Перейти до вмісту

Снова о вклейке стекла, работа над ошибками.


Vadim41

Recommended Posts

Больше года назад я заморочился и убрал уплотнитель стекла заменив его герметиком. Но спустя какое-то время конструкция начала протекать. И так было решено перед морем устранить это недоразуменее, было договорено со сварщиком, приобретены материалы(метал)в виде нарубленной лапши шириной 7мм,толщиной1.5мм,и длинной 5м. В выходные авто загнал на малярку и пошел процес разборки, я думал что стекло отошло с одной стороны а оказалось что оно держалось на божем слове,за что ему спасибо.фоток перед разборкой не делал,будут фотки процесса работы сегодня была доварена рамка лобовухи а завтра начнется процесс выготовки.

P70703-192015.jpg

P70703-192029.jpg

P70703-192119.jpg

P70703-192204.jpgP70703-192136.thumb.jpg.60d0e23cc5bd8f5b4d5d0d9cc9af1f86.jpg

P70703-195509.jpg

P70703-195519.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому и я не стал вклеивать, хотя уже твердо был решил  за вклейку пока машину варил в том году. Но как подумал сколько работы то поставил на резинку.

Я так понял по фоткам, что ты только ширину увеличил, а наружу не наращивал, то-есть стекло не подвигал наружу? Считаю это не правильно То-есть держаться то оно конечно теперь будет, но стекло будет сильно утоплено, и эстетически оно будет в итоге угребищно. или может я не все понял и не до конца ты все показал, ведь вклеенного стекла мы еще не увидели. Надеюсь я поспешил с выводами об эстетике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стекло по высоте стоит как надо, так что по высоте его подымать не надо. Когда будет установка будут фотки как получилось.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В старой теме есть фотки вклееного стекла, оно будет сидеть точно так же как и в предыдущий раз только теперь по равильному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уж очень интерестно, сам планирую вклеить, ато сгниет кузоф скоро :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня навестил свою ласточку, поганял рыжиков которые попрятались под лкп ганял как и все преобразователем до характерного матового цвета метала пока маляр доделывает свою работу. Стекло  с полосой за год с небольшим выгорело,появились белесые пятна, вот такого качества нам сейчас впаривают стекла.

P70704-195259.jpg

P70704-195232.jpg

P70704-195220.jpg

P70704-195712.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что за стекло ? Может сама полоса такого качества, есть же готовые для поклейки на лобаш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стекло бор sl, у папы стоит ситал с синей полосой тоже начало менять цвет на зеленый. Раньше стекла стояли по пять, семь лет и полоса не выгорала а сейчас год и стеклу приходит пушной зверек.

для поклейки у нас на рынке нет стекол на мосики, для таза есть любые а на мось либо под заказ либо то что есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может стекло старое не из за рамки отклеилось, а изза того что оно обычное без шелкографии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

герметик отошел от проема на стекле держался пока я его не оторвал, когда я вклеивал то стекло проходил праймером из комплекта.

на этот раз будет стоять атермал с шелкографией и подогревом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вадим, а где тебе нарубали "лапшу" и какая цена? и какой герметик используешь на этот раз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клей надо брать ТЕРРОСОН. проверено годами. недавно покупал. весь комплект 250 гривен

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лапшу нарубал знакомый сварщик, на метало базе мне в такой просьбе отказали в виду что их гильётина такие тонкие полосы на нарубает, но сначала мне надо было купить целый лист метала а потом они нарежут. лист метала стоит 580грн. я на такую стоимость не расчитывал. в общем разочаровала работа менеджеров на метало базе, герметик я истользовал скайланд для стекол( комплект).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, mosalek сказал:

Это лобовик с подогревом?

ага даже круче, с тонировкой и атермальное :) привезенное с раши.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Vadim41 сказал:

На этот раз будет стоять атермал с шелкографией и подогревом.

Это лобовик с подогревом, где такое продают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, mosalek сказал:

Это лобовик с подогревом, где такое продают?

Да с подогревом писал же выше, делают под заказ в РФ, год назад привез Саня фен, на тиме есть ветка где принимаютса заказы на изготовление стекол таких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня машина в работе с таким же стеклом. тоже клиент за ним в рашу ездил. 5000 их деньгами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работа продолжается, была заново окрашена рамка, как обычно местами полезли ежики

P70707-202546.jpg

P70707-202556.jpg

Устранены : пинок от Секвои в задний бампер и недоразуменее с донецкими на переднем.

P70707-202951.jpg

P70707-203005.jpg

Пока сохнут бампера приготовил лобовик и успешно его приклеил на законное место. Пошел процес сборки, надеюсь завтра выехать.

P70708-184510.jpg

P70708-184502.jpg

P70708-184431.jpg

P70708-184451.jpg

P70708-184425.jpg

P70708-184415.jpg

P70708-152926.jpg

P70708-152854.jpg

P70708-152843.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Верхняя резинка декоративная от какой модели?

2. На какой клей герметик садилось стекло?

3, между жабо и кузовом резинка от чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

1. Верхняя резинка декоративная от какой модели?

2. На какой клей герметик садилось стекло?

3, между жабо и кузовом резинка от чего?

4. Сколько миллиметров стекла в итоге получилось лежать на рамке сверху/снизу/по-бокам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну в этот раз вроде капитально уже вклеилось))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...