Перейти до вмісту

Модернизация ручника


Recommended Posts

Большинству владельцев Москвичей известно про "детскую" болезнь - не держит ручник. Как правило регулировка ни чего не дает, так как причина в несовершенстве конструкции. Дело в том, что к днищу крепится на три болта рычаг (к которому уже крепится вся остальная система) и при натяжении торсов этот рычаг попросту отгибается (совсем на немного, но этого достаточно) и натяжение торса не увеличивается сколько бы не тянул рычаг или натягивал регулировочным винтом троса. По этому я заменил его на более жесткую конструкцию с двумя  точками опоры. Одна на теже болты, а другая на болт к которому крепится коробка передач. Фото не очень но я надеюсь идея будет понятна. Добавлю что езжу с такой системой три года и все отлично работает.

IMG_20171021_172546.jpg

IMG_20171021_172637.jpg

IMG_20171021_172654.jpg

IMG_20171021_172719.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, alisonnik сказал:

По этому я заменил его на более жесткую конструкцию с двумя  точками опоры.

Ну.... не знаю,у меня когда была 412я классика ручник работал безотказно при стандартном креплении.Были заменены барабаны на новые (старые изношенны до предельно допустимого диаметра), установленны новые колодки,куплены и установленны регулируемые распорки, сделана ревизия тросам и кожухам тросов, и рабочий ход ручника выставлен на 7 щелчков, и всё это отлично работало в течении 3х лет на любых уклонах в любое время года. Свободный ход в 7 щелчков сделал с одной целью : свести к минимуму короткий ход тросов в кожухах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, NEPTUN сказал:

Ну.... не знаю,у меня когда была 412я классика ручник работал безотказно при стандартном креплении.Были заменены барабаны на новые (старые изношенны до предельно допустимого диаметра), установленны новые колодки,куплены и установленны регулируемые распорки, сделана ревизия тросам и кожухам тросов, и рабочий ход ручника выставлен на 7 щелчков, и всё это отлично работало в течении 3х лет на любых уклонах в любое время года. Свободный ход в 7 щелчков сделал с одной целью : свести к минимуму короткий ход тросов в кожухах.

Можно лишь позавидовать, не у всех к сожалению классика нормально работает. Так что это вариант как раз для тех у кого возникают проблемы. Я тоже менял и барабаны, чтобы не клинили колодки, распорки уже стояли, ну и ремонтировал рычаги ручника на колодках -  они банально приржавевшие были (машина 5 лет вообще не двигалась).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничо, вот вернут техосмотры, так зашевелимся по поводу ручникоФФ:))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, D.Vader сказал:

По теме - как вылечить собачку на рычаге ручника? Соскакивает

Не знаю не сталкивался, но учитывая что там метал стоит каленный вряд ли что то можно сделать кроме как заменить. Разве что проверить как она прижимается пружиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...