Перейти до вмісту

таз 08(09)vs2141 или опять говно на вентилятор


dima-kharkov

говно1 или говно2?  

50 користувачів проголосували

  1. 1. 2141 или зубиломобиль

    • великолепный москвич
    • какашко 08-09
    • Только француз, только гнилой подрамник, все остально говно


Recommended Posts

3 часа назад, D.Vader сказал:

Тико в свинарник за свынями ездить

Ну так она уже и просела от этих свиней, пружины от болгарской шариковой ручки на долго не рассчитаны. :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

КУПИ БЛЯХЕРА ЗА 1200 АЗАЗАЗА

Купил жопель - познал дзен и щщястье. А от когда оно навернется, тогда такое же ведро для навоза. И чем старее, тем больше процент отказа

 

Ты понял, зачем нужно покупать лемфодер в таз, или нет?

ТОн поменяй!!!   Я вижу здесь все такие крутые стали на форуме ))) ЗАметь я не ксазал что лемфердер, ан ВАЗ не нужно покупать))  Я 2 дня пытаюсь донести.. до народа. ЧТо СТЕРИОТИПЫ , всего лишь СТЕРЕОТИПЫ.   ЧТо ВАЗ или МОсквич дешевле....  в обслуге.   НАше  же дешевле )) ЗАпчастей много..   Только чтобы оно ездило, запчасти нужны не наши, и не дешевые)))

Дешевое только говно Китайское.  ЛСА, ДК, и прочие говна.   А нормальная деталь стоит , дорого, ка ки на любой автомобиль.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, M Power сказал:

ТОн поменяй!!!

Лол, это интернет. Какой тон?

Эмоциональную окраску прочитанного текста добавляет сам читающий, который желает видеть тот или иной спектр эмоций

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, dimasldo сказал:

патамушто отдать за норм авто 5штук зелени не каждому по карману.

Согласен. НО если оно у тебя уже есть. А если купить его??  НУ дал дед отцу Копью. типо шоб в металл не сдавать.. А купить нормальную ВАЗ классику, сколько нужно? 20 000 за 2101, и 30000 за 2106, А за 2107, прояст все 40-50.   И что нет им альтернативы за эти деньги???  ЕСТЬ

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Лол, это интернет. Какой тон?

Эмоциональную окраску прочитанного текста добавляет сам читающий, который желает видеть тот или иной спектр эмоций

ДЗЭН щастье жопель.. точно так отремонтировал как и ВАЗ, с меньшим гемором.   И ездишь дальше , если что.  Какой  у тебя автомобиль кроме МОсквича??  Я просто на Форуме с самого основания.  ДАвно не заходил. не за всеми следил и не со всеми уже знаком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, M Power сказал:

Какой  у тебя автомобиль кроме МОсквича

Одна машина. Был запо в детстве. А какая разница? Я на такси много наездил. У дядьки целый автопарк был, от 412 до 100 С3, тоже куча своих веселостей было

11 минуту назад, M Power сказал:

И что нет им альтернативы за эти деньги???  ЕСТЬ

а состояние?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, All!@nce сказал:

Теперь все понятно почему у Вас приоритет на запчасти ДК, ЛСА и прочих "топовых" производителей.

Главное такую жигу потом после Вас не купить. А то прилетит кому то счастье.

Для езды по селе можно вообще шаровые с разборки взять, если так охота сэкономить)

ГДЕ сказаннно о моих приоритетах в запчастях???  ТЫкни носом.!!!   Яхоть слова сказал что я ставлю это говно???  Я обьясняю, что в СТЕРИОТИПАХ среднестатистического Украинца, заложено что наш автомобиль , дешевый по запчастям..   ТАк в чем он дешевый???  В запчястях ДК и ЛСА, И прочем говне?? ДА не сопаримо!!!   Но оно не ходит!!!!!    И чтобы ЖИГУль, Волга, или Москвич ездил, и радовал тебя. У каждого свои потрености. КОмуто на выходных выехать, ктото от безисходности и нищеты.  Кому то в селе свиней возить))   А ктото просто любит старые автомобили. ( в их числе и я). ТАк овт то бы ездило, на МОсквич нужно чтото колхозить от ИНО!!   Ибо ан Москву мало альтернативы, подходящей без переделок.   НА ВАЗ есть. Но опять же нормальные запчасти, уже стоят далеко не доступно.... к сожелению.  НА ВАЗ ПП, ситуция получьше .. ТАм етсь "НОРМАЛЬНЫЕ" Российские запчасти .  НО стоят они тоже не дешевле тех же заменителей на ино.

