94 сообщения в этой теме

Вечер всем

Может знает кто сервисы в Киеве, которые москвичами не брезгуют заниматься? Мне по мелочи - диагностику провести, и что бы в выходной, а то знакомый мастер в выхи не работает, а в будний вообще никак не попаду к нему

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dosenoffner сказал:

А так если есть желание и финансы, то в ГАИ запишут то что скажете, можно даже без двигателя приехать. 

Есть опыт и связи, или так полялякать зашли?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тимоха сказал:

У нас в лубнах знайомий літом оформляв форд скорп по докам дизель, а по факту бенз з газом, 1000грн і експерт не дивиться шо там стоїть, (це було потрібно бо лише власник може зробити переобладнання, а вона в нього по дорученню), потім 300грн за бумагу про переобладнання і ще раз переоформлення і внього вже вписаний бензин.  В мене на ауді буде стояти мотор з фольца, з нового року думаю по такій же схемі оформляти тоді точно напишу як, шо і по чому. Хоча в різних мрео наявність такої доп опції і її вартість може різнитися чи бути відсутньою.

0

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 10:44, supportn82 сказал:

С России я везти его не буду.

23 часа назад, Dosenoffner сказал:

Не понимаю зачем оформлять 2 л, только страховка дороже. А так если есть желание и финансы, то в ГАИ запишут то что скажете, можно даже без двигателя приехать. 

Затем что там уже 2л в техпаспорте,а мотора нет в наличии. Попробуй при наличии желания и финансов записать желаемое например в Харькове.В Ахтырке и Лубнах такое допустить можно.А там чуваки фанаты своего дела.Снимают все резинки,заглушки,обшивки и т.д и даже заставили снимать крыло с 41 москвича.)) Не все так просто...

0

Поделиться сообщением

Только что, SANYOK сказал:

а кто говорил что будет легко?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Тимоха сказал:

Такой опыт у каждого 3-го есть и у меня в том числе. К чему эти наезды, попытка доминирования на пустом месте? 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, SANYOK сказал:

Затем что там уже 2л в техпаспорте,а мотора нет в наличии. Попробуй при наличии желания и финансов записать желаемое например в Харькове.В Ахтырке и Лубнах такое допустить можно.А там чуваки фанаты своего дела.Снимают все резинки,заглушки,обшивки и т.д и даже заставили снимать крыло с 41 москвича.)) Не все так просто...

Зачем снимать крыло для определения обьема мотора ???

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrei_zp сказал:

Зачем снимать крыло для определения обьема мотора ???

Отанній раз в експерта провели пів дня і від нічого робити перечитав усі стенди що там були і на одному з них написано наступне:
Експерт не несе відповідальності за лакофарбове покриття при проведенні огляду  (тобіш засобом для зняття фарби може поливати хоть всю машину даби побачити всі шви)
Експерт може вимагати часткового або повного демонтажу частин чи агрегатів в цілому від власника  (мож не зовсім дослівно, але він може навіть вам сказати витягти мотор і положити поруч щоб він не карячився)
Короче якось так

0

Поделиться сообщением

Только что, Elektrod сказал:

Отанній раз в експерта провели пів дня і від нічого робити перечитав усі стенди що там були і на одному з них написано наступне:
Експерт не несе відповідальності за лакофарбове покриття при проведенні огляду  (тобіш засобом для зняття фарби може поливати хоть всю машину даби побачити всі шви)
Експерт може вимагати часткового або повного демонтажу частин чи агрегатів в цілому від власника  (мож не зовсім дослівно, але він може навіть вам сказати витягти мотор і положити поруч щоб він не карячився)
Короче якось так

Можливо витягнути двигун як що,цю курву дуже плюще-,але знiмати крила на 2141 ??

0

Поделиться сообщением

Только что, Andrei_zp сказал:

Можливо витягнути двигун як що,цю курву дуже плюще-,але знiмати крила на 2141 ??

может чтоб посмотреть не приварен ли передок с другого мося?  Или как намек - плати бабки и проблем не будет

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, vech сказал:

может чтоб посмотреть не приварен ли передок с другого мося?

именно так и было. Смотрели на предмет ввареного стакана.

0

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите пожалуйста, сколько объективно стоит выхлопная система из нержавки на 412? 

0

Поделиться сообщением

Ти хочеш купити чи продати?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kondit сказал:

Ти хочеш купити чи продати?

купити 

0

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 23:10, Dosenoffner сказал:

Такой опыт у каждого 3-го есть и у меня в том числе. К чему эти наезды, попытка доминирования на пустом месте? 

Кто у нас каждый третий регал мотор?

Я например столкнулся с заменой с 1,4 бенз, на 1,9 ТДИ, который ставился с завода. 

И никто не взялся его так просто вписать. 

Только через институт. Более того, на моём 1,9 плохо читались последние три цифры, так вот я еще и ездил  в Сантадор за заключением экспертным, чтоб они всё прочитали и дали своё заключение. Без него тоже не хотели вписывать, даже при наличии заключения из института.

