Перейти до вмісту

Объединённая тема о качестве и распознании поршнывых групп узам


dimka

Recommended Posts

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычная солянка- конотопские гильзы с трилистником и воронежские поршняки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие поршня предпочтительней? Кисловодские,или Ростовские...спасибо...1.7 85мм...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, че ж нельзя. Нагреть пожарче, стукнуть посильнее и войдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно....а як на базар піду...там ж немає для зелених\червоних поршнів....є нові, і все тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно....а як на базар піду...там ж немає для зелених\червоних поршнів....є нові, і все тут.

а должны быть.

эти группы не просто так делались.

и шоп потом чо-нить не дрыснуло и не развалилось, надо собирать по правилам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а должны быть.

эти группы не просто так делались.

и шоп потом чо-нить не дрыснуло и не развалилось, надо собирать по правилам.

Да с пальцами вечно непонятки - конусы, цвета не попадают...

 

 

Ясно....а як на базар піду...там ж немає для зелених\червоних поршнів....є нові, і все тут.

Про нагреть и стукнуть - шутка. Берешь с собой на базар поршни и подбираешь к ним пальцы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
post-14213-0-20427800-1413042167_thumb.jpg

 

post-14213-0-05377200-1413037677_thumb.jpg

 

В мене проблєми....питав одного дядька (москвичевод, робить мотори), каже головне шоб пальці були товстіші, а токар вже виточить поршня до того розміру. Токар говорить шо пальці однакові, головне щоб метал не був сирий. Не знати кого слухати, я їм не вірю. Проблема полягає в тому, що я не можу знайти зелених пальців...є червоні, а шоб підбирати потрібно мати мікрометр...який є в принципі, але я не вмію ним користуватись навіть. Словом - морока. Ось інструкція до поршнів, post-14213-0-96223400-1414886247_thumb.jpgpost-14213-0-06544800-1414886249_thumb.jpgтут теж якась плутанина...здається на те що в списку вказано що поршня групи В, значить червоні, але мітки на них зелені...і по номеру співпадають..заплутався зовсім...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забей. Падбцы влазят в поршень или нет? Если очень туго оставляй так. Если не влазят попробуй вставить в нагретый поршень если влазят то ваще окей. если нет то тогда проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Був я в токара, привіз два комплекти гільз нових ссср. Один комплект - 0,82, але корозії на дзеркалах. Каже нульовочкою пройтись і все. Я йому не вірю. А от другий комплект, новіший, без будь - якої корозії, каже ремонтні, бо там "дві на сотку більші, одна майже на сотку, одна майже 0,82", тобто всі 0,82,5. Це ж не буває такого? Чи буває ремонтний комплект гільз....міряв він то все нутроміром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как тебе сказать 82,5 это гильзы уже расточенные. ВОт там и нету ржавчины! Но завод никогда не делал новые гильзы с размером 82,5 нафик это ему надо. Проверить зазор мжно щупом. Если между юбкой и гильзой залазит щуп 0,1мм тогда досвидания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та який щуп...бовтаються тупо.

Є 0.82, теж саме - законсервовані...тільки корозія всередині, поршень через ту корозію застряє, але як нульовкою потреш все чітко влазить...від тої корозії тільки чорна пляма залишається...все гладеньке. Буду напевне ці ставити, але боюсь. Щупом ще не міряв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нулёвкой пройди. Потом посмотриш. если нет критичного прям ям всяких то ставь их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

вот, заказал поршневую 331.10 для 412. Не ради ремонта, скорей для тюненха (повышения степени сжатия). В магазине написано УФА, да и коробка УФА, хоть ожидал что внутри будет воронеж. А пришло что-то больше похожее на ТРТ, т.к. серое напыление и отсутствие воронежской отметины. 3 поршня болтаются в гильзах (пока не знаю в пределах ли допуска), а четвертей при заходе юбки в гильзу, идет только с помощью, под своим весом не опускается.

Какие есть догадки, чьи это поршни?

Как культурно можно исправить тот аномальный поршень?

Напомните, плз, коричневая размерная группа - это самая большая или самая маленькая?

UPD: присмотрелся, а кулечек в котором лежал палец с логотипом ТРТ. Такого нае-ва я совсем не ожидал.

post-22341-0-24881900-1449074212_thumb.jpg

post-22341-0-35021500-1449074215_thumb.jpg

post-22341-0-90466000-1449074218_thumb.jpg

post-22341-0-52152500-1449074223_thumb.jpg

Змінено користувачем DreaMinder
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, это город харьков, наждачку в руки, раз токаря нет


а вот коробками "ухва" все продаваны затарились давно уже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, это город харьков, наждачку в руки, раз токаря нет

а вот коробками "ухва" все продаваны затарились давно уже

да, придется подпиливать, хотя по-хорошему, надо бы вернуть это гумно. Еще не определился.

Наверное старые гильзы оставлю чтобы уменьшить вероятность клина и других нехороших вещей. 120к пробег, ступенька вроде небольшая была в последний раз когда гбц снимали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи под свои гильзы другие поршни с шлифовкой гильз, а этот комплект вернуть продавцу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи под свои гильзы другие поршни с шлифовкой гильз, а этот комплект вернуть продавцу.

Шлифовка гильз под ремонтный размер нынче стоит дороже новых.

А отдельно поршней 331.10, да еще и ремонтного размера в открытой продаже не существует (а искал я очень хорошо). Разве что заказать те же ТРТ и надеяться на отсутствие брака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТРТ  331я на рынке есть. Лично видел.

так и у меня ТРТ теперь есть, да и с "завода" их заказать можно, даже по чертежу вроде.

Кстати, если бы не их репутация, можно было бы заказать 85 поршень со смещенным пальцем для постройки 1.6 - 70х85.

Когда я говорил "не существует", я за ТРТ не говорил, их наоборот как говна, суют в каждую поршневую. Даже на москвичавтозапчасть в поршневой скорей всего они.

Вы предлагаете сменить ТРТ на ТРТ? мне не сложно подточить поршень, тут вопрос не в конкретном наборе поршней, а в их производителе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...