Перейти до вмісту

dimasldo

Recommended Posts

Сегодня смог віделить пару часиков своей машинке.

1. отпустил сцепление брало в конце, кто ездил на ней знает:)

2. вымыл капот из нутри от копати и подкапотку от сажи, ох и хреново оно отмывается, бензин практически не берет, на первый взгляд если не присматриваться бросается в глаза только масло заливная крышка :) , но если присмотреться печаль беда :(

3. я уже писал при заводке на холодную у меня отсутствовал холостой ход, когда машина прогревалась становилось чуть лучше, но на перекрестках глох ла на газу работала машина лучше, был лопнувшей шланжик от ДАД, работать стала лучше, но все же холостой мне не нравиться, немножко приоткрыл дросель, стало еще лучше но совсем не то, что было до пожара :(

4. после поездки на Ахтырку у меня стало ляпать с зади, не мог понять от куда идет звук, подергав глушитель я все понял уже , оказалось открутился глушитель, точнее подвес глушителя, подобрал втулочку, подобрал болт, затянул, пока лазил под машиной приблудный кот залез мне под курточку, он так залазил раза 3, и это очень меня злило :)

806964f59b90.jpg20d74f9254ec.jpg53ecb8603812.jpg

5. еще у меня заклинил двернной пиптик закрывания замка из нутри, снял карту, снял замок так и не че не понял он все равно не двигается буду смотреть по видному :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 692
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Не о тосолах, а о незамерзающих жидкостях. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на следующий день, решил доделать дверной замок, снимал и замок и механизм замка в нутри дверцы, в общем мучился больше часа, ставил туды сюда замок а он все равно не закрывался, точней он то дверь закрывает, но зафиксировать он не фиксирует, пришлось подогнуть плоскогубцами одну тяжку на механизме:) + оказалось пробовать нужно на закрытой двери :) , заменил втулочку, хорошо когда есть запчасти с донора.

9b0599f9cada.jpg75d9dc6769cd.jpgcd884ab3a8d3.jpgb01d4c3461f7.jpgccf4b580a791.jpg

Отремонтировал цз, он работать перестал еще в Ахтырке ))), всю неделю приходилось закрывать открывать ключем, банально выскочил пама с мамы:)

Пришла мне посылка из детолей, решил установить межвитковые проставки в родные пружины, так как пружины от вазокласики передка жестковатыми мне кажутся, а от 8 человек в машине долбит отбойник,  взял вазовский проставки от классики задние самые высокие, всунул межвитковые проставки закрепил стяжками и по бырику установили с братом, думал машина будет реально пацанской, оказалось стали они на место как и пружины от таза передние после 2х недель езды. по ощущениям мягко, в салоне стало реально тише, но грузить сильно машину уже страшно :( а мне время от времени нужно грузить капитально, теперь и думаю, что делать, попробовать пружины от Киа спортедж? лежат у меня с весны.

3a716f5371d7.jpg

Нашол инфу на ютубе, как можно проверить антифриз на кислотность, просто сыпануть соды, если есть реакция то там присутствует кислота :) проверил я свою аляску, кислота не обнаружена, также проверил антифриз, который собираюсь заливать в ближайшем будущем, все ок.так же нашол лакмусовый индикатор хочу еще им проверить, для успокоения души :)

Когда меняли пружины, снял клемы на АКБ, завел машину все ок, холостые стабильные :) когда мотор прогрелся они оказались завышенными, так как я их днем ранее добавил, немножко сбросил вроде все работает хорошо, на холодную не плавает, машина не глохнет, едет хорошо, но вот на бензине она все равно на перекрестке инногда глохнет, на газу все работает ок, где собака порылась?

