Перейти до вмісту

Надо починить телик


ancifer

Recommended Posts

Есть телик ЛЖ на 29 дюймов ЭЛТ типа "плоский". Задействовав коллективные экстрасенсорные способности, надо починить мой телик. У мастеров щас всё занято, тащить такую хубалду на 100500 кг просто некуда. Симптомы попытались проявится еще с месяца 2 тому назад, но само пришло всё в норму. Сейчас на всех каналах, и в режиме АВ вот такой вот вид:

IMG_20170620_183929.thumb.jpg.e8e6d5e60b2c52590d615353bcac1398.jpg

Как я успешно починил стиралку благодаря вашим советам (Игорьку респект и уважуха вообще), авось прокатит и с теликом? Вот хочу услышать кое-что, кроме того что я наркоман.

Думаю при подобных симптомах в ЭЛТ теликах нет целой кучи вариантов поломок.

Я даже не знаю что там внутри - или всего 2-3 платы  с возможность поблочной смены, или хз.

И может ли это быть кабзда кинескопу?

И какого цвета у меня ковёр?

Заранее всем спасибо!

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это кадровая развертка.которая в основном на микросхеме и обвес из конденсаторов.нужно искать в нете-марка тв и симптомы-начать с http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=67514a6780d3ae78ba29849135fd4b53 хотя бы.или вот подобное http://m.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=105685

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Увеличительное стекло тебе в руки и просмотреть область платы там где впаян кадровый проц,или где-то "холодная пайка,или кондеры какие-то усохли. ставишь телек экраном к  зеркалу,берешь тонкую палочку из дерева и не сильно понажимать на плату,если где-то "холодная пайка то изгиб платы может это показать,нажимаешь и смотришь в зеркало,может на долю сек экран раскроется

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...