Перейти до вмісту

Вирус Петя.А


Recommended Posts

А у нас на работе вирус Пеця заблокировал счеты.... костяшки вообще перестали двигаться. Теперь фиг в домино сыграешь.... трагедия однако....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В энергосистемах  Петя тоже поработал и положил компы. Диспетчера не видят теперь прогами текущие нагрузки, не могут чётко планировать баланс между выработкой и потреблением электроэнергии. Повезло ещё, что не сидим без света. Если бы случайно перегрузили электросети, то могли на пол года перейти на керосинки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял если ето был Петя А то скоро будет Петя Б и тогда все пойдём б..вать. У нас на работе та же порнуха что и у всех

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед Петя А недавно ж тоже был какой-то вирус, атаковавший банковскую систему? Тогда внимание не обратили, а причастные айтишники изучают результаты и совершенствуют своё оружие. Петя Б, канешна, уже должен будет выключить не только бизнес , но и оборону, если Петя А её еще не того...

Что интересно: - Новая Почта как бэ и не пострадала, они работают. Я утром звонил на горячую, сказали ноу проблемс, мне отправили посылку, и я её вижу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ай да Пётор, ай да молодец! :) Вроди пишут что распаковать уже зашифренные файлы невозможно а выкуп это мулька - основаная функция данной заразы это деструкт. Хотя подождём, авось в вирусе найдутся косяки а заодно и противоядие.

 

Вообщем, выводы какие: не запускайте неизвестные екзешники полученные непонятно откуда и от кого, не сидите в системе под правами админа и ставьте заплатки для Шиндовз пока не поздно:

- KB4012598 для Windows XP/Vista/Server2003-2008;

- KB4012212 для Windows 7/Server 2008 R2;

- KB4012213 для Windows 8.1/Server 2012 R2

https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx

 

И самое главное - бекап и еще раз бекап. ) Дырок в Винде еще должна быть уйма...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Wikar сказал:

Ребята, файлы .exe хорошо работают на всех версиях виндовс. Всё зависит от прокладки между стулом и монитором. Все проблемы в users и их пофигизму к безопасности личной и корпоративной информации.

вот в том и дело ето комп бухгалтекрии бюджетной организации ,держать сисадмина им дорого а ща проблема случилась и куме допоможіть. Спрашиваю что делалиа они и перезагружали и файлик какой то запускали,женщины вообщем:dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Tfd сказал:

Вообщем, выводы какие: не запускайте неизвестные екзешники полученные непонятно откуда и от кого, не сидите в системе под правами админа и ставьте заплатки для Шиндовз пока не поздно:

Это не поможет, петя сожрал компы с этими заплатками. Вся надежда на ровные руки и антивирусы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, fiks 1 сказал:

причастные айтишники изучают результаты и совершенствуют своё оружие. Петя Б, канешна, уже должен будет выключить не только бизнес , но и оборону, если Петя А её еще не того

Это , действительно, именно оружие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, tommy412 сказал:

Та ну это фигня. Вот Запорожсталь не работает уже 2-й день!!! Сама Запорожсталь... Без компов всё у них стало и никто не может и не хочет принимать на себя ответственность решать хоть какие-то мало-мальские вопросы. Я фигею! Уже пол-страны как-то порешали вопрос с этим вирусом, а там - писец полный, все по-ходу со счётами сидят.

Ну , не знаю , а Криворіжсталь ( тіпа АМКР )  працює  , і пофіг на всілякі віруси без усіляких комп"ютерів  ! Если серьёзно , то всем работникам разослали SMS , с предупреждением , чтобы не включали компы на рабочих местах до команды Айтишников.

15 часов назад, chaika сказал:

Покупайте новые иномарки. Они нормально, комфортно и экономично ездят. Старые москвичи в принципе за картохой и рассадой да на рыбалку в принципе годятся.

Реклама ?