В 10.11.2018 в 10:51, Elektrod сказал:

У нас в лубнах знайомий літом оформляв форд скорп по докам дизель, а по факту бенз з газом, 1000грн і експерт не дивиться шо там стоїть, (це було потрібно бо лише власник може зробити переобладнання, а вона в нього по дорученню), потім 300грн за бумагу про переобладнання і ще раз переоформлення і внього вже вписаний бензин.  В мене на ауді буде стояти мотор з фольца, з нового року думаю по такій же схемі оформляти тоді точно напишу як, шо і по чому. Хоча в різних мрео наявність такої доп опції і її вартість може різнитися чи бути відсутньою.

Если я приеду в Лубны, мне 2,0 впишут без института? + еще замена вцета. 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тимоха сказал:

Если я приеду в Лубны, мне 2,0 впишут без института? + еще замена вцета. 

За 1000 грн ти можеш у нас зробити заміну кольору або переоформити, незважаючи який мотор стоїть. Для того щоб вписати мотор (якщо цеуж так принципово і додасть 50коней потужності) потрібно акт на переобладнання і при умові що дані мотори ставилися на дані кузова то можна, хоча щось мені підказує що москвич не іномарка і там все складно. Плюс до всього незнаю як зараз, а декілька років назад мотор 1,5 москвич 2000грн, купуєм, ставим, після чого переоформляєм, вписуєм газ, міняємо колір назад вкидаємо 2,0 і маємо собі щастя. Таке враження що міняють колір кожні пів року  і переоформляють раз у два місяці.

0

Поделиться сообщением

Только что, Elektrod сказал:

За 1000 грн ти можеш у нас зробити заміну кольору або переоформити, незважаючи який мотор стоїть. Для того щоб вписати мотор (якщо цеуж так принципово і додасть 50коней потужності) потрібно акт на переобладнання і при умові що дані мотори ставилися на дані кузова то можна, хоча щось мені підказує що москвич не іномарка і там все складно. Плюс до всього незнаю як зараз, а декілька років назад мотор 1,5 москвич 2000грн, купуєм, ставим, після чого переоформляєм, вписуєм газ, міняємо колір назад вкидаємо 2,0 і маємо собі щастя. Таке враження що міняють колір кожні пів року  і переоформляють раз у два місяці.

Цвет это не есть проблема.

А вот мотор у меня рено, и он "немного" бросается в глаза. Это не УФА, которую хрен поймёшь что внутри. 

50 сил не добавило, всего то 40) 115 вместо 75))

Вот мы кстати и пришли к институту, за который я говорил ранее. И о том что никто просто так объем не перепишет.

2

Поделиться сообщением

ТимохаПереписать бензин и дизель это разные вещи и цены соответственно другие. Скорее всего Вы договариваться не умеете или слишком скупы. Совсем недавно знакомый перерегистрировал Москвич 423 и ему записали тот двигатель который он захотел, а не тот что стоял в машине. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dosenoffner сказал:

Скорее всего Вы договариваться не умеете или слишком скупы.

Смешно

17 минут назад, Dosenoffner сказал:

Совсем недавно знакомый перерегистрировал Москвич 423 и ему записали тот двигатель который он захотел, а не тот что стоял в машине. 

Интересно какой? 412й вместо 408го?))

0

Поделиться сообщением

ну, не так давно работники мрео прямым текстом предлагали "порешать" такие вопросы.. сейчас увы, ситуация поменялась.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, McPherson сказал:

ну, не так давно работники мрео прямым текстом предлагали "порешать" такие вопросы.. сейчас увы, ситуация поменялась.

Мне это два года назад говорили, что в 2014м еще можно было неглядя вписать, а сейчас увы. 

Каждый держится за свою должность и не хочет брать на себя ответственность.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тимоха сказал:

Интересно какой? 412й вместо 408го?))

Ну если Вы такой "умный" то должны понимать что юридически разницы нет какой двигатель вписывать, можно и ЗМЗ 53 записать, факт обхода системы есть. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dosenoffner сказал:

Ну если Вы такой "умный" то должны понимать что юридически разницы нет какой двигатель вписывать, можно и ЗМЗ 53 записать, факт обхода системы есть. 

Да уж не глупый.

И разница есть в машинах. Одно дело в древний москвич вписать вместо 1,4 1,5.

А другое дело если случайно вместо 1,5 вписать 2,0.

В том случае они могут руками развести и сказать ой, опечатались, с кем не бывает.

Так как у меня с цветом. Когда еще хрен зна когда ставил на учёт, машина была серая, а записали белая. Типа им виднее что писать.

Знаю человека, которому в техпаспорте 2141 написали седан в свое время, 

В эклипс написали что он пятиместный.. И таких случаев хватает.

0

Поделиться сообщением

Тимоха так а в чем проблема пройти перерегистрацию через институт? Или сейчас нужно и  "акт техічного огляду ТЗ №__" получать пока УЗАМ под капотом?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас