Перейти до вмісту

таз 08(09)vs2141 или опять говно на вентилятор


dima-kharkov

говно1 или говно2?  

50 користувачів проголосували

  1. 1. 2141 или зубиломобиль

    • великолепный москвич
    • какашко 08-09
    • Только француз, только гнилой подрамник, все остально говно


Recommended Posts

у нас шнива служебная.06 года, вся исцарапана, погнута, покарежена местами, ну вобщем колхозная машина с кучей водитлов, но гнили нет ваще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, chaika сказал:

у нас шнива служебная.06 года, вся исцарапана, погнута, покарежена местами, ну вобщем колхозная машина с кучей водитлов, но гнили нет ваще.

загоните шниву в большой город на зиму. весной поговорим :)

 

думаю намек ясен.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судя по опросам таз совсем на форуме за машину не считают, даже франкинштейн весь гнилой убитый под капиталку набрал больше очей, кароче форум москвич нет тазо ненавистников :)):crazy::blum:

Змінено користувачем dimasldo
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, dimasldo сказал:

таз совсем на форкме за машину не считают

сидел я в дристодевятке, это мрак

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, D.Vader сказал:

сидел я в дристодевятке, это мрак

в чем представляетса мрак сидеть не удобно?  сидение жмет или из заторпеды не видно ни чего? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, D.Vader сказал:

сидел я в дристодевятке, это мрак

Ты немножко отвлёкся от постройки вечного дристомосквича. Дружище, поторопись, а то к зиме так и не выедешь ни разу :)) 

Только что, dimasldo сказал:

в чем представляетса мрак сидеть не удобно?  сидение жмет или из заторпеды не видно ни чего?

Сейчас будет 2 млрд доводов почему девятка говно. и 3 млрд фоточек с интернетиков. Готовсь )) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, ancifer сказал:

 

Сейчас будет 2 млрд доводов почему девятка говно. и 3 млрд фоточек с интернетиков. Готовсь )) 

ничо не будет. девятка просто гавно! это аксиома :)):)):))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ, применять тезис "таз-говно",  ко всем моделям ваза как минимум не обьективно.
ваз классика - это да - говно.
Но начиная от 2110 это вполне хорошие машины, на которых можно ездить.
жаль что у современной продукции ваза не представлены авто в кузове фургон. кроме редкой в наших краях лада ларгус. к стати очень нравится эта модель.
герой актуального спора в этой теме - девятка, кто бы что не говорил, на данный момент это самый дешевый в эксплуатации автомобиль в нашей стране.
и какая разница, мрак или не мрак, представьте себе, есть люди, которым нужно просто ездить !! дешево и надежно !
вот я на Москвиче езжу, потому что для меня это просто, надежно, а на газу еще и дешево.
мне глубоко не важно, что какая то машина стоимостью в десять раз дороже, будет по каким то показателям лучше.
а для простого обывателя, если не углубляться в технику - девятка отличный выбор.
2141 лучше чем девятка - НО в 2017 году это уже машина на любителя !
старая ино лучше чем девятка, но это тоже машина на любителя !
так что варианты :
- покупаем новую иномарку, которая удовлетворит ваши аристократические потребности.
- мечтаем об этой новой иномарке, а в это время ездим на автобусе.
- или же виживаем как можем в суровых отечественных реалиях, и ездим на москвиче, вазе, газе.
се ля ви.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

ваз классика - это да - говно

2101 и 2103 очень даже ничего внешне и внутри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это канеш кардинально другой подход ))  Но люди реально живут десятилетиями всякими бредовыми идеями, и при желании они найдут вагон бредовых доводов в подтверждение своей бредовой теории. Это даже оч далеко от автомобилестроения, мульёны крайне упоротых задолбышей можно встретить в любой сфере. Эта тема выбора авто еще далека по срачности от столетних войн задолбышей:

- интел vs амд

- ати vs нвидиа

- виндовс vs линукс

- нокиа vs самсунг

- лж vs самсунг

- субару vs митсубиси

- ГБО vs противГБО

- бензин vs дизель

- кадет vs ланос

- леворуль vs пруль

- веганы vs мясоеды

- трезвенники vs олкаши

и еще пара терабайт.

