Перейти до вмісту

Как быть с порогом 2140


vetal050

Recommended Posts

Всем доброго времени, вопрос такого рода планирую варить и заливать машину, не знаю как быть с левым порогом, немного прогнил, у нас в магазинах новых порогов нет, да и нет доверия у меня к таким деталям новым, на разборках нет в нормальном состоянии кузовов что бы вырезать порог, есть только вариант вырезать все ржавое зачистить и кинуть по всей длине латку на порог, а потом залить, правый порог таким макаром тоже сделан. Меня смущает только один момент не прослабнет ли порог когда я вырежу гнилое.

фото.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь новый, не морочь голову. Я счас ставлю новые, вполне они нормальные. Только бери полноценный, со всеми выгибами и выштамповками спереди и сзади, а не просто выштампованный по длине профиль.

В продаже на том же ОЛХ их полно.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я недавно новые пороги вваривал в сороковича. отличный металл, погрунтован со всех сторон и не тонкий ни разу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мегаплюсую. Я покупал на "Москвичавтозапчасть", только в описании было написано "Раисся", а прислали мне "Тернополь". Ну и ничего, порог новенький, в чёрном грунте, после моей аматорский покраски 2 сеезона отьездил и ни единого рыжика, не то чтобы гнили. На ОЛХ часто проскакивают вкуснейшие предложение, но довольно часто там тусуют продаваны-дебилы с наухнарь ржавыми порогами (ЕТО ЖЫ МИТОЛ СССР!) по 500 грн штука. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, chaika сказал:

ставь новый, не морочь голову. Я счас ставлю новые, вполне они нормальные. Только бери полноценный, со всеми выгибами и выштамповками спереди и сзади, а не просто выштампованный по длине профиль.

В продаже на том же ОЛХ их полно.

Проблема ище в том что я его сам вваривать опасаюсь, хоть и сам на сварщика учился и варить умею, машину буду сам варить а вот за порог опасаюсь браться, а у нас в городе кто занимается поваркой машин то не хотят браться  на москвич а если кто и возметься то такую цену загнут, что можно ище одного москвича купить

3 минуты назад, ancifer сказал:

Мегаплюсую. Я покупал на "Москвичавтозапчасть", только в описании было написано "Раисся", а прислали мне "Тернополь". Ну и ничего, порог новенький, в чёрном грунте, после моей аматорский покраски 2 сеезона отьездил и ни единого рыжика, не то чтобы гнили. На ОЛХ часто проскакивают вкуснейшие предложение, но довольно часто там тусуют продаваны-дебилы с наухнарь ржавыми порогами (ЕТО ЖЫ МИТОЛ СССР!) по 500 грн штука. 

стремаюсь я по интернету куплять, вдруг пришлют что то не то, а в нас нет в продаже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот - Москвичавтозапчасть рулит. Хороший сервис, пусть и с небольшими косяками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, ancifer сказал:

Так вот - Москвичавтозапчасть рулит. Хороший сервис, пусть и с небольшими косяками.

это типа сайт с запчастями?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а понял, заказывал там уже 2 раза запчасти, первый раз покупал когда ремонтировал мотора, в частности заказывал медные кольца под гильзы, а они оказались тоньше за те что были в моем моторе, и с ними гильзы не выступали над блоком, а одно из 4 было толще за остальные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

42 минуты назад, vetal050 сказал:

Проблема ище в том что я его сам вваривать опасаюсь, хоть и сам на сварщика учился и варить умею, машину буду сам варить а вот за порог опасаюсь браться, а у нас в городе кто занимается поваркой машин то не хотят браться  на москвич а если кто и возметься то такую цену загнут, что можно ище одного москвича купить

 

не нужно бояться кузовных работ, никакой сверхточности там нет, с завода все машины более кривые чем большинство представляет..
во вторых, если менять порог на опрокидывателях, домкратах и подобном - то нужно обязательно вваривать распорки между диагоналями.
если же в процессе замены порога машина остается на колесах, то ничего больше не нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как у 2140 порог устроен, скорее всего так же как и у всех остальных москвичей (он достаточно сложный и прочный), но от большой латки на ребре он точно крепче не станет. А пороги можно купить, пусть и запчастевые, они при должной обработке прослужат долго. Основной параметр при выборе варианта ремонта это бюджет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vetal050 сказал:

Проблема ище в том что я его сам вваривать опасаюсь, хоть и сам на сварщика учился и варить умею, машину буду сам варить а вот за порог опасаюсь браться, а у нас в городе кто занимается поваркой машин то не хотят браться  на москвич а если кто и возметься то такую цену загнут, что можно ище одного москвича купить

Кузовной ремонт дорогой как ни крути.Дешевле только на заклепки посадить порог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, McPherson сказал:

не нужно бояться кузовных работ, никакой сверхточности там нет, с завода все машины более кривые чем большинство представляет..
во вторых, если менять порог на опрокидывателях, домкратах и подобном - то нужно обязательно вваривать распорки между диагоналями.
если же в процессе замены порога машина остается на колесах, то ничего больше не нужно.

То есть как я правильно понимаю если машина будет стоять на колесах то никаких распорок не нужно, можно срезать старый и варить новый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если по уму, то порог - силовой элемент, и его менять надо по технологии.
НО, на практике многие делают так, и двери после этого закрываются нормально как и до ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть на продажу полностью в сборе левый порог, если интересует сделаю фото. У меня товарищ собирался полностью варить АЗЛК 2140, но так у него мочи не хватило, левый порог был вварен, потом как машина разбиралась, был вырезан в сборе от кузова. Лицевой, порог, внутренний и левый поддомкратник. Порог и поддомкратник походу еще СССР, внутренний порог походу права России. Порог 150 грн., внутренний 100 грн., поддомкратник 100 грн. Если что то не надо могу отрезать, пока все в сборе находится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет, в общем затеял я долгожданную поварку москвича, так как левый порог у меня был самый плохой начал с него, срезал наружный порог буду ставить новый, но ище оказывается что и внутреннему порогу писец сгнил, стал я в интернете искать внутренний порог у одних нет, а некоторые вообще о них не слышали, так и не смог его найти, скажите, они вообще есть в продажах, или может его можно самому сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...