Просто ИНО еще разное бывает.  АТо у нас всех ЕВРОБЛЯХАМИ называть принятно. Ляпнул даун по телеку. Все подхватили.   ОВт все ЕВРОБЛЯХИ из ГЕЙРОПЫ))  Кроме наших Москвичей и волг))    Понятно что купленное за 1000-2000 долларов. оно и есть бляха. А елси нормальный ухоженный автомобиль. В иеальном техническом состоянии. купленный за 5000 , ооже ЕВРОБЛЯХА???  И откуда дебилковатое мнение, чтое сли Старое ИНО поламается, то ему хана???   Старое ИНО ремонтируется быстрее, и легче...   НО опять же от модели и марки зависит.

Понимайте что я говорю.

 

После продажи 412 го.  Я ездил 2 года на НОВОЙ ФИЕСТЕ,..   Потом семья выросла. купил БУС, И м 2141, котыорй всегда интерестно было попользовать.    Но вот там я и понял.  ЧТо дешевизной там не пахнет. Ибо ПОЛИДРЯНЬ лепить както глупо.  А нормальная деталь, недешева.

НА тот момент нужно ыбло менять передние ступичные подшипики.   Сзади там все просто 2108 в помощь)))  А с переди.. что было на рынке.  100 грн АТ!!  И прочяя дрянь.  300 грн. ВОЛГОДСКИЕ, и то не понятено как они хоит будут.   И 400-500 нормальыне подшипники от ЛОГАНА.   И навязывается вопрос, в чем дешевизна запчастей НА МОСКВИЧ??? 

 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, M Power сказал:

И откуда дебилковатое мнение, чтое сли Старое ИНО поламается, то ему хана???

Из личного опыта. Дядька вез инжехтурщика откуда-то в Павлик, шобы починили навернувшийся К-вжухтроник. Дело пустяковое оказалось, почистить дозатор, но рукожопы, привыкшие к обслуге вида "снял-порисрал", такое делать не умеют

Починить можно всё. Если есть мануал. Даже при отсутствии запчастей можно собрать што-то (на веберы итальянские переклепывают диафрагмы от солексов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, D.Vader сказал:

Одна машина. Был запо в детстве. А какая разница? Я на такси много наездил. У дядьки целый автопарк был, от 412 до 100 С3, тоже куча своих веселостей было

а состояние?

А кто тебе мешает выбрать нормальное состояние??  Состояние самое разное. Но ты же не дибил что бы говно брать??  НАпример   Я своего буса купил за 8000 давно.  Денег он мне заработал много, да и ломался по мелочи, ибо простой как велик..  Но года берут свое, немного начал он гнить.  Я решил все переварить. ( ВАРЮ и КРАШУ САМ)  ПЕреварил его все более чем качественно, все усилил!!  РЕлаьно лучьше завода..   Освежил мотор, ПЕребранна ходовая, свежая покраска будет.  Цены на них сейчас макс 5000, а так  от 2 за убитые, и среднячок 4000.    ТАк вот я уже вложил туд сколько.   А продам я его макс за 4500..  И при этом У покупателя будет выбор. Купить за эти деньги говно С рваным кузовом, и дымящим мотром, которые тоже по 4000 продают. Или при желании найти такой как у меня экземпляр. И лет 10 беззаботно ездить.

НУ я думаю ты не будешь отрицать что И ВАЗЫ и МОсквичи тоже не в лучьшем состоянии  сейчас??  Нормального Жигуля еще поискать нужно..  НУ чтобы ровный был, и крысы  из порогов с тобой не здоровались.  А Москвич еще тяжелее.  НУ и не будет отрицать что тот же ЖОПЕЛЬ ВЕКТРА А, будет иметь ГУР, и все ништяки, закотоыре так воюют ВАЗОВОДЫ)))    ТА кэто ЖОПЕЛЬ.  НА котором о боже Придется сайленты , ишаровые пменять. КОтоырх ксати и в2 раза меньше чем в ВАЗЕ классике!!! )))))  НУ наконечники. Иногда прокладочку ии сальничек)))   И все ЖОПЕЛЬ нужно ттнуть на помойку ииза немного сопливишего сальничка.   ЗАйди в мой бортовик, и помотри состояние распреда на пробеге 300 000 км.  И да это ЕВРОБЛЯХА Тсраная, и проклятая.

