Перейти до вмісту

Проблемы с дворником.


Recommended Posts

На дворниках не работает первая скорость (самая медленная) , остальные две работают. И при выключении, стрелки не возвращаются в исходное положение. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Не поверите! Не прошло и три года, как отремонтировал.:)) Так как никто в этом не разбирается, расскажу в чём была причина, может кому то пригодится. В общем, не работал у меня на дворниках прерывистый режим, или самая медленная скорость. Перечистил все контакты, менял сам переключатель, ничего не помогало. Оказывается, в большенстве случаев, такая поломка возникает, при неисправности реле на блоке предохранителей!  Реле не менял, разобрал его, там перегорела дорожка, запаяли дорожку и теперь все скорости работают. Такая мелочь, а столько хлопот доставила. Всем удачи и мира.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Було таке на м 2141 рішення знайшов на драйв 2, розгрузочне релле, схему прикріплю, ціна питання 60 грн вмйшло. А вся проблема в малому току який приходить на моторчик. + Беремо від акб масу по бажанню, я брав з кузова все ок, бо в неті дядьки радили щей мінус від акб но як по мені це не обовязково, все працює чудовоScreenshot_2019-05-14-14-20-24-112_com.android.chrome.thumb.png.dbcf66a02d1ec6e125dab6cb09990adc.png

Screenshot_2019-05-14-14-27-43-062_com.android.chrome.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...