Перейти до вмісту

Продам Москвич 2141 1.7


Kercher

Recommended Posts

3 минуты назад, soomker сказал:

У меня при переформлении номер двигателя смотрели, но смотрели просто на его наличие и нисчем не сверяли, даже за не зарегистрированное ГБО ни слова не сказали. Машину переоформил без проблем. (Днепр, МРЕО на Тополях) . Сейчас уже новый хозяин переформил уже с другим двигателем (1.8) тоже проблеи вроде не было. Двигатель - запчасть.

когда я свой ставил на учет, эксперты не смогли найти номер двигателя, он выбит на блоке а рядом шильдик они смотрели по шильдику, и начинали мне втирать, что номер двигателя не отсюда, потому как в базе номер другой. так, что все проверяют :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

повезло, или платили? Двигатель то запчасть, но если того же обьема и модели. на олх продают 41 с двигателем от ваз, вместо 331.  чел так и пишет-переоформить не удалось при продаже.

Цитата

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-общем машина в очень хорошем техническом состоянии, сел поехал, все работает ничего не выбивает, подвеска хорошая, резина новая. По техпаспорту, даю доверку на 6 лет. 21000 грн. Двигателя продаются на олх от 1500 и выше в сборе рабочие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, vech сказал:

повезло, или платили? Двигатель то запчасть, но если того же обьема и модели. на олх продают 41 с двигателем от ваз, вместо 331.  чел так и пишет-переоформить не удалось при продаже.

 

Ничего не платил, все сам делал. А откуда он знает про объем твоего УЗАМА ? А насчет того что мотор другой совсем - наверное могут прикопаться. Но опять же, есть "экспертиза", а есть "осмотр", так вот экспертизу при оформлении ты делать не обязан по закону, но они все время пытаются ее втюхать, со мной номер не прошел :)

Насчет проверки по базе, я хз, у меня мотор хоть и того же объема тогда был (1.5) , но с другой машины :) , может все потому, что уменя не было номера двигателя в ТП, насколько я помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, soomker сказал:

Ничего не платил, все сам делал. А откуда он знает про объем твоего УЗАМА ? А насчет того что мотор другой совсем - наверное могут прикопаться. Но опять же, есть "экспертиза", а есть "осмотр", так вот экспертизу при оформлении ты делать не обязан по закону, но они все время пытаются ее втюхать, со мной номер не прошел :)

Насчет проверки по базе, я хз, у меня мотор хоть и того же объема тогда был (1.5) , но с другой машины :) , может все потому, что уменя не было номера двигателя в ТП, насколько я помню.

Ну так и получается. У меня паспорт старый там есть номер двигателя. А пробивают по номеру авто. У меня так. Посмотрел номер авто, номер кузова не смотрел, позвонил куда-то, головой покивал, достал писульки и тыкнул мне где указо 1.5 331

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас при обычном осмотре за ГБО нагибают, за несоответствие номера двигателя - нагибают. Смотрят абсолютно всё. Дитоль/не дитоль, есть в техпаспорте/нет в техпаспорте, уже много раз на форуме обсуждалось :) 

Если есть возможность катануть доверку, чё тут париться, пусть даже москвич не переоформляем. Норм вариант. Все хотят москвич "на века", а спустя год спихивают машину дальше или пускают в митол.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на блоке указанна модель двигателя. если переделанный движок, то и не до колупаются. Движок если поменянный на такой же-просто водят в базу. другая модель или обьем-уже  переделка документов. Не дай бог номер срезан или поврежден-будут проблемы. В тех паспортах по разному. да еще и с ошибками. У меня в первом сорок первом указано 2141 1480см.куб (21412) на другом 2141(06 двиг) о двигателе ни чего не сказано 89 и 91 года выпуска. Доверка сейчас особо ни чего не решает, хозяин в любое время может ее анулировать, вот и опасаются. А вообще сколько лет езжу, четыре аварии, ни разу не проверялся ни двиг, ни кузов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, Kercher сказал:

Во-общем машина в очень хорошем техническом состоянии, сел поехал, все работает ничего не выбивает, подвеска хорошая, резина новая. По техпаспорту, даю доверку на 6 лет. 21000 грн. Двигателя продаются на олх от 1500 и выше в сборе рабочие.

Нет на ОЛХ рабочих москвичёвских двигателей по 1500 грн.  Рабочий движок стартует от 4000, а так чтобы без проблем от 6000.

Не вводи людей в заблуждение, он по цене лома аллюминия и чёрного металла выходит почти на 1400 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Victor сказал:

Нет на ОЛХ рабочих москвичёвских двигателей по 1500 грн.  Рабочий движок стартует от 4000, а так чтобы без проблем от 6000.

Не вводи людей в заблуждение, он по цене лома аллюминия и чёрного металла выходит почти на 1400 грн.

Попадаются, я ж не из воздуха взял. есть и по 3000 и по 4000 я встречал на той неделе и по 1500

https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigun-motor-dvigatel-moskvich-2140-2715-412-2137-uzam-IDqCP3y.html#726d7beb84

https://www.olx.ua/obyavlenie/motor-moskvich-IDsFwcq.html#dfc8cb2c2c

https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel-moskvich412-IDuWYSk.html#dfc8cb2c2c

пишут ставь и поехал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Kercher сказал:

Попадаются, я ж не из воздуха взял. есть и по 3000 и по 4000 я встречал на той неделе и по 1500

https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigun-motor-dvigatel-moskvich-2140-2715-412-2137-uzam-IDqCP3y.html#726d7beb84

https://www.olx.ua/obyavlenie/motor-moskvich-IDsFwcq.html#dfc8cb2c2c

https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel-moskvich412-IDuWYSk.html#dfc8cb2c2c

пишут ставь и поехал

412-й блок не подходит, нужен именно 331. А вообще у Виктора просто есть странная увлеченность писать космоцены. Цена живой полторахи 2.5-3.

Так а что там с оформлением? У тебя генералка? По месту его никак не переоформить, вариант с бегунами не пробивался? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, dima-kharkov сказал:

412-й блок не подходит, нужен именно 331. А вообще у Виктора просто есть странная увлеченность писать космоцены. Цена живой полторахи 2.5-3.

Так а что там с оформлением? У тебя генералка? По месту его никак не переоформить, вариант с бегунами не пробивался? 

Та я так в ответ написал, я думаю ну пусть не за 1500 но от 2000 найти можно. У меня генералка на 10 лет, проездил 4 года, выпишу на 6 лет получается, есть адрес хозяина. Закрыть глаза и переоформить просят 3000 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, Kercher сказал:

Та я так в ответ написал, я думаю ну пусть не за 1500 но от 2000 найти можно. У меня генералка на 10 лет, проездил 4 года, выпишу на 6 лет получается, есть адрес хозяина. Закрыть глаза и переоформить просят 3000 грн

Херасе у вас космонавты. У нас за подобное 2500 просили, еще и гбо вписывали:) Хотя эта разница как раз цена доверки:) А мрео по местному?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dima-kharkov сказал:

Херасе у вас космонавты. У нас за подобное 2500 просили, еще и гбо вписывали:) Хотя эта разница как раз цена доверки:) А мрео по местному?

В городе. Человек с Павлограда хотел купить, у себя узнал так там 200$ заломили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...