5 минут назад, D.Vader сказал:

Из личного опыта. Дядька вез инжехтурщика откуда-то в Павлик, шобы починили навернувшийся К-вжухтроник. Дело пустяковое оказалось, почистить дозатор, но рукожопы, привыкшие к обслуге вида "снял-порисрал", такое делать не умеют

Починить можно всё. Если есть мануал. Даже при отсутствии запчастей можно собрать што-то (на веберы итальянские переклепывают диафрагмы от солексов)

НУ К джетроник вообще не должно у тебя оказатся даже...  Это овно.   Или карб. или дизель, или норма впрыск.

У меня в селе, спер МОТОРИСТЫ СССР, не могут на Жигуле проладку ГБЦ поменять)))   А ще случай был.  СОсед просит. Оттянуть машину на СТО.  НУ я стараюсь не лесть в чужие дела.  Оттянул. А он весь аткой крутой специалист и советчик.   А оказалось что просто кондер на трамблере сдох.   Из за этого он ее тянул в райцентр ))))

Если человек баран, то он и ВАЗ сам не отремонтирует)))  Я убедился..  У людей нет даже желания разобратся.   Денег на бензин нет. А сам 2 проводка не скрутит. Но при этом все охрененные советчики)))

МАнул канешно решат много проблем.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, D.Vader сказал:

КУПИ БЛЯХЕРА ЗА 1200 АЗАЗАЗА

я уже не раз говорил, если бы по телеку влада сказали, что завтра легализуем их, и начали этот процесс, я бы сразу взял, но наши реалии совсем другие.

15 часов назад, M Power сказал:

Согласен. НО если оно у тебя уже есть. А если купить его??  НУ дал дед отцу Копью. типо шоб в металл не сдавать.. А купить нормальную ВАЗ классику, сколько нужно? 20 000 за 2101, и 30000 за 2106, А за 2107, прояст все 40-50.   И что нет им альтернативы за эти деньги???  ЕСТЬ

ДЗЭН щастье жопель.. точно так отремонтировал как и ВАЗ, с меньшим гемором.   И ездишь дальше , если что.  Какой  у тебя автомобиль кроме МОсквича??  Я просто на Форуме с самого основания.  ДАвно не заходил. не за всеми следил и не со всеми уже знаком.

за 200 баксов да жигу не купить в норм состоянии, к сожалению мы живем не в европах, реали у нас совсем другие, даже в раше та же копейка стоит копейки :) да и впрочем как 9-ки так и 8-ки, с другой стороны, что реально купить из ино в норм состоянии за 20-30 тысяч грн из ино, французы Виктора в нещет?

заходи почаще, гоняй нас тут, шоб не расслаблялись! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, dimasldo сказал:

 

...

, что реально купить из ино в норм состоянии за 20-30 тысяч грн из ино, французы Виктора в нещет?

...

Правда жизни в том, что окромя французов в эту цену в нормальном состоянии не попадает НИЧЕГО, даже ВАЗ будет стоить намного дороже ... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, M Power сказал:

ЗАйди в мой бортовик, и помотри состояние распреда на пробеге 300 000 км.  И да это ЕВРОБЛЯХА Тсраная, и проклятая.

евробляхами в Украине  называют автомобили на еврономерах. 
а у вас круто бомбануло.))
но из песни слов не выкинешь, ино всегда будет дороже в обслуге. а старая ино это еще и гемор просто несусветный.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, McPherson сказал:

ино всегда будет дороже в обслуге

И это неправильный ответ. :) Точнее, очень часто неправильный ответ. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, Victor сказал:

Правда жизни в том, что окромя французов в эту цену в нормальном состоянии не попадает НИЧЕГО, даже ВАЗ будет стоить намного дороже ... :(

НУ ты тоже не перегибай палку. А Итальянцы??  НАпример ТИПО ТЕпра. Это офигенные машины!!  К томуже ще  проще любого Француза.  А стоят копейки.    Дорогие только Немцы.  Опять из за стереотипов.   Тормоза ЛУКАС, БОШ, БРЕМБО. БУдет ЧТо на ПЕЖО, ЧТо ан Фиате, ЧТо на АУДИ.  

