Перейти до вмісту

Обслуживание двигателя


joker7438

Recommended Posts

Доброго времени суток.  У меня автомобиль азлк 2140.  Лью обычную минералку,  хочу навести порядок и заливать нормальное масло.  Подскажите,  есть несколько вопросов. Хочу повысить компрессию ,  какую раскоксовку посоветуете? Хочу почистить двигатель,  маслосистему,  чем мыть?  Есть ли омывательные добавки в масло перед заменой(5 минутки),  или специальные омывательные масла?  И в конце концов,  какое миниральное масло лить лучше? А ещё,  есть ли какие-то омывательные средства для карбюратора?  Спасибо! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здрасте!

1. Минералка - дело не фонтан. Лучше 10w-40 полусинтетику. Особенно, если зимой планируете эксплуатироваться. 

2. Если мотор загажен маслами-отложениями - то не факт что отмывайка отмоет. Лично мое отношение скептическое. По простому улучшить ситуацию можно "простым" методом - снять крышку ГБЦ и поддон. На них отложений очень много и достаточно сильных. Отмывайки вряд ли за какие-то 5-15 минут управятся. Отмыть руками. Остальное в моторе будет отмываться в процессе эксплуатации. В моем случае за примерно 5 000 пробега 10w-40 неплохо помыла мотор. Недавно снимал крышку ГБЦ. Верхушка отмылась прилично. Но оставалось еще не мало. Боковины крышки  отмывались бы еще тыщ 50, наверное. А так тело самой головки, распредвал, рокера порадовало внешним видом.

3. По раскоксовке не подскажу. Опыта не имею. 

4. Карб промыть можно обычным карбомоем из балончика. В последнее время они стали ощутимо хуже чем раньше. Лично мое мнение: снять - разобрать - отмочить-отмыть хорошенько в растворителе 650м(например) - проинспектировать - подстроить(тюнигонуть слегка) - заменить ремкомплект прокладок - собрать - поставить на место - радоваться долго и счастливо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мити мотор всередині краще м'якою щіткою+ солярка по бенз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один очень важный нюанс:

Если мотор засран по самое не хочу и имеет слишком много всяких отложений, то использование моющего масла или спецприсадки становится просто опасным. Может быть смыто настолько много отложений, что могут забиться каналы в коленвале, с последующей работой насухо какой-нибудь шейки ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор не должен быть сильно грязным,  пробег всего 90 тысяч.  Сегодня прикупил химии,  до 15 ноября все о пробую,  15го замена,  и отпишусь))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я антикокс использовал ХАДО,не знаю что с компрессией,но детонация пропала вообще-до этого был пипец,особенно летом.На Ютубе есть ролики с результатами применения.На полусинтетику перешел после 30 лет минералки-после 4 тысяч под клапанной крышкой как было плохо так и осталось-давление не изменилось,единственное что зимой легче заводится.

Может кто не знает-любопытные результаты "мытья" синтетикой http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Карбклинер Маннол,который Травников считает лучшим действительно отличный-после обработки особенно снаружи,карбюратор-как новый,но нужно работать в резиновых перчатках-я руки обжог  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 30.10.2017 в 09:07, joker7438 сказал:

Хочу повысить компрессию

Какая  сейчас компрессия? Читая  ваши  посты  могу  предложить  замену  поршневой как  самый эффективный  способ поднятия  компрессии.Это  будет  дешевле  всего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 30.10.2017 в 08:07, joker7438 сказал:

Доброго времени суток.  У меня автомобиль азлк 2140.  Лью обычную минералку,  хочу навести порядок и заливать нормальное масло.  Подскажите,  есть несколько вопросов. Хочу повысить компрессию ,  какую раскоксовку посоветуете? Хочу почистить двигатель,  маслосистему,  чем мыть?  Есть ли омывательные добавки в масло перед заменой(5 минутки),  или специальные омывательные масла?  И в конце концов,  какое миниральное масло лить лучше? А ещё,  есть ли какие-то омывательные средства для карбюратора?  Спасибо! 

не советовал бы промывку в любом виде если двс загажен . чревато клином . отлегшие куски напрочь могут забить каналы! просто вскрыть и помыть . моется простым средством для печек итп. продлить жизнь в кавычках поршневой ну плесните химии толку то .

В 30.10.2017 в 13:42, joker7438 сказал:

Мотор не должен быть сильно грязным,  пробег всего 90 тысяч.  Сегодня прикупил химии,  до 15 ноября все о пробую,  15го замена,  и отпишусь))

был азлк 2141 с пробегом 77000 там такой гудрон или не знаю как легче сказать! это не показатель . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...