Всю неделю машинка ездит все хорошо, только вот проблема образовалась раньше было на холодную, сейчас и на прогретом двигателе когда даешь газу машинка подергивается,но не всигда такое было раза 4, возможно масса на бензонасос выпендриваться, пока не смотрел, ждемс выходных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так же по случаю. на екзисте купил по акции фильтр воздушный ориджинал :)

76b3d841c202.jpg5fe8888bb9bf.jpg4e0689eb5cd1.jpg01884d8c47dd.jpg5d5213e43a56.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Тимоха сказал:

странно. 

В оригинал должен пурфлюкс лежать

тоже думал будет пурфлюкс, как оказалась может быть и мека фильтр, как выяснилось он не лучше пурфлюкса но и не хуже, один уровень, что по качеству, что по ценовой категории :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрю и коробки другие стали на оригу делать.

И свечи у меня мексиканские в ориге лежали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, сейчас такие встречаются коробки все чаще, я вон недавно покупал ролик ГРМ натяжной, тоже взял по оригиналу, так в такой же коробке ина лежала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так прошлые выходные решил немножко уделить время машине, немножко не получилось

приехали некоторые з\ч + заменил крышку маслозаливной горловины.

6bc2d39d1719.jpg7953fb68c64b.jpg757efd594372.jpg 

поставил новый невский фильтр его начало давить от температуры, хорошо, что корпус не повело только фильтрующий элемент. короче невский точно как и альфа фильтр не годятся для чистки СО

у меня шумел генератор, решил снять и заглянуть во внутрь для инспекции, как и думал подшипники начали накрываться, смазка засохла, думал дайка я я их смажу, снять крышку шкива с подшипником не удалось, и постукивал и заливал  ВД-40 и еще другой гадостью, все равно подшипник с якоря я не смог снять, мучился пару часов, забил, взял шприц с иголкой набрал трансмисионки и под пыльник закапал, понимаю, что это все до одного места, но это лучшее, что я смог, в задний подшипник добавил смазки, и он начал тихо вращаться. пока припаял пока собрал гену, потратил больше чем пол дня, аж расстроился, что туда полез :( машина нужна была на утро по зарез.

817a6d5d9cee.jpgb332a93da29b.jpga6ce1ec6b176.jpgbab9b4c71b97.jpg3b2e4de2fe71.jpg

когда ехали с Ахтырки машина подергивалась, было пару раз. теперь заметил когда мотор выходит на рабочую тепературу машина подергивается, мне показалось, что это пропуски зажигания и кирдык свечам, потому как на бензине машина ехала хорошо, дерганий не было.

перед выходными получил очередную посылку, нужно наверное ставить з\ч а то лежат ящики залежей уже можно магаз открывать :)

bf08e8ae8973.jpg11c9bc65789e.jpg

Еще ранней весной были куплены пружины от КИА Спортедж, и только вчера установлены :) Подкладки под пружины взял от ваза классики передние самые высокие, они как раз по диаметру подошли.

531bbff44630.jpgc7d85f373c2f.jpg

решил проблему с амортами, после замены пружин, вечно их там ловишь, подковывриваешь, я сделал проще, взял по метру проволки сделал петельки накинул на аморт и закрутил гайку, сменил пружины, прволку вытаскиваем, теперь замена пружин максим пол часа делов то :)

0d29c6d749d1.jpgb171a19c9898.jpg41cb914adb42.jpgf3b74e49ffe8.jpg7489244aac0a.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегоднья ночью выпал маленький снег, и начал таить залепил стекло пока прогрел машину пока отдер лобовое стекло от льда, опаздал на работу, дирехтора не было так шо не попало :) за то ехал в теплом салоне :)

