Перейти до вмісту

Скоро цены на все автомобили б/у резко упадут


Victor

Recommended Posts

1 час назад, космич сказал:

а вот тут позвольте не согласится. я участвовал в восстановлении 123-го и 126-го мерседеса. было это года четыре назад. так вот, по некоторым позициям прямо с завода приходил ответ, что данная деталь не выпускается с такого то года и на складах закончилась. в основном касалось кузовных деталей.

Значит такая опция от Мерседеса больше не актуальна - жать!.В Европе и Штатах хватает местечек где можно купить настоящие кузовные детали,но надо шерстить инет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Название темы похоже на название какой-то фантастической книги о далеком будущем, в котором передвижение на колесах по поверхности матушки-земли будет не актуально.К тому времени мы будем лысыми и без зубов)) и будем рассказыаать правнукам как мы тратили нашу драгоценную жизнь на лечение,реанимацию,профилактику авто по имени АЗЛК и ИЖ ))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, NEPTUN сказал:

В Европе и Штатах хватает местечек где можно купить настоящие кузовные детали

В США на всякие дадги чоргыры и форты мостанхи кузовню делают до сих пор, причем не на официальных заводах, а всякие Vsrato Coast Customs. Там это поставлено на поток, эдакий микробизнес

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, NEPTUN сказал:

будем рассказыаать правнукам как мы тратили нашу драгоценную жизнь на лечение,реанимацию,профилактику авто по имени АЗЛК и ИЖ ))

Знаешь, когда я собрал первую встречу у нас в городе. Приехал к нам один участник. Он был у нас ровно 1 раз. А потом? Потом уехал в Канаду. Я с ним созванивался по скайпу где то через 3 месяца после его переезда. Говорю ему: Как там дела Миш?  А он да вот нашел работу, поработал и купил б\у машину себе. В полном люксе. Кожа,  рожа, акустика. И так далее. И это за 600$. Так вот, он на работе у себя говорил ребятам: Знаете я когда был на Украине, у меня был москвич, я его чинил там, перебирал, усовершенствовал. И знаете что ему ответили?  А зачем брат? Почему ты не пошел и не купил другую машину которую не надо делать?

   Канадцам это не понять, еще тогда было, как можно ездить на 30-40 летней машине, если как минимум у них 5 - 10 летнюю за копейки купить можно? И не делать там ничего) Так что заграницей - наши машины или истории о них - это и есть фантастика!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да , а еще Михаил говорил что соседи не могли понять нафига ему машина без двигателя? ( у него 3,6 литра) . Вот такая нужна , 5л, 6,5л , -вот это машина, а не газонокосилка... И еще он говорил что не мог объяснить этим людям что тут он ездил на машине с 1,3литра двигателем... Сейчас у него в семье 5 машин на 3х человек ... Так что какие машины у нас есть, зависит только от наших возможностей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Авто евро сила!

«Ми хочемо європейського розмитнення для кожного українця. Ми запропонували уряду ціну розмитнення - 500 дол. І чекаємо рішення. Вчора було зібрано позачергове засідання Кабміну, і ми чули пропозицію від уряду залишити ПДВ і мито, а акциз скасувати»,
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что-то заглохло. Наверное людям просто бросили косточку и забыли. Вот сами же мудаки у руля, создали подвешеную ситуацию и наблюдают за бардаком. А могли бы уже давно сказать "ДА" или "НЕТ" и не водить людей за нос. Или ждут, пока заедет еще пару лямов машин, а потом включат нагибатор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, именно так и сделают. А потом, если все же вдруг, каким то чудом, сделают возможной дешевую растаможку старых авто, и будут очереди еще покруче, чем за загранпаспортами. А тех, кто еще не растаможил, будут иметь.