Разницы нет. Но цены отличаются. .  А ВАЗ да. Я тоже не понимаю почему ПП ВАЗ такой дорогой.   Мшины неплохие, но .......   Сильно дорого. 

 

Хотя как оно может быть дешевым. ЕСли все та кдорого вокруг??  Если держть машину в норм состоянии  ДОРОГО!  Одна покраска поварка с, сколько обходится. А автомобили 20 летнего возраста полюбому гдето что то нуно варить, шпатлевать , красить))

15 минут назад, McPherson сказал:

евробляхами в Украине  называют автомобили на еврономерах. 
а у вас круто бомбануло.))
но из песни слов не выкинешь, ино всегда будет дороже в обслуге. а старая ино это еще и гемор просто несусветный.

А я по вашему в Гондурассе живу??  Я Живу в Винницкой области.  И знаю кто как и что называет)))  Вот только прям все и вся стали евробляхаи звать. Разные они бывает , эти бляхи..   Я елси честно не долюбливаю Бляхеров.   Ибо они любят нас всех . Ложат на все и вся.

 

А самое главное что они задолбали нытьем. Вот там за бугром можно за 200 баксов машину купить.   НУ давате завтра вам разрешат их бесплатно ростаможить.. И сделают все усовия эксплуатации как в Европе. НАлоги, цены на страховки.ТО. И сервисы, котоыре в 10 раз дороже чем в Украине.  А народ наш рукожопый , отвык уже сам машины ковырять.  А Бляхера старого придется ковырять.

Почему в Ервопе стоит дешево машина, но не все??  Есть Гольф за 5-6 000 евро, а етсь за 200 евро??  Ибо разное состояние.   А елси его нужно хоть немного ремонтировать, то это горе для хозяина. Ибо норма час на СТО стоит как месячная зарплата Украинца.

МЕня и бесит вот это не понимание. НАш народ все хочет даром, Все хочет чюжими руками.  Попрыгали а майдане, и на диван. Все теперь ответсвенность на Пете.. ПУсть он думает, у не голова большая.    НАрод настолько ленивый и обогий что капец просто.

Извените, бомбануло.   Я просто наблюдаю одни сопли и нытье.  Как на суботник выйти то хер кто выйдет..  У меня в селе одни лентяюги...    Пьяные ездят, все!! И хвалятся связями   В районах реально 90 года. И самое страшное, что сам народ категорически не хочет менятся!!!  Смаи взятки несут, сами  все гробят!!   И НОЮТ НОЮТ и НОЮТ.   Субсидии такие что люди дома по 150 кв, отапливают за 1 ривну. И СУКА НЮТТТТ. Как плохо всем.   Каждя вторая мать, живет не расписанная с мужем. Ибо МАТЬ ОДИНОЧКА. И это норма...   НАМ ВЕ ДОЛЖНЫ,..

51 минуту назад, dimasldo сказал:

заходи почаще, гоняй нас тут, шоб не расслаблялись! :D

Москвич клуб , это дианоз. СКолько людей, почти родных.   

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, M Power сказал:

НУ я думаю ты не будешь отрицать что И ВАЗЫ и МОсквичи тоже не в лучьшем состоянии  сейчас??  Нормального Жигуля еще поискать нужно..  НУ чтобы ровный был, и крысы  из порогов с тобой не здоровались.  А Москвич еще тяжелее.  НУ и не будет отрицать что тот же ЖОПЕЛЬ ВЕКТРА А, будет иметь ГУР, и все ништяки, закотоыре так воюют ВАЗОВОДЫ)))    ТА кэто ЖОПЕЛЬ.  НА котором о боже Придется сайленты , ишаровые пменять. КОтоырх ксати и в2 раза меньше чем в ВАЗЕ классике!!! )))))  НУ наконечники. Иногда прокладочку ии сальничек)))   И все ЖОПЕЛЬ нужно ттнуть на помойку ииза немного сопливишего сальничка.   ЗАйди в мой бортовик, и помотри состояние распреда на пробеге 300 000 км.  И да это ЕВРОБЛЯХА Тсраная, и проклятая.

сейчас все нормальное поискать нужно, ведь попель вектра А гныет не хуже москвича, я полтора года назад хотел купить, парочку посмотрел, поездил, полазил под ними, все они варенные переваренные. :) да там гур и всякая хрень, кнопка аврийки по ориге 500 грн :) он удобен но жига все равно дешевле, как не крути.

