Перейти до вмісту

Выбор и обсуждение навигационных программ


Ваша навигационная программа  

73 користувачі проголосували

  1. 1. Ваша навигационная программа

    • iGO 6/8/8.3/Amigo/Primo
      13
    • Navitel
      46
    • Garmin
      7
    • Другая
      7


Recommended Posts

В этой теме будем спорить кто хуже, кто лучше и обсуждать общие вопросы навигационных программ.

Заодно попробуем выкладывать обновления и информацию о на картах, poi, speedcam'ах smile.gif

Полезные ссылки по теме!

http://4pna.com/ - Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE

http://mapcam.info/ - POI Speedcam. Можно добавлять свои объекты внося в общую базу засад милиционеров и стационарных радаров.

http://travelgps.com.ua/ - бесплатные и наверно самые лучшие карты Украины к Навител, так-же имееются треки и POI

http://3ppc.net/ - лучшее для КПК и GPS-навигаторов

http://downloadgps.ru - Всё для GPS

так-же пишем свои полезные ссылки по теме, по мере поступления буду добавлять их сюда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Хорошая и нужная тема! 

  Вопрос: может кто сталкивался с кейгеном для навител симбиан? Вроде как и не существует его и в то же время продаются платные архивы с ним... Кто что знает по этому поводу?   

  Гармин пришлось записать в голосовании поскольку ни навител ни ай гоу на симбиан ни ту-ту... 

  Как замена оззи експоуреру - попробовал пользоваться яндекс-картами, только предварительно выкачав кэш. Но все равно это не то, поскольку прога вечно лезет в инет даже при отключенных сервисах. Кто что юзает наподобие Оззи с поддержкой джпеговых карт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая и нужная тема! 

  Вопрос: может кто сталкивался с кейгеном для навител симбиан? Вроде как и не существует его и в то же время продаются платные архивы с ним... Кто что знает по этому поводу?   

разводилово на деньги.

вот ещё есть ситигид под симбиан http://4pna.com/forumdisplay.php?f=164

и захаживай иногда на тот сайт, если чо появится, то оно появится там  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая и нужная тема! 

  Вопрос: может кто сталкивался с кейгеном для навител симбиан? Вроде как и не существует его и в то же время продаются платные архивы с ним... Кто что знает по этому поводу?   

  Гармин пришлось записать в голосовании поскольку ни навител ни ай гоу на симбиан ни ту-ту... 

  Как замена оззи експоуреру - попробовал пользоваться яндекс-картами, только предварительно выкачав кэш. Но все равно это не то, поскольку прога вечно лезет в инет даже при отключенных сервисах. Кто что юзает наподобие Оззи с поддержкой джпеговых карт?

http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=16480      тут посмотри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нет свежих карт старого айгоу 8? У меня еще 2009 год. К навител не привыкну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нет свежих карт старого айгоу 8? У меня еще 2009 год. К навител не привыкну.

http://upload.com.ua/get/902213567/Ukraine...0.10_101213.zip

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Распинаца не буду, пользуюсь прогай "SAS planeta"очень удобная штука. Сайт программы-http://sasgis.ru/

заходим качаем последнюю версию и будет вам счастье :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Распинаца не буду, пользуюсь прогай "SAS planeta"очень удобная штука. Сайт программы-http://sasgis.ru/

заходим качаем последнюю версию и будет вам счастье :beer:

то для компа, а для навика вот: http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114  прога супер для бездорожжя леса, поля, вылазок охоты.

В кратце раскажу: через "SAS planeta" смотрим внимательно те места куда хотим поехать, сохраняем кэш, в SAS4WinCE запихуем этот кеш и вуаля, на навике спутниковые снимки с точными картинками полянками речками и лугами где мы ща едем!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем его принципиальное отличие от гуглмапс?

Просто для туризма существуют специальные топографические карты, где показаны все высоты, речки и так далее, я думаю что они гораздо полезнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SAS.Планета (SASPlanet) –  программа,  предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого  разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и  др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся  у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения  к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической,  ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

  •  

    Работа с GPS-приемником;

     

  • Прокладка маршрутов;
  • Измерение расстояний;
  •  

    Отображение файлов KML;

     

  •  

    Поддержка сервиса Panoramio;

     

  •  

    Формирование карты заполнения слоя – эта  функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили  в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;

     

  •  

    Сохранение части карты в одно  изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом  графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях,  например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);

     

  •  

    Вы можете сохранять интересные вам места  и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы  они всегда отображались на карте;

     

  •  

    Карта обзора – поможет вам легко узнать  о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также  быстро перейти к любому другому месту на карте;

     

  •  

    Просмотр карты в полноэкранном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;

     

  •  

    Конвертация из одного слоя всех  предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик,  например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все  предыдущие сформировать на его основе;

     

  • Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;
  • Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;
  •  

    Загрузка и отображение объектов Wikimapia;

     

  •  

    Поиск мест средствами Google и Яндекс;

     

  •  

    Добавление пользовательских карт.


     

Сам ношу прогу на флешке очень удобно.встаринький навигатор залит кеш навител и спутника гугл с "sas"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=9454&d=1290808874attachment.php?attachmentid=9804&d=1292439122

можно увидеть тропинки в лесу, дорожки у водоемов где отлично ловится рыбка, да идороги видно у дома своего :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
можно увидеть тропинки в лесу, дорожки у водоемов где отлично ловится рыбка, да идороги видно у дома своего :)

в этом варианте есть некоторые засады.

