Перейти до вмісту

Не всё так у нас уже и плохо, есть явные улучшения ...


Victor

Recommended Posts

19 минут назад, john сказал:

...

Лучше ? Да. Безусловно.

...

+1

У нас в Харькове ситуация намного отличается в лучшую сторону от того, что было лет 5 назад ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, fiks 1 сказал:

Собсна...не нужно нарушать. А если уж случилось такое - что лучше, оф.штраф или меньшим размером откупиться на месте?

Это серьёзный вопрос, да? Без шуток и иронии? )

Да, бл@ть, лучше официальный штраф!

Вот пока подавляющая биомасса считает, что "откупиться" - это хорошо и правильно и будет гордиться своим этим умением, до тех пор (плюс-минус) мы и будем жить в текущих окружающих нас реалиях.

Аж трисёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот когда полисмены будут одевать наручники за предложенную взятку, как того требует закон, тогда мож и будет порядок. Дороги строят и ремонтируют в основном в областных центрах. Я тож много езжу. Есть такой ремонт-снимают старый асфальт, потом льют смолу и накрывают щебнем. Дешево и сердито, но надолго ли?  И итересно как поживает дорога к Никополю от запорожской трассы.  Я понимаю что сразу все не сделаеш, но не нужно было запускать. А так как в сказке про аиста. Помните? Один подобрал и вылечил, его вознаградили . второй тож захотел награды, покалечил, вылечил.... Только вот в реальной жизни. этот покалечивший получает награду. Нарушений меньше не стало официально и больше тож не станет (официально). Но кто не помнит, полиция создана для предупреждения нарушений, а не для охоты за водителями. Следовательно нарушений должно быть меньше. А так-ездят без мигалок. Нарушение? Сами нарушают ПДР. Все так же останавливают без причины и проверяют документы. Все так же не трогают крутяков. Ничем от ГАИ в этом плане не отличаются. Знаете сколько новых полисменов уже уволили? Знакомый расказывал как он с двумя товарищами пил пиво в общественном месте, подьехали полисмены, нашлось 30 грв. и они уехали. Моя жена совсем недавно уволилась с городской больницы, к ним как раз возили на освидетельствование. Так скажу возили только тех водителей у которых денег не много (авто не дорогие) . И их меньше не стало. Я лично не пью за рулем, но отнюдь не от того что у нас новая полиция...Думаете люди с деньгами не пьют за рулем? Или не нарушают правила? А работающих гаишников и не увидите-они теперь дорожная полиция, соответственно новая форма. авто, и работают в основном вне населенных пунктов. Просто как я выше писал, у них нет радаров. пока нет. Но лично я вижу их каждый день, в основном тормозят грузовики...или авто с донецкими или российскими номерами. Особо то на трассе то за что они могут придраться? По нестандартным так сказать ситуациям. Эт когда вы сломались, стали хоть на дороге или обочине, включили аварийку, или не дай боже попали в дтп, даж просто сели на обочине отдохнуть (или проверить работу полиции) , первый же проезжающий экипаж должен как минимум поинтересоваться что случилось, и оказать помощь. Но в 90 процентов случаев этого не будет. Проедут мимо. Наблюдаю это очень часто. Сам бывал в таких ситуациях, да и проверить это не трудно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...