Ну а тем временем у двух моих знакомых угнали эти самые литовские бляхи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, такая вот тонкость. Ладно допустим удешевят растаможку в ноль или +/- 500 у.е. Но чтобы растаможить авто, его нужно ввезти, как приобретённое. Какой минимальный пакет доков должен быть на руках? Ну типа по аналогии справки-счёта или договора купли-продажи польского. Нельзя же поставить на себя на учёт любую тачку, на которой ты просто въехал )). А все эти 1 млн тачек на бляхах ввезены (явно не украинцами))) как на сотрудников фирмы, совладельцев, с правом управления, на двоюродных кошек и проч. Другими словами, льготами уже будут пользоваться вновь ввозящие, а тем кто был ДО, придётся отстёгивать гонялам, чтобы перезавозили или делали уже другие липовые доки для растаможки. Т.е. это еще в районе 1 куе а то и больше на лапу посредникам ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это да. Ну вот у сотрудника на автомобиль есть доверенность генеральная, польская. Я думаю, она дает право ему переоформить автомобиль на себя. А те, кто ввозил авто на юр.лице провтыкали, конечно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот еще момент. Я, может, пропустил какие-то новшества в законах. Из новостей знаю, только когда выходит новая серия фиксиков :). Как эти все ввозимые сейчас авто сопоставимы с нормами евро-5? Или уже отменили? Если нет, так из всех ввезенных наверное только 1% получится растаможить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даж не знаю. "Автоевро"-силовцы будут эти грабли также пытаться убрать. Иначе это тоже будут кошки-мышки, и такой исход 1 млн евробляхеров есесна не устроит, когда им скажут "ай ладно, вот вам ввозная пошлина 200 баксов", и тут же все носом упрутся в это Евро-5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.09.2017 в 13:23, RSbars сказал:

Читаю и смешно) "автохлам", "хламоводы")) сколько видел машина на еврономерах, все в более чем достойном состоянии (может мне такие попадались). Почти все кто против дешевой растаможки уже купили себе новые или б\ушные тачки по украинской цене и просто боятся потерять в стоимости своего авто. И вот же пишите - старье, хлам, "ооо старые машины- это дерьмо", "а вот новая тачка это круть"- ну бл"№, такая жизнь не у всех есть деньги на новое, а вообще это чисто рабское мышление, мышление потребителя. (пример: Айфоны, год прошел, всё, шестой- дерьмо, владелец шестого- лох, седьмой рулит) Так же и с машинами - я езжу на новом логане, авео и тд., а человек который хочет купить дешевую старую бмв, ауди, мерса -лох, потому что я за своего отвалил кучу бабок и я круче. И с каждым годом машины всё сложнее, всё дороже, всё ломучей и всё больше одинаковые обмылки. Никого не хотел обидеть, просто личное мнение. 

Возле работы стоит пыж 406 универсал на бляхе, тот действительно в очень достойном состоянии( внешне). Но за ней стоит Камри с дырявыми порогами, мерс с отвалившейся шпаклевкой и вхлам ушатаный гольф универсал. А когда на Ивановском мосту БМВ врезалась в столб, она разъехалась в разные стороны, погибли люди. Не надо себя обманывать на этот счет. К тому же машины с евробляхами не предполагают ответственности водителя, часто при ДТП они бросают машину и сваливают. И т..д.

 То, что у нас в стране жопа с растаможкой и шото надо делать, не обсуждается, это и так понятно.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чёт орнул

https://vesti-ua.net/novosti/proisshestviya/56626-na-lvovschine-bmv-vehal-pod-gorodskuyu-elku.html

Закончилось всё хорошо, но чувак сбежал. В принципе, если было бы всё более трагично, т.е. пара-тройка трупов и множество увечий, его точно также никогда бы не нашли. А ему проще отделаться 1-2 килоевриками, оставленными на площади и уже на следующий день как ни в чём не бывало ходить на работу, чем сесть на 5-10 лет.

Дали бы уже им растаможку символическую в 100-200 евро, чтоб этот лям европродвинутых ездил с украинскими номерами. Или сколько там этих машин. И так статистика по ДТП крайне печальная, даже без блях тенденция не очень, а тут еще такой весомый фактор безнаказанности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По евробляхам есть ещё один нюанс:

"Украину захлестнула волна угона нерастаможенных автомобилей"
Источник: https://www.autocentre.ua/avtopravo/pdd-i-bezopasnost/ukrainu-zahlestnula-volna-ugona-nerastamozhennyh-avtomobilej-396694.html?utm_source=traqli&utm_medium=email&utm_campaign=762 © Autocentre.ua

Что и неудивительно, потому как евробляхарь даже заявить об угоне не может, потому как машина не его, и никаких прав на неё у него нет.  

Потому походу криминал и переориентировался на угон евроблях  --  идеальное преступление, которое даже не будет зарегистрировано, т.е. угона как-бы и не было ...

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...