria.com/news/autolaw/235383/tekhosmotr-mozhet-byt-vveden-ranshe-zaplanirovannogo-sroka.html

Если примут  --  будет 2021, если нет  --  будет как в постанове 2019.

Дякую вам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Привет сообщество!)

Не хочется плодить тем. 

Есть ли какие-то улучшение за эту тему, пару лет спустя?)

Я правда не купил, хочу уточнить. Внук продает по тп. Дед поставил кеды в угол. Внук грит мол ездю по тп без проблем, в наследство не вступали и по ходу не интересует их это. За доверку я так понимаю тоже речи быть не может? 

За адекватные деньги и не сильный геморрой завладеть ею на законных основания не получится?

По тп не хочу, это по факту не твоя, хоть упрись)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, LEБEDb сказал:

За доверку я так понимаю тоже речи быть не может? 

2 часа назад, LEБEDb сказал:

По тп не хочу, это по факту не твоя, хоть упрись)

Доверку может выписать только владелец.

Вроде, можно легализовать по суду, после 5, что ли, лет открытого владения. Юристы, свидетели, опись-протоокол-отпечатки пальцев... Но вряд ли это подпадает под определение

2 часа назад, LEБEDb сказал:

За адекватные деньги и не сильный геморрой

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, LEБEDb сказал:

За доверку я так понимаю тоже речи быть не может? 

Нет, как выше писали.

6 часов назад, LEБEDb сказал:

За адекватные деньги и не сильный геморрой завладеть ею на законных основания не получится?

Надо вступить в наследство, через пол года переоформить на себя (а вдруг еще наследники найдутся), и только тогда продать Вам. 

6 часов назад, LEБEDb сказал:

По тп не хочу, это по факту не твоя, хоть упрись)

На угон может подать только владелец, да и кредит на нее он уже не возьмет, на всяк случай можно взять расписку о том что были оплочены деньги, и кататься на здоровье, но здесь есть один нюанс - штраф площадка, оттуда ТС может забрать только владелец!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...