Перейти до вмісту

Смартфон - как аудио\видео плеер. Нужен совет


NEPTUN

Recommended Posts

Давно хотел прикупить себе карманный аудио\видео плеерок с поддержкой  FLAC и русско-язычных тегов с экраном для просмотра видео, но когда начал листать инет,то увидел что маломальски подходящий аппарат стартует от 1000 и до бесконечности.И тут в голове клацнула мысль! - СМАРТФОН, возможность ставить всякие плеера с поддержкой кучи форматов очень радует. Буджет не более 1000грн. Использование смарта только как плеер!

Нужен совет, Андроид(не ниже какой версии), или Винда (не ниже какой версии). 

Был у меня старенький самый буджетный сенсорный Самс - звук качественный глубокий,но управлять плеером типа баланс\эквалайзер не возможно,воопчем что завод зашил тем и наслаждайся.Потом был смарт Леново 5сот какя-то модель, установка всемозможных плееров результата по улучшению качества воспроизведения не дала - звук ГОВНИЩЕ! потм был Номи, там вроде картинка с качеством была по-лучше,но он накрылся. Сейчас Нокиа Х какая-то но старенькая на Андроиде звух хорошенький даже без плееров, жаль гнездо 3.5 требует замены.Но хочу что бы отдельно телефон для инета и звонков и еще не большой смартик как карманный плеер.

Жду советов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

флак на дешевом смартфоне?

у них аудиовыход за 3 цента. там даже на мп3 будет ясно что фуфло.

нормальное аудио у смартов которые позиционируются у компании как выше средних. и то не всегда... или спец модельки где тыкали нормальные платы аудиовыхода. но это вроде не делали в бюджетные модели.

обычно ты сначала получаешь хороший экран. хороший проц. много оперативки. качественный корпус. а потом уже думают об аудио. к этому моменту цена уползлает к 300-400 баксам.

если прям аудиофил и есть аккустика на которой будет слышно разницу, твой выбор чонить типа айпода и аналогов у именитых производителей. возможно даж бэушку. или посмотреть топовые модели прошлых лет. если мы просто сравниваем звук у дешевых смартов для затыкания ушей в метро... то нафига нам флак?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Был какой-то древний смарт на винде со звуком на чипе Yamaha, говорили. что там флак и прочие лоу-лесс звучали очень даже вполне. Что касается хай-фай звука на андроиде, то это труднее будет реализовать, какой бы чип в нем не стоял, поскольку там проблемы в самой ОС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.11.2017 в 09:05, scor.p сказал:

или посмотреть топовые модели прошлых лет

нарыл Люмию 920 с нерабочим слотом СИМ - карты на Винде 8.1, интересно потянит ли ПО флак ?

В 14.11.2017 в 10:37, Viktor74 сказал:

Что касается хай-фай звука......

эта позиция мне не нужна.

В 14.11.2017 в 09:05, scor.p сказал:

флак на дешевом смартфоне?

как не удивительно но глубина и детальность чувствуются даже очень в сравнении с мр3, 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.11.2017 в 09:37, Viktor74 сказал:

Был какой-то древний смарт на винде со звуком на чипе Yamaha

Моторола же

В 14.11.2017 в 08:05, scor.p сказал:

флак на дешевом смартфоне?

у них аудиовыход за 3 цента

ХТЦ фёрст очень даже ничего звучит

В 13.11.2017 в 21:57, NEPTUN сказал:

Андроид(не ниже какой версии)

Мне с 4.2 уже некомфортно, многое уже не становится. Хотя бы 5

Еще рабочий есть дезире 810, звук тоже очень вау, но там дроид 2.2.3, это совсем дрисня, он ничего не тянет

Смотри на эбае или алиэкспрессе смарты в состоянии mint (б/у почти как новое), я свой хтц тоже в таком состоянии брал. Есть старые и дешевые

Ойфон 6s рефурбишед за 120-150 баксов можно найти, у нас на него от 10 штукасов цены стартуют (ойфон жы)

ХТЦ М7/9 очень ок, от 100 долларов

Накопи лучше больше штуки гривен и возьми отакое

https://www.ebay.com/itm/4-7-NEW-HTC-One-M7-Unlocked-Quad-core-Smartphone-32GB-4MP-GPS-WIFI-RED/162558715519?hash=item25d941267f:g:Q7cAAOSwjk9ZQ5yk

До 1000 грн:

https://www.ebay.com/itm/HTC-Inspire-4G-PD98120-4GB-Black-AT-T-Unlocked-4-3-8MP-Android-GSM-Smartphone/192285494929?hash=item2cc51bce91:g:NhEAAOSwi8xaCh2q#viTabs_0

Есть сервис доставки из забугорья к нам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. Она не поддерживается больше, а новая винда мобильная на старых не идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень советую хтц фирст. Мне его хватает, если на него не ставить всякий говногрузняк типа фб/инстаграма. Плюс в машину - сенсор магнитного поля (компас), акселерометр, гпс, все дела. Батарейка несъемная. Гиг оперы, 16 гб на борту, карточка не вставляется. 4.3 дюйма

Мне очень нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, NEPTUN сказал:

А что на Винде сосвсем всё печально? 

Когда у меня был смарт на винде, юзал плеер 40iPlay. на то время был бомба. Искал аналог на андроид. оказалось, что нету (((

44_Screen007.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...