2e5d8b091c71.jpg98ca811f33d3.jpgddb68e2eb44b.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все таки не хватает накладки на порог, Даже если увеличить калибр катков - все равно не хватает. Нет той самой преславутой "супперсимметрии" и.м.х.о.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо ты будешь делать если выпадет много снега,  к обеду на работу попадать,  а? Купи концентрат омывайки, залей в опрыскиватель и поливай лобовое,  через 3-5мин оно будет чистым и печка уже теплым задует,  и можно ехать,  в движении машина быстрее прогревается. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное лобовуху солью не посыпать,как мой сосед. Таврия у него с нуля была ... Каждую зиму при обмерзании лобового стекла он натирал его солью... Типа," оттаивает быстро... Я на копейке так делал и ничего!" Короче, все,что ниже лобового стекла,сгнило в труху.... Года за 4...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят, ряд быстрых "размораживателей" в спреях содержат  также агрессивные компоненты. А выпущенные без оных спреи - бессильны. Тогда да, как вариант, незамерзайка рулит. А вот я думаю, шо в ней чаще всего в составе? Если не по этикетке а по канонам химии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лобовуху за секунды размораживает первак. У мну он  в бачке пополам с водой + несколько капель посудомоя .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, NEPTUN сказал:

Все таки не хватает накладки на порог, Даже если увеличить калибр катков - все равно не хватает. Нет той самой преславутой "супперсимметрии" и.м.х.о.

если хватит сил и терпения то на москвиче появятся накладки на пороги, но это все в последнюю очредь, диски тоже планирую 15 взять.

3 часа назад, leon сказал:

Шо ты будешь делать если выпадет много снега,  к обеду на работу попадать,  а? Купи концентрат омывайки, залей в опрыскиватель и поливай лобовое,  через 3-5мин оно будет чистым и печка уже теплым задует,  и можно ехать,  в движении машина быстрее прогревается. 

если выпадет много снега, смету его метлой и поеду :) стекло отдер сикунд за 40, просто в комплексе пока провода на форсы одел пока всю машину обмел это было сделать сложнее. омывайка есть зимняя и концентрат, проблема не успеваю сделать омыватель, он чет перестал работать :(

3 часа назад, trotssergey сказал:

Главное лобовуху солью не посыпать,как мой сосед. Таврия у него с нуля была ... Каждую зиму при обмерзании лобового стекла он натирал его солью... Типа," оттаивает быстро... Я на копейке так делал и ничего!" Короче, все,что ниже лобового стекла,сгнило в труху.... Года за 4...

не ту мы не такие извращенцы, можно спирт использовать в случае обмерзания :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тюблин... Ото как гололед был. Пришел, завел, пошел мусор выкинул, посмотрел, позаглядывал, потом печку включил, взял скребок, пять минут и все готово.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

Говорят, ряд быстрых "размораживателей" в спреях содержат  также агрессивные компоненты. А выпущенные без оных спреи - бессильны. Тогда да, как вариант, незамерзайка рулит. А вот я думаю, шо в ней чаще всего в составе? Если не по этикетке а по канонам химии?

основа омывайки спирт  С2Н5ОН :)) но предупреждаю 

Цитата

 

45 минут назад, fiks 1 сказал:

Лобовуху за секунды размораживает первак. У мну он  в бачке пополам с водой + несколько капель посудомоя .

патаму што там С2Н5ОН :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас наблюдаю за пружинами от КИА спортедж, вообщем мну нравиться, лучших пружин я не встречал, при покупке машины у меня стояли каяба от форд мондео, машина на них была сильно мягкой, после установки ГБО оказалось, что сильно машину не пригрузишь особенно с пасажирами на борту, поставил я б\у пружины от вазокласики передние, скажем так как  имет место быть, но они мне показались жестковаты. опять же 8 человек в машине аморты слаживаються до отбойника, впечатление от них жестковаты, ставил еще родные но просевшие с межвитковой простакой с детолей, тоже не понравились, они мягкие, машину раскачивает, 5 человек село и усю приехали. От спортеджа пока не пригружал, машина стала заметно жоще чем на каябах от форда и на родных, но на порядок мягче чем на вазовских, машина перестала прыгать, зад перестало раскачивать, во общем я пока доволен, нужно было их еще весной поставить. 