Человек, который много лет каждый день ложится и засыпает, мысленно предавая анафеме Интел, приведёт вам на 10 томов доводов, почему Интел хуже АМД, как нас найопывают жидомасоны, впаривая дорогое ломучее говно и дорогучие мамки под него, покажет тыщу скринов с бенчмарков и даже когда его посадят за рабочий комп на интеле, он найдёт еще тыщу недостатков в нём (а под конец в том компе таки сгорит проц и чувака порвёт от осознания своей правоты))). 

Я например даже не в курсе какие процы у меня в домашних буках и системниге, честное пионерское, мне абсолютно пох - работает и норм. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что мне тогда делать, я люблю вазы, переднеприводные, но езжу на москвиче, это что рок судьбы? что посоветуете делать, ложусь спать снитса таз, просыпаюсь, и целый день таз на уме:crazy: признаюсь у меня в душе идет давно война, на чем остановитса на вазе 10 го семейства или на москвече 41?:bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

что мне тогда делать, я люблю вазы, переднеприводные, но езжу на москвиче, это что рок судьбы? что посоветуете делать, ложусь спать снитса таз, просыпаюсь, и целый день таз на уме:crazy: признаюсь у меня в душе идет давно война, на чем остановитса на вазе 10 го семейства или на москвече 41?:bud:

Купить еще таз к москвичу и радоваться жизни, жить в гармонии ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, dimasldo сказал:

что мне тогда делать

поселить таз на левом плече, москвич на правом и выбирать хоть всю жизнь, дай бог тебе здоровья

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, McPherson сказал:

народ, применять тезис "таз-говно",  ко всем моделям ваза как минимум не обьективно.
ваз классика - это да - говно.
Но начиная от 2110 это вполне хорошие машины, на которых можно ездить.
жаль что у современной продукции ваза не представлены авто в кузове фургон. кроме редкой в наших краях лада ларгус. 

если тазы даже не гавно, то официальный сервис гавно. во всяком случае раньше был полный аццтой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваз десятого семейства, неплохая машина. А если туда немного приложить руки, то даже хорошая. А что касается коррозии... у меня все 293 000 и 5 лет  машина стояла на улице.... на капоте полно было коцок.... но нигде и ни какой ржавчины я не видел. И красили хорошо, да и оцинкованы некоторые детали кузова.

Из минусов - это рычаги с саблями сразу поменять на трехуголки, и заменить шайбы в саблях на точеные, потому что родные со временем выгибает в обратную сторону, в результате колесо гуляет вперед-назад. Остальное мелочи. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink::blink::blink: жестоко ты её погонял, за 5 лет-то! У меня в год 10-20 тыщ выходило максимум на моём москвиче, на тазу примерно также. Просто мось чаще всего стоял под подьездом, а таз, особенно летом могу день-два не брать, когда особо задач не предвидится, а могу и 100 км за день наездить. 

А мотор сколько раз трогал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, ancifer сказал:

:blink::blink::blink: жестоко ты её погонял, за 5 лет-то! У меня в год 10-20 тыщ выходило максимум на моём москвиче, на тазу примерно также. Просто мось чаще всего стоял под подьездом, а таз, особенно летом могу день-два не брать, когда особо задач не предвидится, а могу и 100 км за день наездить. 

А мотор сколько раз трогал?

Первый год я накатал от силы 8000.... остальные 285 000 за 4 года. В мотор вообще не лазил. И если бы не поленился и после обкатки протянул бы головку, то думаю на 290 000 у меня не пробило бы прокладку гбц )) Кстати когда двиг вскрывали, ни кто не верил что пробег 290 000.... Все в идеале было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, ancifer сказал:

А маселко какое?

Перепробовал все масла, остановился на АРАЛ. С его помощь кстати выгнал воздух с гидриков, а то меня все пытались развести на их замену... тарабанили. )) Выгнал воздух и наступила тишина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики тазы реально валят, я отвечаю :crazy:

Де Даас  арал шо за зверь то такой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, dimasldo сказал:

мужики тазы реально валят, я отвечаю :crazy:

Де Даас  арал шо за зверь то такой?

https://avtozvuk.ua/info/82545?gclid=Cj0KCQjwnazLBRDxARIsAECdautOay8_7srJDmQkAg8mrbm3y8q_FNMte4IVMk4RaBi9wr95ZfDo7HMaApt6EALw_wcB

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нехренасе оно дорогое, это просто жесть :bad:, меня жаба бы задушила такое дорогое купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...