Перейти до вмісту

Быстрый вопрос!


Recommended Posts

Думаю тема очень полезная!Так как что бы не создавать кучу тем,так все в одной!

У меня такие вопросы електро зеркала на какой лудче предохранитель повесить??? :) И их нужно запитовать от замка зажигания!Как ето сделать???Ну от какого провода и т.п?И на магнитолу + провод какого сечения нужен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты немножко промазал с созданием темы, думаю Тюнинг->Электрооборудование самое место этой теме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю тема очень полезная!Так как что бы не создавать кучу тем,так все в одной!

У меня такие вопросы електро зеркала на какой лудче предохранитель повесить??? :D И их нужно запитовать от замка зажигания!Как ето сделать???Ну от какого провода и т.п?И на магнитолу + провод какого сечения нужен?

Помни для себя просто! 1мм2 меди - держит 5-7 А тока. Считай дальше сам. В мануале есть нужный предохранитель. ИМХО - от завмка зажигания - не стоит вообще ничо запитывать - только реле! Потом будешь темы создавать - почему горит контакная группа замка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Думаю тема очень полезная!Так как что бы не создавать кучу тем,так все в одной!

У меня такие вопросы електро зеркала на какой лудче предохранитель повесить??? :) И их нужно запитовать от замка зажигания!Как ето сделать???Ну от какого провода и т.п?И на магнитолу + провод какого сечения нужен?

Помни для себя просто! 1мм2 меди - держит 5-7 А тока. Считай дальше сам. В мануале есть нужный предохранитель. ИМХО - от завмка зажигания - не стоит вообще ничо запитывать - только реле! Потом будешь темы создавать - почему горит контакная группа замка...

Ну я чучуть не правильно выразился!у меня в зеркала с подогревом т.е постояно. и  выключаються с замком зажигания....т.е замок зажигания хочу как клавишу приехал заглушил и обесточил их....как это лудче сделать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От замка + к реле отведи. Вопрос: а зачем тебе постоянный подогрев??? Аккумулятор пожалей с генератором)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От замка + к реле отведи. Вопрос: а зачем тебе постоянный подогрев??? Аккумулятор пожалей с генератором)))

Ахаха он мне постояно не нужен!Ето как есле кину на прямую то он все время будет греть!!Я хочу сделать так что бы замок зажигания был как ключ!т.е повернул ключ завел подогрев работает заглушил подогрев отключился!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел ввиду постоянный с движком) Сделай кнопочку через реле) Дело твое, конечно.  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Таки да....

Вопрос, зачем? ты это запитывать собрался....

ну и конечно при каком положении ключа "ОНО" должно работать...

и выдержет ли нагрузку контактная группа

и провода...

и предохранители.....

и.....

и....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин мужики, чего ВЫ прикалеваетесь?

мафон запитать от прикуревателя(предохранитель в самом мафоне есть, а если провод коротнет, то сгорит предохранитель на прикур.)

зеркала- при помощи контрольки находишь провод, который получает питание после замыкания контактной группы, дальше кнопка и релле(замок включил- кнопку нажал- греет, зажигание выключил= все выключилось.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для подключения радио (магнитофона) да же есть,

предусмотренная конструктором (ВЕЛИКИМ :big-boss: И УЖАСНЫМ :diablo: ) специальная клема - INT :P)

она такая как бы двойная-цельная на два контакта (там увидишь)

только лучше  что бы еще после нее предохранитель  был...

обычно идет в комплекте с приемником на проводе питания....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я свой мафон запитал от провода, который питал штатное радио. Где то на форуме видел фото замка со всеми клеммами, не могу найти, блин...

:P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мафон запитать от прикуревателя(предохранитель в самом мафоне есть, а если провод коротнет, то сгорит предохранитель на прикур.)

ты видел как выглядит разогретый прикуриватель... :P)

если расчитывать на предохранитель через который он подключен (20А)

то с проводами от ма-фона будет :big-boss: гораздо раньше чем сгорит этот предохранитель....

вот не мудри... повторяю клема INT + предохранитель самого магнитовона :diablo:

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я свой мафон запитал от провода, который питал штатное радио.

вот и правильно....

если до тебя в проводке никто не "мудрил" то все правильно и подключено...

:P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстате ты правjew_zp.ua, я свою проводку вязал без молочи с нуля и про заводской мафон забыл, одтуда лутше, а предохранитель у меня работает, хотя их всего три :P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я ж не говорю, что он не работает

просто  20А при которых он сгорит вполне хватит, что бы плавить изоляцию на проводах маг-на

они ведь гораздо потоньше чем те которыми прикуриватель подключен...

Удачи!

:P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...