вот такое расстояние от колеса до арки через почти неделю

d5a8aa2f9993.jpg1990c9664750.jpg

когда меняли пружины я заметил что у меня с покрышки полез корд :) а я то думаю, раньше подкачивал раз вмесяц, потом раз в 2, 1 неделю, сейчас через каждых 2-3 дня, скажите нужно было в шиномантаж ехать с таким полусликом мне было стыдно ехать их тупо добивал, ну еще раз 5 проехал на полуспущеном аж 0,5 атмосферы :) когда приехали с Ахтырки брат говорит, у тебя что то с правой стороны бьет,  оказывается там еще и шишка появилась :) вот так мы практически в 0 выкатваем резину

b71b3c807bf9.jpg39c61f93b8e0.jpgd1a69f3611ed.jpg5e28595b4609.jpg83d5aef65a15.jpg458a74ea4a52.jpg

я как то выше писал, что машина начала у меня дергаться когда прогреваеться, замена на б\у свечи не помогла, хотя я раньше думал, что это пропуски в зажигании. брат говорит, не хватает машине топлива, я открыл фильтр алекс ультра 360 циконного типа, стенки были покрыты серебрянкой, а на дне была маслянистая кака, самое интересное, что фильтрирующий элемент фильтра как новый вроде вчера поставил, фильтр почистил, собрал, машина больше пока не дергаться.

75e4f5930516.jpgc094a1b7ea94.jpg9e0e37d67fe2.jpg6353633560c3.jpgf2e745f92118.jpg225d5db1c5bb.jpg3e7a4ca4308b.jpg

так же вчера потихонечку начал приводить проводку в порядок после пожара, начал с разъемов форсунок ГБО, укоротил провода, перпаял, засунул их в кембрик, получилось вроде не че так. все делал на работе, пока начальства не было :)

2fcac6c1696d.jpgf1f88543f29f.jpga06fa81570c8.jpgdd9f57d49029.jpgeb9db3d2f781.jpg9100a0e4d528.jpg

+ решил еще заменить лампочки в указателях поворотов. левой уже лет да лет, онаправую ставил в сентябре но с запасов, будет запасной :) изрядно выгорела, теперь поворотники светят отменно, я доволен :dance2:

eb131e237bc0.jpgadfa1d6ad1af.jpgd8be807117ad.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А от какого спортеджа пружины? Ато тема с продажей их у нас на форуме запылилась совсем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давненько не писал уже ленюсь я :crazy:

Как обычно в мои выходные, то дождь, то снег, вечно мешают мне работать, на выходных хоть пару часов уделяю машине, не всегда это удается сделать на отлично, но я стараюсь :)

Пару месяцев у меня не работал омыватель, высянилось скис сальник моторчика омывателя, как выяснилось сальники отдельно не продаются, а он там очень миниатюрный, зарджавел моторчик, я пшикнул ВД-40, зачистил ижанит, накинул клему на АКБ он опять работает, смазал маслом. мне наши клубни кричали выкинь, купи новый, новый в лучшем случае на год, у меня уже собралось 3 моторчика, 2 десятошных и один восьмерошный, как всегда выкинуть жалько, да и мы не ищем легких путей, за решением проблемы полез в ютуб.

d2cedb2fae1a.jpgec1c7a07c1ce.jpg49511a06e2fa.jpg11ea2c6298cd.jpg9c0c14655a3d.jpg3b80efbf5872.jpg

как оказалось проблему сальника лечат набиванием герметика, и он выполняет функцию сальника. сделал я сразу на 3х моторчиках так + все сальники и резинки на ночь бросил в силико. собрал езжу вторую неделю, пока все работает, так же купил обратный клапан омывателя от таеты, работай доволен, десятошные моторчики идут с высокой производительностью, по этому забрызгивало аж на крышку, поставил клапан все стало работать как раньше :)

30553637ba5b.jpgdbffbc1d34ab.jpg47e41dc93026.jpg4be27c461a12.jpg c72dc08fb552.jpg

Приобретенные ранее лед лампы правда салонные, но мне это не мешало их впихнуть в подсветку номера, там по мимо грязи завелась всякая живность, пришлось отмыть, стали как новые :)) светят ярко, я бы сказал ну очень ярко, с 25-30 м номер стал читаемым, буду ставить, что нить по тусклее.

