Перейти до вмісту

Как поставить БН "Пекар" на УЗАМ 412?


Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Стоял БН Б7А, но он пришел в негодность, а у меня есть исправный АТ 6010-041FP. Но он никак не хочет становиться на свое место. Пробовал проставку ставить, но тогда не хватает длинны шпилек. Фото прилагается. Каким образом его можно поставить?

DSC_0420.JPG

DSC_0422.JPG

DSC_0421.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос №1: на фото минимальный вылет штока бн? Если нет, то проворачивай и ставь.

Вопрос №2: Оно хоть на шпильки налазит? Было у меня такое чудо, так у него с новья отверстия были смещены чуть-чуть к центру и просто не хотел одеваться на шпильки. Решил с делать отверстия овальными (делал ножом, благо что материал корпуса позволяет над ним так извращаться), сел потом как старый и сразу заработал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так : к блоку прокладочка тонкая 0.5мм на герметике(герметик 2х сторон) - проставка - прокладочка такая-же 0.5мм (герметик с 2х сторон) -насос. насос насодил на шпильки совсем слегка прижал,подождал 10мин прижал полностью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шток пробовал поворачивать - он просто проворачивается. Немного им постучал и, судя по стуку, до упора вставлен. Длинна штока - 94 мм.

1 час назад, panzer1989 сказал:

Вопрос №1: на фото минимальный вылет штока бн? Если нет, то проворачивай и ставь.

Вопрос №2: Оно хоть на шпильки налазит? Было у меня такое чудо, так у него с новья отверстия были смещены чуть-чуть к центру и просто не хотел одеваться на шпильки. Решил с делать отверстия овальными (делал ножом, благо что материал корпуса позволяет над ним так извращаться), сел потом как старый и сразу заработал.

Шток пробовал поворачивать - он просто проворачивается. Немного им постучал и, судя по стуку, до упора вставлен. Длинна штока - 94 мм. А БН на шпильки налазит хорошо

1 час назад, NEPTUN сказал:

У меня так : к блоку прокладочка тонкая 0.5мм на герметике(герметик 2х сторон) - проставка - прокладочка такая-же 0.5мм (герметик с 2х сторон) -насос. насос насодил на шпильки совсем слегка прижал,подождал 10мин прижал полностью

а у меня не получается насадить именно из-за длинны штока. Он сильно выпирает. Так же стоят прокладка-проставка-прокладка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, Юрий Анатольевич сказал:

Шток пробовал поворачивать - он просто проворачивается. Немного им постучал и, судя по стуку, до упора вставлен. Длинна штока - 94 мм. А БН на шпильки налазит хорошо

на распредвалу есть кулачек, который управляет штоком, проверните мотор стартером или ручкой, и шток уйдет внутрь.
Найдите положение когда шток минимально выступает.
потом ставите одну толстую прокладку, и две тонкие, в таком состоянии вылет штока должен составлять примерно 1мм.
Потом просто устанавливаете бензонасос и ездите.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, McPherson сказал:

на распредвалу есть кулачек, который управляет штоком, проверните мотор стартером или ручкой, и шток уйдет внутрь.
Найдите положение когда шток минимально выступает.
потом ставите одну толстую прокладку, и две тонкие, в таком состоянии вылет штока должен составлять примерно 1мм.
Потом просто устанавливаете бензонасос и ездите.

огромное спасибо. Пробую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде сделал. Все работает, но у меня шток не выглядывает на 1 мм из-под прокладок, а утоплен на 0,5 мм. Из-за конструкции насоса не получается, чтобы выглядывал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, Юрий Анатольевич сказал:

вроде сделал. Все работает, но у меня шток не выглядывает на 1 мм из-под прокладок, а утоплен на 0,5 мм. Из-за конструкции насоса не получается, чтобы выглядывал

Не боись качать будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...