12 часа назад, Susanin_Dead сказал:

Я так понял если ето был Петя А то скоро будет Петя Б и тогда все пойдём б..вать. У нас на работе та же порнуха что и у всех

Та шож Вам так не зрозуміло Petya. A.- це є Петро Алексійович  . )))  Всьо ,треба тікати у ліси ,бо скажуть шо то зрада - викрив . )))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 5 місяців потому...

Раньше была эпидемия вируса Petya..а сейчас эти противные майнеры которые в тайне издеваются над компом, заметил что комп начал тормозить, решил проверить комп утилитой доктор веб ссылочка если кто не знает что это (http://dr.web.cureit.ideaprog.download/) Тут же нашел три тайных манера, а я раньше думал что все эти антивирусы разводилово полное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, YourBrow сказал:

комп утилитой доктор веб

1. Доктор веб забанен в нашей стране.

2. Вот такая вещица на много круче:

2018-07-11_182156.thumb.jpg.72cd5d0da7823582d64a21485ead17d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно как бы да, но в чем суть, я не особо хорошо отношусь к антивирусам с экраном защиты "реального времени", так как комп из за этого лагает 

А вот утилитку запустил просканировал, закрыл и работаешь дальше, в замену доктор веба есть сканер типо AdwCleaner который ненужно устанавливать сканирует комп в два клика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут як то кажуть діло смаків, для більшості. При появі віндовс віста, окрім аваста ніякий антивірусник не працював з нею. Зараз років 7 в інтернет провайдері, перше чому в людей нема інтернету це еcет, касперский і доктор веб. Ще добавились зараз різні впн у всіх їх проявах. То ж я за безкоштовний аваст, ще проблем не було.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, Elektrod сказал:

перше чому в людей нема інтернету це еcет, касперский і доктор веб.

Всі перечислені антивіруси ні яким чином на інтернет не впливають. Якщо користувач сам не на чудить. Но начудити можна і на авасті в секунди

По авасту - він піднявся на хороший рівень. За остані роки дуже. Але сказати що він краще? Ні не краще. Якщо взяти по тестах - То кращий по всіх параметрах це касперский або бітдефендр. Останнє на свій смак. Комусь аваст - комусь авіра чи як мені есет. Всі вони мають дуже достойний рівень захисту. Якщо брати безкоштовні рішення. То тут два варіанта або Каспер, або Аваст. Як би дико не звучало но Каспер краще. Но с погляду що зараз робиться в країні то тільки Аваст. Хотя я користуюсь платною версією антивіруса. Скажу що років так -да довговато) Ще с 3 чи 4 версії антивіруса касперського користувався ним. Користувався дуже довго. Перейшов на есет - з 6 версії користуюсь а уже аж до 11) Ніколи не було проблем з вірусами. Комп не тупить- все дуже бистро працює. Користувався платним авастом. Прийшлось відмовитись. Так як бане архів вінрар - якщо там прописаний код на запуск. А по роботі мені це потрібно. Буле дуже не зручно. Есет - не задовбує. Тільки по ділу. Його як і нема на компі. За що я його сильно полюбив. Но тут все діло вкуса. В мене знайомі то теж на авасті все життя і їм все подобається)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, YourBrow сказал:

Оно как бы да, но в чем суть, я не особо хорошо отношусь к антивирусам с экраном защиты "реального времени", так как комп из за этого лагает 

А вот утилитку запустил просканировал, закрыл и работаешь дальше, в замену доктор веба есть сканер типо AdwCleaner который ненужно устанавливать сканирует комп в два клика

просто интересно

пиписка писька джигурда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на шаровом Авасте уже лет четыре, притензий нет.

Так я не понял...Джигурда писька или пиписка,надо бы оперделиться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Николай. сказал:

Есет - не задовбує. Тільки по ділу. Його як і нема на компі.

Есет. Malwarebytes Anti-Malware. Zemana AntiMalware. Дефрагментация, Си-клинер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...