62c230e133b4.jpgbf0a1f5046c6.jpga179ae50dc5b.jpg20493e413320.jpg  22a793e50970.jpg8587f9f51e97.jpg751a36e8caa4.jpg34a40f90d918.jpg

у Фарги на СТО были проверенны мои старые свечи НЖК, оказались рабочими, за что ему благодарочка объявляться ;) решил поставить в замен подменных много контактных + продул компрессором свечные колодцы, каки выдул много, свечи шо НЖК шо Беру майде ин франце

e05d7d3ae5cc.jpg45e8f5f3e0b8.jpg

я писал ранее, что хапнул раньше плохого газа, подзабились форсы газовы, я решил их продуть компрессором :blum: , потом думаю снял форсы нужно ведь и тепловые зазоры измерить, да и клапанка со стороны датчика фаз сопливила, зазоры проверил, выпуск в норме :ok:. впуск на 3тьем цылиндре больше на 3 сотки, от допуска :(

п.с. у меня не шайбы у меня цельный стакан под клапаном :)

2f95b1126105.jpg031f345dac4a.jpgf6369aaa3d9d.jpg990ee555e4fa.jpg

ну а теперь вернемся к форсам кейхен, я решил продуть сжатым воздухом на 6 атмосферах, выдувал в обратку, немного вышло черной каки :(  когда собрал машина на газу отказалась вообще работать, приехал к Фарги на диагностику, за что ему вторая благодарочка, оказалось 2 форсунки не доливают, 2 вообще мертвые, посоветовал попробовать замочить в керосине, я решил что керосин это все фигня, и решил их промыть карбоклинером манол, вообщем туда сюда помыл их, продул сжатым воздухом, поставил, а они все равно не хотят работать, расстроился я конешно сильно, на следующий день думаю дайка я  попробую включить газ, и опа на машина работает, едет норм вот думаю чудеса, форсы все равно немного не доливают, нужно будет их еще разок промыть, только винсом :)

 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та же история со светодиодами) Купил в салон, потом красил машину и решил поставить в подсветку. Светят реально ооочень сильно. Ярче, чем задний ход)

Папа так же пару моторчиков сменил уже. А я себе изначально Прамо синий купил. Так уже третий год живет...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.12.2017 в 17:26, dimasldo сказал:

Приобретенные ранее лед лампы правда салонные, но мне это не мешало их впихнуть в подсветку номера, там по мимо грязи завелась всякая живность, пришлось отмыть, стали как новые :)) светят ярко, я бы сказал ну очень ярко, с 25-30 м номер стал читаемым, буду ставить, что нить по тусклее

ставил красные получилось как по мне офигенно) не ярко номер видно и как доп габарит ) ток от них пластмас трещит и горит, минус

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Miha сказал:

Та же история со светодиодами) Купил в салон, потом красил машину и решил поставить в подсветку. Светят реально ооочень сильно. Ярче, чем задний ход)

Папа так же пару моторчиков сменил уже. А я себе изначально Прамо синий купил. Так уже третий год живет...

мои может не ярче светят, но точно не хуже :)

моторчк если сдохнет, и надоест играться с герметиком, куплю от ино, я смотрю они подобные.

11 минуту назад, Кузнец 1982 сказал:

ток от них пластмас трещит и горит, минус

это как понять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dimasldo сказал:

мои может не ярче светят, но точно не хуже :)

моторчк если сдохнет, и надоест играться с герметиком, куплю от ино, я смотрю они подобные.

это как понять?

ставил с этими лампами новые плафоны(на разборе те что светят бардачек) треснули и начали сильно мутнеть, тепло этих ламп сильно близко, чуть подварачивал потом в обатную сторону

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...