Перейти до вмісту

Про термосы и немного про СО?


Recommended Posts

И так добрейшего времени суток, есть вопросы в которых хочется разобраться.

1.Переделал я забор печки с блока на голову, пока что изменения увидел, но что будет зимой посмотрим.

Так вот видел что кольцуют выход с блока с выходом печки, зачем и почему? Я просто заглушку сделал.

2.Какой термос посоветуете брать, выбор лежит между 2121, 2123 и 2110, все марки лузар, есть хороший опыт использования данной фирмы.

Так вот по 2121 все вроде понятно, он максимально приближен к нашему(2141).

2110 у него температура открытия 85 а полного и все 90, датчик карлсона 87-82, с ним машина должна быстрее прогреваться особенно зимой, и соответственно печка греть лучше.

Но датчик стоит 87-82, мне кажется что с такими параметрами термос не будет корректно работать, можно поставить конечно 92-87 но это уже горячо для уфы.

И самое интересное 2123, он также приближен к нашему термосу, но у него в малом круге два штуцера один на печку второй не знаю куда.

Так вот какие плюсы это дает?Ну и естественно, 2121 и 2110 в 2141 станут без лишних тело движений а вот 2123 и стоит ли это того? 

Или же видел еще такое, тройник в малый контур(как замена термосу 2123), очень интересно почему выход с печки лучше в малый контур а не в помпу.

28da088s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Юрачка сказал:

Так вот видел что кольцуют выход с блока с выходом печки, зачем и почему? Я просто заглушку сделал.

Воопчето с блока или торца головы должно идти на вход печки,а вых. с печки на заднюю крышку помпы.Заглушку сделал где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, NEPTUN сказал:

Воопчето с блока или торца головы должно идти на вход печки,а вых. с печки на заднюю крышку помпы.Заглушку сделал где?

вход был с блока, переделал чтобы забор был с головки, а там где раньше было с блока забор, теперь просто заглушка 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Юрачка сказал:

Так вот какие плюсы это дает?Ну и естественно, 2121 и 2110 в 2141 станут без лишних тело движений

Все таки чуть наверно придется развернуть половины корпуса термоса,кто -то из ребят делал такую процедуру,ибо патрубки будут под натяжением\искривлением

Только что, Юрачка сказал:

вход был с блока, переделал чтобы забор был с головки, а там где раньше было с блока забор, теперь просто заглушка 

Я понимаю,что ОЖ в голове самая горячая, но заглушив штуцер 4го горшка ты ухудшил  охлаждение гильзы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

52 минуты назад, NEPTUN сказал:

Все таки чуть наверно придется развернуть половины корпуса термоса,кто -то из ребят делал такую процедуру,ибо патрубки будут под натяжением\искривлением

Я понимаю,что ОЖ в голове самая горячая, но заглушив штуцер 4го горшка ты ухудшил  охлаждение гильзы.

с этим разобрался, а что насчет выхода печки в малый круг в термос а не на момпу? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем с термосом заморачиватса?

есть не плохие и доступны в продаже термостаты 2141 или 2140 например Вернет или Гейтс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

38 минут назад, Юрачка сказал:

а что насчет выхода печки в малый круг в термос а не на момпу? 

Фиг его знает!  постой в пробочке, думаю в Харькове они есть, посмотришь как отрабатывает вентиль,  пока мотор будет холодный сразу клацни печку в первый режим и засеки когда задует теплым.Воопчем эксперементируй

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, NEPTUN сказал:

Фиг его знает!  постой в пробочке, думаю в Харькове они есть, посмотришь как отрабатывает вентиль,  пока мотор будет холодный сразу клацни печку в первый режим и засеки когда задует теплым.Воопчем эксперементируй

Да в том то и дело, надоели эксперименты хотелось бы услышать мнение людей которое через это прошли уже 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставляй 2110 старого зразка підходить. Я поставив. Або вернеться чи гейтз москвичовський. Токо на 80, не гарячіше. Бо буде жрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Kondit сказал:

Ставляй 2110 старого зразка підходить. Я поставив. Або вернеться чи гейтз москвичовський. Токо на 80, не гарячіше. Бо буде жрать.

я термостаты 2110 старого образца встречал только на 85 градусов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...