Перейти до вмісту

Боковые зеркала заднего вида


Reißwolf

Recommended Posts

Столкнулся с проблемой отсутствия оригинальных зеркал на Москвич. Долгие поиски не дали результата, пересмотрел множество различных вариантов и для себе выбрал лучший - зеркала с мотоцикла. Они вписываются в общий дизайн автомобиля, практичные и недорогие. 

8d908a9s-1920.jpg

IMG_20170817_192925.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем с мотоцикла.. ИМХО не смотрятся, сразу кидается в глаза что с мопеда.. С "тройки" зеркала прекрасно становятся и смотрятся, подвох практически  незаметен. правда есть траблы с обзорностью, в городе сложновато , но у верен не больше чем у тех мотоциклетных на длинной ноге

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня жигулевское боковое, по-моему с копейки хромированное, новодел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Савельич сказал:

зачем с мотоцикла.. ИМХО не смотрятся, сразу кидается в глаза что с мопеда.. С "тройки" зеркала прекрасно становятся и смотрятся, подвох практически  незаметен. правда есть траблы с обзорностью, в городе сложновато , но у верен не больше чем у тех мотоциклетных на длинной ноге

Для жигулевского нужно отверстия дополнительные сверлить, новодел стоит очень дорого, а качество отвратительное. В жигулевские зеркала ничего не видно, они от родных москвичевских не лучше. По поводу внешнего вида, лично по мне они на мотоциклетные не похожи, это чистая Япония. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

те мотоциклетные тоже не ахти по качеству :) ржавею заразы :(, я бы тоже от жигуля ставил, но как говоритса на вкус и цвет ... вообще молодец, что придумал замену, может кому то пригодится. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Политех от 2107 выбор огромный, и нормально там в них все видно ... ну правда и денег стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я купил для Москвича 2140, 1982 г.в., на разборке хромированные зеркала от BMW e23, e24. Хром, конечно, на левом зеркале мягко сказать не очень, сильно потёрто антибликовое покрытие, трещина на зеркале, криворуко посверлил треугольники, но после зеркал от ВАЗ 2105 вид всё равно стал лучше и появилась польза от правого зеркала. Поношенный вид зеркал делает их незаметными на машине, т.к. они одного с ней возраста. :)

С собой фотки нет, а тут на форуме попалась BMW., то зеркала как на ближней.

c52687947949.thumb.jpg.14c4722e9b6ecb49302c51394ed1aff1.jpg

Ещё на разборке попадались зеркала от Вольво, и мне показалось, что их треугольник может подойти.

Если кто-нибудь думает, что зеркала от ВАЗ 2105, 2107 подходят, то нет - внутренний треугольник с неправильными пропорциями, из-за которого плохо ездят стекла, сломалась направляющая на подъемнике, потому что отсутствует внутренняя направляющая. Если есть наружный треугольник, то его нужно подрезать, т.к. он больше, а ещё в правое зеркало ничего не видно. Возможно, что кому-то захочется очень сильно заморочиться с врезанием этих зеркал в родные флажки, то всё равно нужно выбирать такую модель, чтобы правое зеркало было наклонено по отношению к кузову, а не стояло перпендикулярно. Я кроме заводских маленьких, примерял большие производства Vitol, то и у этих в правое зеркало из-за отсутствия наклона ничего не было видно.

Ещё пробовал универсальные зеркала на зацепах, то это полная лажа. И зацепы ничего не держат, качество пластика никудышное и в правое ничего не видно.

В магазине щупал зеркала именуемые "F1" - металлические на ножке. Показалось, что вполне качественные, в правое должно быть всё видно, но я сомневался, т.к. форма мне не нравилась. Потом видел их на машинах, то моё предположение подтвердилось, зеркала "на любителя".

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 30.08.2017 в 21:10, pro100Spider сказал:

Политех от 2107 выбор огромный, и нормально там в них все видно ... ну правда и денег стоят

Только под них нужно пол двери раскурочить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Dosenoffner сказал:

Только под них нужно пол двери раскурочить. 

Зачем, курочится немногго треугольник пластик 2140 или метал 412.

И никаких проблем, главное чтоб руки из опы не росли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, SERGEYVFS сказал:

курочится немногго треугольник пластик 2140 или метал 412.

А получится при этом правильный наклон у правого зеркала? Те зеркала, что я видел стояли перпендикулярно двери и регулировок зеркала не хватало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-7-1318779094,04_thumb.jpgpost-10179-0-48378900-1321305919_thumb.jpgpost-10179-0-03151700-1430079844_thumb.jpgНайди моего желтого и глянь какие стоят, регулировок с головой хватало.

Есть олени которые их крепят неправильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил электрозеркала от БМВ Е36, двери у меня форточные, крепление на дверь сделал новое, из металического листа отрезал треугольник и к нему варил кусок квадратной трубы..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, SERGEYVFS сказал:

Зачем, курочится немногго треугольник пластик 2140 или метал 412.

И никаких проблем, главное чтоб руки из опы не росли.

А уже имеющиеся отверстия пластилином залепить? Ели испортить треугольник двери, то про установку других зеркал можно забыть, а в случае попытки вернутся к оригиналу нужно выкинуть старые двери, купить новые и перекрасить машину. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Треугольник сьемный,  его поменять непроблема.

Если на филенку двери зеркала с ауди 80.

А отверстия закрываются декоративными болтиками.

Тебе надо взять готовую машину, чтоб делать ничего ненадо было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, SERGEYVFS сказал:

Треугольник сьемный,  его поменять непроблема.

Если на филенку двери зеркала с ауди 80.

А отверстия закрываются декоративными болтиками.

Тебе надо взять готовую машину, чтоб делать ничего ненадо было.

Треугольник на поздних ИЖах не съёмный, повторюсь курочить дверь дело неблагодарное. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ето , он сьемный вместе с направляюшей стекла, темболее сталь, можно заварить и покрасить.

Как для оленей дверь курочить ненадо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, SERGEYVFS сказал:

Как ето , он сьемный вместе с направляюшей стекла, темболее сталь, можно заварить и покрасить.

Как для оленей дверь курочить ненадо.

Заварить 0.7 мм? Удачи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как хош, твои проблемы, тогда ток родные.

Через меня прошло много вариантов, и я занимаюсь профильно автомобилями, и сварить фольгу могу, склеить, смастерить все что угодно. 

Меня подтвердят многие.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 18.08.2017 в 08:45, Dosenoffner сказал:

Расписывать сам процесс изготовления / подгонки / установки не буду,

почему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Специально для криворуких, угол крепления совпадает с изгибом нашей двери https://www.olx.ua/obyavlenie/zerkalo-na-mazda-3-i-6-s-2013-goda-IDrQx34.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 24.09.2017 в 11:16, SERGEYVFS сказал:

Специально для криворуких, угол крепления совпадает с изгибом нашей двери https://www.olx.ua/obyavlenie/zerkalo-na-mazda-3-i-6-s-2013-goda-IDrQx34.html

Лишь бы сообщение написать, вникать и читать явно не для "МЕХАНИКОВ", в модераторы по объявлению набирают? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя нет понимания того , что ты хочеш. Тебе предлагают варианты а ты включаеш  :crazy:.

И твой диалог напоминает мне вопрос " как лампочку поменять".

Тему я закрываю, ибо нет развития.

  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...