Перейти до вмісту

Установка масляных форсунок.


D.Kot

Recommended Posts

10 минут назад, chaika сказал:

откуда тогда в поршне турбомотора в канале берется масло?

Во, полез в интернеты. Если дочитать эту небольшую статью до конца, то таки ясно что льют форсунки в шатунах в поршень, в канал, там и картинку видно с каналом в поршне.

http://st205wrc.ru/page18.html

из статьи:

-в поршне есть маслоканал для охлаждения, правда, нужно будет смещать форсунку в 3S блоке, но это не большая проблема (фото)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну , так и знал.

Имеется в виду, что при установке поршня 2ЖЗ-ГТЕ в блок 3С в самом блоке надо будет надо смещать форсунку, потому что она сцыкает не туды, и не будет попадать в канал. Еще там написано что в поршнях поршни 2 ЖЗ при установке 3С надо переделыать цековки, ибо впуск и выпуск у них расположен противоположно, ессно и отверстие для масла из форсунки может быть не там. Но насамом деле его в поршнях 3С нету, потому что вот картинка из той же статьи

cut_pistons.jpg

на самом верхнем левом поршне видно и канал и отверстия для забрызгивания в него масла.

 

В 2ЖЗ маслу тута забрызгивается из форсунки.

Я далего не спец в этих моторах, я тока по УЗОМам немного, но когда собирал свой мотор то поршнями и шатунами интересовался и читал.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, chaika сказал:

 

 

В 2ЖЗ маслу тута забрызгивается из форсунки.

 

 

пусть будет так.

Ждем результатов от ТС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, поршни 2JZ-GTE грамотно сделаны, и система охлаждения маслом очень эффективная. Но на москвичёвский двигатель они станут с большим трудом, Уж очень большая яма на поршне. А нам нужен вытеснитель. Получается, либо стачивать поршень, либо наплавлять камеру сгорания в головке, либо дуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, верно, у меня стоят поршни с 2JZ-GE, в них лужа меньше, и я их еще немного сточил, голова спилена на 2,5мм, и то степень получилась низкая. Ну мне так и надо ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нот бэд:) Вот только, как прально подметил дядя Вова, толщина магистрали на разных блоках разная.. Маловато резьбы будет. А так бы почти универсальный гайд.

Надо  своем() посмотреть толщину стенки, мож тоже так сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поршеньки хорошие, 84 диаметр, 

Кс у них 32,5.

У меня с в28, у них кс 31.8.

Шатунчики длиные 148 мм как я понимаю, и знаю с чего, и по виду юбки, колено  3317, так как жаровой пояс 8 мм, а имееш 5.5, мотор будет буйным и собран не из г...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да что тут в принципе продолжать? Тема практически раскрыта, движок, правда, ещё не собран всвязи с техническими и финансовыми проблемами, скоро буду приступать к окончательной сборке. А как оно будет работать останется загадкой даже для меня, ведь не залезешь же в двигатель посмотреть как оно там прыскает и плюхает. Впринципе, всё должно работать хорошо. Если есть какието вопросы, буду рад ответить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теоретически наличие этих форсунок может привести к падению давления масла в системе ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, Victor сказал:

Теоретически наличие этих форсунок может привести к падению давления масла в системе ...

Нет, там стоят редукционые клапана, на некоторых моторах они открываются при 1 баре, где 1.5, где 3-4.

У меня стояли форсы с калины, они открывались при 1.5 бара.

Если доработать ось коромысел, добавится 1 бар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Kot сказал:

А как оно будет работать останется загадкой даже для меня

Немного поднимется детонационный порог из-за охлаждения днища поршней. Косвенно - поедет на 92-м без звяков

1 час назад, Victor сказал:

Теоретически наличие этих форсунок может привести к падению давления масла в системе

Для этого покупаем у Чайки полуторный насос

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насосов пока нету. Но у меня в шатунах форсунки, без редукционных клапанов, и давление в норме при стандартном нормальном насосе. По цифрам не знаю, но лампа на ХХ на горячем моторе в жару никогда не горит.

только у меня каналы все в передней крышке рассверлены, увеличены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, D.Vader сказал:

Немного поднимется детонационный порог из-за охлаждения днища поршней.

Вот именно ради этого и была проделана вышеописанная работа по установке форсунок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А теперь вопрос и сразу мегапредложение

Ставится маслорадиатор и форсы запитываются от него. Ну будут они торчать в блоке, а не на шатунах (можно медными трубками развести). Получаем снижение детонационного порога еще более значительное

Вопрос - не поплохеет ли поршням, если псикать на них будет масло не 90 градусов, а, допустим, 50-60, после радиатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого! Не знаю, будет ли смысл в этой системе, но на неё явно будет нужен отдельный маслонасос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
В 23.11.2017 в 22:14, D.Vader сказал:

Вопрос - не поплохеет ли поршням, если псикать на них будет масло не 90 градусов, а, допустим, 50-60, после радиатора?

В этом случае может даже и лучше, если будут постоянно поливать, т.к. температурный градиент будут относительно плавным. А вот если в форсах клапаны..., то тут вопрос: как дно будет себя ощущать при резких перепадах температурных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 23.11.2017 в 21:14, D.Vader сказал:

А теперь вопрос и сразу мегапредложение

Ставится маслорадиатор и форсы запитываются от него. Ну будут они торчать в блоке, а не на шатунах (можно медными трубками развести). Получаем снижение детонационного порога еще более значительное

Вопрос - не поплохеет ли поршням, если псикать на них будет масло не 90 градусов, а, допустим, 50-60, после радиатора?

Если бы ктото интересовался, стал бы умнее.

Системы охлаждения бывают разные.

Самая простая, ето как в газеле. стоит термоклапан, и в поддон. Недостаток термоклапан фуфло, и падение давления масла конкретное.

Более продвинутая, полнопроточная, пример опель вектра.Термоклапан проставка под масло фильтром-> радиатор-> обратно в термоклапан в проставке.

И комбинированая, применяется в тойотах вагах и тп.

Теплообменик в проставке под фильтром масла, иногда с термоклапаном. Идет обмен температуры меж охлаждайкой и маслом, и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, SERGEYVFS сказал:

Если бы ктото интересовался, стал бы умнее

Ахаха, я сами поршни имел в виду. Я хрен его какие там тепловые процессы на поверхности днища с обратной стороны, может локальные трещины из-за переохлаждения или еще какая байда. Я не физик

Только что, SERGEYVFS сказал:

Теплообменик в проставке под фильтром масла, иногда с термоклапаном

Самый правильный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, D.Vader сказал:

Ахаха, я сами поршни имел в виду. Я хрен его какие там тепловые процессы на поверхности днища с обратной стороны, может локальные трещины из-за переохлаждения или еще какая байда. Я не физик

Самый правильный вариант

С нашими запчастями путь в некуда, а вот например мотор тойоты камри v6 3.5 литра, пол ляма пробега, цепь не меняна и все ок, и вкладыши нульц, и зазоры на кольцах добавили 0.05 мм , рти поменять и клапана собрать по канонам.

Каак такое может быть.

Моторы мерс, вкладыши ток 1 ремонт, 0.2 и все. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, SERGEYVFS сказал:

Каак такое может быть

Правильная термическая обработка, подбор состава материала с учетом теплового расширения

Нам бы такое вкинуть. 85-е есть наподобие этого, чтобы не херня силуминовая?

Ну вот у директора на лехусе 3мз-фе, 242 000, без капиталки, мотора не слышно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...