я так по гуглмапсам на бердянской косе одну дорогу высмотрел, запомнил, потом приехал, начал прицеливаться как-бы на неё вырулить, спросил у местного, а он грит что в этом году дорогу залило нафик :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Атлас карт Украины за Февраль 2011 проекта travelgps.com.ua для Навитела 3.2.6 и 3.5.0

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2856&start=0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

scor.p  ты как автор темы Выброр и обсуждение навигационных подправь в названии слово "Выбор", а то аж морозом отдает  :hi: .  Да и по системам мне понравился мобильный телефон под брендом АСЕР выпускают так вот там есть встроенный полноценный ЖПС и цена в пределах 3350 грн. ниже его характеристики. Думаю прикупить и попробовать его в деле. Ты ж тоже планировал заменить себе телефон так вот вариант.

Основные характеристики Acer Liquid E

Форм фактор Моноблок

Размеры      115?64?13  мм.

Вес (с батареей) 135  гр.

Коммуникации

Стандарты связи GSM 850/900/1800/1900, UMTS, HSDPA SMS+  MMS+  WAP+  GPRS+  EDGE+  Bluetooth+ (можно выбрать в каталоге Bluetooth-гарнитур)

Wi-Fi+  GPS - Да, встроенный

Производительность

Смартфон+ Процессор Qualcomm 8250 Частота процессора768  МГц Память RAM512  Мб

Операционная система      AndroidПитание Тип аккумулятора Li-Ion Емкость аккумулятора1350  мАч. Время разговора (2G)5  ч.

Время ожидания (2G)400  ч.

экран Вид TFT Сенсорный дисплей+ Тип сенсорного экрана емкостный разрешение480?800  пикселей Размер 3,5  дюймов Количество оттенков - 262144 Акселерометр+

Камера Матрица 5  Мп, Максимальное разрешение2592?1944  пикселей Автофокус+ Съемка видео+Мультимедиа

Видео плеер+ MP3 плеер+ Стандартный разъем для наушников - да, Игры+,

Память  Память телефона512  Мб. Поддержка карт памяти+ Тип карт памятиMicroSDАдресная книга Адресная книга неограниченное количество  номеров Количество полей на 1 контактнет данныхГолосовые функции  Громкая связь+ Дополнительные функции  T9+, E-mail клиент+ Виброзвонок+

Цвета корпуса черный, красный, белый

дополнительные данные о телефоне -  А GPS

Поддержка Java+

В заключение подержал его в руках сравнил с айфоном, очень быстрый этот Асер, поддерживает многозадачность, из минусов - нет радио и вспышки на камере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу новигатора могу сказать такую  вещь , ещё лет 10 назад когда у нас о нём не слышали практически мне знакомый который счас живёт где-то за бугром привёз такую шнягу  и я как крутой мен поставил себе .Так вот ехал я с Армянска и посмотрел по карте есть такое направленье режишь 278 км , помню это так как потом пожалел , и новигатор тоже показал эту дорогу , так вот после 100 км , окончился асфальт и бетон , и это пол беды перед Ингульцом мост и швы по метру почти и все пустые видно какую-то речушку через них , лучший навигатор это знание дороги. , или спросить у проезжающих , вон некоторые и в Германии и в Польше по новигаторам упирались в водоёмы  :hi: :hi: и после того случая я свой навигатор просто выкинул так как искал как-бы переехать это место переправы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ZIL, так их и не зря их в народе назвали "нафигаторы". :hi:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ZIL, так их и не зря их в народе назвали "нафигаторы". :hi:)

А я кстати об этом и не задумывался :hi:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу новигатора могу сказать такую  вещь , ещё лет 10 назад когда у нас о нём не слышали практически мне знакомый который счас живёт где-то за бугром привёз такую шнягу  и я как крутой мен поставил себе .Так вот ехал я с Армянска и посмотрел по карте есть такое направленье режишь 278 км , помню это так как потом пожалел , и новигатор тоже показал эту дорогу , так вот после 100 км , окончился асфальт и бетон , и это пол беды перед Ингульцом мост и швы по метру почти и все пустые видно какую-то речушку через них , лучший навигатор это знание дороги. , или спросить у проезжающих , вон некоторые и в Германии и в Польше по новигаторам упирались в водоёмы  :hi: :hi: и после того случая я свой навигатор просто выкинул так как искал как-бы переехать это место переправы

а сейчас даже проезды между домов неплохо прорисованы и даж грунтовки по лесу встречаются на картах....

хотя курьёзы бывают.

но с нашим количеством дорожных знаков в деревнях по незнакомой дороге вообще никуда не уедешь. ибо знаков попросту нет, а во время например дождя местного на дороге тяжко выловить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и проезды там есть и грунтовки есть , но и есть такая поговорка ,( кто напрямик ездит тот дома не ночует) тоже проверенно на своём опыте и никому не желаю , когда вокруг в радиусе 50 км нет не кого и ты по самые нехочу в болоте , а кушать ещё как через сутки захочеться :hi: что в пору МЧС вызывать :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завязывайте офттоп. 10 лет назад карт для Украины вообще не было, а за последние пару лет они очень сильно развились и детальность покрытия очень высокая, даже в лесу накатанные грунтовки есть. При чем чем больше пользовтаелей, тем точнее карты, сам присылал несколько ошибок на карте, которые исправили в первом обновлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, поправь название темы там написано "Выброр"  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Появился крякнутый работающий навител для симбиан.  :)  Впечатления двоякие. С одной стороны адресный поиск проще и удобнее того же гармина, но уж слишком много зданий нет на карте (по сравнению с тем же гармином), а карты-то обновленные...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...