51 минуту назад, Victor сказал:

Правда жизни в том, что окромя французов в эту цену в нормальном состоянии не попадает НИЧЕГО, даже ВАЗ будет стоить намного дороже ... :(

классический ваз можно взять, а вот с передним приводом, нужно будет попотеть, что бы купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, Tfd сказал:

И это неправильный ответ. :) Точнее, очень часто неправильный ответ. )

да нифига.
есть у нас рено канго 2007 года.
на протяжении пару лет сцепление 200 долларов, турбина 250, рейка,  из последних попандосов - крякнул мотор 600долларов. мелкие неисправности не учитываю.
но шаровые и сайлентблоки, которые почему то все постоянно приводят в пример, действительно стоят как на москвич, и их таки да, в два раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Tfd сказал:

И это неправильный ответ. :) Точнее, очень часто неправильный ответ. )

не согласен, у моего одноклассника 2006 года турбодизель, так подвесочку он перетряхивает каждый год, и постоянно шото сыпецца, пробег 15-20 тыщ в год, ездит аккуратно, когда он мне озвучивает ценник у меня волосы дыбом,, мой москвич с реномотором таки дешевле. :)

интересно, почему хорошую надежную иномарку меняют на таз, ведь машина то с гуром, инжехтор, эсп, и всякими примочками, и запчасти орига по цене ваза? продаван ЛОХ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, dimasldo сказал:

 :) он удобен но жига все равно дешевле, как не крути.

классический ваз можно взять, а вот с передним приводом, нужно будет попотеть, что бы купить.

Так и есть.  Просто не все ИНО хорошо.   ЕСть обалденные, простые, недорогие экземпляры. А есть такой геммор что не дай бог.  Жига простая.. И ее  40 лет выпускают. И этим все сказанно.  К Томуже особо и не чуствуешь себя ущербно на не. Точно так как и М 2141.  Единственное что в наших реалиях 41 й отходит уже.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще я говорил не про Рено и тем-более не Кенгу. Но раз уж такая пьянка...

5 часов назад, McPherson сказал:

есть у нас рено канго 2007 года.
на протяжении пару лет сцепление 200 долларов, турбина 250, рейка,  из последних попандосов - крякнул мотор 600долларов. мелкие неисправности не учитываю.

Сцепление и рейка это не есть характерные болезни данной модели. Может ктото ураганит или не чуйствует авто? Всё-таки 200-250 номов на валу это не жига и не касмич. Я не удивлюсь если следующей гавкнет еще и КПП да полуоси. :) Купили б с бензовым мотором 1,4л и тысяч 400-500 горя б не знали. И да, заливать туда надо аж аж 3Л масла. Атмосферный трактор 1,9л в 2007-м конечно уже был недоступен для покупки, но без ремонта он ходит срок за который совково-росиянские тарантайки уже переживают 2-3 капиталки мотора.

 

То что двигло 1,5дЦи нежное это не новость, ну так а чем думали когда покупали машину с таким мотором? У хозяина с новья, если лить хорошую и чистую солярку, правильно юзать турбу и не перегружать мотор то он еще более-менее живёт 250-300тык. А под наездником умирает очень быстро, и известно это с первой половины 2000-х. Как и любой другой современный малолитражный турбодизель собсно.

5 часов назад, dimasldo сказал:

так подвесочку он перетряхивает каждый год, и постоянно шото сыпецца

Хм... запчасти наверное Maxgear, JP Group, и прочий Noname? Что ж Вас из цен повергло в шок мне интересно? В моей машине с момента покупки подвеску перетряхнули один раз, но перетряхнули полностью и нормальными зипами. Да еще и динамоключом всё затягивали. И теперь всё агонь, не ломается чёто. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

5 часов назад, dimasldo сказал:

продаван ЛОХ?

А кто ж его знает? Скорее всего просто он был не в теме по тех. части когда покупал ту машину, может деньги считать не умеет. ХЗ. ЛОХом может оказаться следующий кто это корыто купит после него, точно также разочаруется и снова сядет на свой ТАЗ говоря шо все иномарки хлам а кажули наше всё. Просто надо искать нормальные варианты )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, M Power сказал:

Разницы нет. Но цены отличаются. .  А ВАЗ да. Я тоже не понимаю почему ПП ВАЗ такой дорогой.   Мшины неплохие, но .......   Сильно дорого. 

