Перейти до вмісту

скрежет при повороте руля


Recommended Posts

всем всего! проблема в том что при повороте руля на скорости начинается скрежет . на нетралке норм . скрежет с левой стороны. поднимал на домкрат крутили вертели в троём нет скрежета. заводил на домкрате вкл передачу до второй скрежета нет. только при движении получается. если кто с Запорожья может уделить время я подьеду подумать так сказать вместе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри, я до 14-ого выходной. Живу, правда, на Великом Лугу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, trotssergey сказал:

Смотри, я до 14-ого выходной. Живу, правда, на Великом Лугу.

не вопрос, мне же нужно))завтра занят работа и птом с сыном посидеть , прихворал , а с после завтра как вам удобно я теоритически свободен 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, ну норм. 12 км до меня) 

В личку мне номер свой скинь-завтра перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей , а ты случаем не тот сергей что зан рем движков район кирова гаражи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, trotssergey сказал:

А, ну норм. 12 км до меня) 

В личку мне номер свой скинь-завтра перезвоню.

пока не разобрался как тут что , как вл написать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наведи мышку на мою аватарку и подожди. Там "сообщение" нажми.

Screenshot_1.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, trotssergey сказал:

Не)

отправил, чуть перепутал  на кирово Саша, сори еси что 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверте подшипник ступицы на люфт, из-за люфта может тереть об скобу тормозного супорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Vadim41 сказал:

проверте подшипник ступицы на люфт, из-за люфта может тереть об скобу тормозного супорта.

проверял все зазоры увеличивал , колодки менял, подшипник норм , люфта нет 

был примерно 2 мес назад на сто алеко, там дозаменили то что сам не мог и тож не определили что за ... такая 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо внимательно присмотреться к тормозному диску на торце.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Vadim41 сказал:

надо внимательно присмотреться к тормозному диску на торце.

смотрел, были блески да, но я сделал зазор такой нормальный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня была едентичная проблема с писком в небольшом повороте, решилось заменой гайки наружной гранаты которая со временем откручивалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Vadim41 сказал:

у меня была едентичная проблема с писком в небольшом повороте, решилось заменой гайки наружной гранаты которая со временем откручивалась.

это не писк, это реально скрежет, с права да переодически отпускается , но это я чувствую по управлению сразу, но вот с лева и не пыталась отпуститься даже

по ощущениям что метал об метал , но по прямой все ок , на нейтралке все ок, ток пару см в право или лево все капец уши заворачиваются в трубочку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без разницы в какую сторону? Ступичные подшипники вродь как обычно при повороте в одну сторону воют. Мож подшипники в кпп на полуосях? Полуоси не достают до корончатых гаек? Подшипник без нагрузки мож и не определиться. поэтому определить на домкрате и не получиться. Наличие смазки в подшипниках? При поворотах нагружаются подшипники и шрусы. С какой стороны шум тож может быть обманчив. Еще при повороте может колесо доставать подкрылки. Ну и тяжелый случай- оторванная задняя балка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 07.11.2017 в 20:12, vech сказал:

Без разницы в какую сторону? Ступичные подшипники вродь как обычно при повороте в одну сторону воют. Мож подшипники в кпп на полуосях? Полуоси не достают до корончатых гаек? Подшипник без нагрузки мож и не определиться. поэтому определить на домкрате и не получиться. Наличие смазки в подшипниках? При поворотах нагружаются подшипники и шрусы. С какой стороны шум тож может быть обманчив. Еще при повороте может колесо доставать подкрылки. Ну и тяжелый случай- оторванная задняя балка.

вы возможно правы , других причин я не вижу от тех что вы описали ,а в ту сторону и не смотрел да и мало там понимаю. кпп для меня как фобия )) лезть не хо .это не подкрылки 100%.сегодня промерял масло в кпп( не хватает  1.5л. да и скрежет его звук исиливается если входить в поворот с креном кузова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

услышать бы еще звук. С маслом коробке поосторожней. Если пятая скорость на втулке а не на подшипнике, легко клин поймать. Вообще у 41 коробка довольно стремная. Когда ступичный подшипник умирает, при езде по прямой мож и не выть, чуть руль в сторону, сразу вой. Подшипник двухсекционый, одна секция мож быть еще живая а другая мертвая, или без смазки. На домкрате и не определиться. Видал как матерые механики ошибочно снимали подшипник не с того колеса.Если я правильно понял, При повороте с включеной передачей скрежет, если ехать накатом и поворачивать скрежета нет. Без применения тормозов. Тоисть созданы идентичные обстоятельсва. Тогда это не ступичные, Тогда только гранаты, подшипники в кпп. Ну а так еще мож щиток к тормозному диску доставать. но думаю звук бы был всегда при этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, vech сказал:

услышать бы еще звук. С маслом коробке поосторожней. Если пятая скорость на втулке а не на подшипнике, легко клин поймать. Вообще у 41 коробка довольно стремная. Когда ступичный подшипник умирает, при езде по прямой мож и не выть, чуть руль в сторону, сразу вой. Подшипник двухсекционый, одна секция мож быть еще живая а другая мертвая, или без смазки. На домкрате и не определиться. Видал как матерые механики ошибочно снимали подшипник не с того колеса.Если я правильно понял, При повороте с включеной передачей скрежет, если ехать накатом и поворачивать скрежета нет. Без применения тормозов. Тоисть созданы идентичные обстоятельсва. Тогда это не ступичные, Тогда только гранаты, подшипники в кпп. Ну а так еще мож щиток к тормозному диску доставать. но думаю звук бы был всегда при этом.

звук записать теор можно,но вот когда получится не знаю. обычно за ур слежу ,а на этом 41 что то провтыкал.(это третий из 41) предыдущий 41 умер я взял следующего и перекидывал всяко разно с пред на новый. коробка стоит с предыдущего и проблем не было, только на этом авто началось вся эта скрежотня . только хоть убей не помню сразу или нет. Вот думаю что может от нехватки масла началось! поменяю масло посмотрю на результат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуоси не достают до корончатых гаек? нет! седня масло доливал,  а сальник течет сотрел интенсивность и не заметил там каких то царапин. вобще такое реально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А полуоси на свои места нормально встают, если ШРУСа откручены были?  У моего дракона из-за нарушения геометрии кузова над КПП, такое есть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...