Опять же в наше время, когда народ гребёт ноутбуки и телики по 10-15 тыщ домой, у каждого третьего школьника 6 айфон за столько же, то 8-9 таз за 1,5 куе как-то не так и дорого выглядит. )) Само собой, разброс по ценам и состоянию большой, но если жить с установкой что "москвич больше 5000 не стоит" и "за жигуль я больше 10 тыщ не дам", то можно бесконечно много раз спотыкаться о свои ошибочные убеждения и не замечать этого.

 

32 минуты назад, dimasldo сказал:

интересно, почему хорошую надежную иномарку меняют на таз, ведь машина то с гуром, инжехтор, эсп, и всякими примочками, и запчасти орига по цене ваза? продаван ЛОХ?

Справедливости ради стоит отметить, что на РСТ существует примерно такое же число тазоводов, желающих обменяться на "компхортное дешевое вечное ино", но их то можно понять, в молодой озабоченной головушке посторонними напихано столько мусора и жажды МНОГАМАШИНЫ за МАЛОДЕНЕХ, и они как можно скорее спешат спрыгнуть с тесной прокуренной восьмёрки со скрипучим пластиком (который скрипит так же и в 307 пежо 2012 г.в. за 10 куе). А зачем убеждённым иноводам менять свой оцинкованный-гур-кандей-велюр-2литра мощи на унылое задроченое зубило? Так и бродят с обьявы в обьяву, пихая на обмен своё никому не нужное кампхортное ведро. Месяцами.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, M Power сказал:

НУ ты тоже не перегибай палку. А Итальянцы??  НАпример ТИПО ТЕпра. Это офигенные машины!!  К томуже ще  проще любого Француза.  А стоят копейки.    Дорогие только Немцы.  Опять из за стереотипов.   Тормоза ЛУКАС, БОШ, БРЕМБО. БУдет ЧТо на ПЕЖО, ЧТо ан Фиате, ЧТо на АУДИ. 

Темпра в выше описанном диапазоне(20-30тыс) будет убита в хлам, и скорее всего не на ходу. А так да, машинка клевая:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, Tfd сказал:

Хм... запчасти наверное Maxgear, JP Group, и прочий Noname? Что ж Вас из цен повергло в шок мне интересно? В моей машине с момента покупки подвеску перетряхнули один раз, но перетряхнули полностью и нормальными зипами. Да еще и динамоключом всё затягивали. И теперь всё агонь, не ломается чёто. Тьфу-тьфу-тьфу.

Если бы Maxgear и JP Group, дык не так обидно :) Синий ПУ из Днепра укатал за 2 сезона. Потом перешол на Лемфердер, хватает на год :) ах да, стояли у него газомасло, или каяба или бильштейн, не помню 15 тыщ и померли, поставил МаксГир 20 тыщ прошли, ща не знаю, давно не общался :)

повергло в шок цена 4х новых форсов :) да и ремкомплекты на них не дешёвые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, и смешно и грустно, когда во всем мире автомобиль уже не более чем вещь, которая покупается новой раз в пару лет, 
 мы в безысходности рассуждаем какое 30 летнее ведро лучше :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скок читаю эту тему не могу понять пчему вы спорите? каждый рассчитывает на свои силы , понимания цены и для чего она нужна. опыт знакомых грит ток об одном хочешь авто лудшего класса готовь. бабло на обслугу. ваз газ азлк  заз обслужить может сам любой более мене имея понятия что и как . ино тег же годов сложнее(имею в виду народ не раб на сто, а просто чуть хоть понимающих) и то и это делается на коленке (своими руками) .пример азлк говно запчасть стоит 100гр, ваз этаже деталь норм стоит 50, а говно 35! стоимость опель форд типа сиера кадет стоят так же как азлк . ездил кент всю жисть на ваз 6 и купил ниссан премьеру 10летнюю на то время лет 5 назад гдето и первый ремонт! он ходил зеленый от полученого чека! птом привык! все относительно !

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Кузнец 1982 сказал:

скок читаю эту тему не могу понять пчему вы спорите?

Патамушто каждый считает себя умнее другого, у нас народ такой, хлебом не корми тока  дай поспорить!  работать тоже не любит тока лясы точить :beach::goodd::blum::crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

Патамушто каждый считает себя умнее другого, у нас народ такой, хлебом не корми тока  дай поспорить!  работать тоже не любит тока лясы точить :beach::goodd::blum::crazy:

истину глаголишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...