Перейти до вмісту

Объединённая тема о качестве и распознании поршнывых групп узам


dimka

Recommended Posts

Сегодня прикупил поршневую под 76.... В реале оказалась без гильз и под 93... (продавалась как с гильзами "umkin" , ну то такое)

Собствено первый раз такую вижу. На поршне указано две стрелки направления установки... . мож и не в тему но хочу спросить как она по качеству. Стоить ли ставить?Мож кто ставил такое чудо?

г. Алма-Ата. 78 год

46d68f1930a0.jpg

e5ce8ca8c479.jpg

5a12e702bb02.jpg

30c8b8d1fb94.jpg

c33fc7cae59d.jpg

cd54549ddf4d.jpg

6f6fd952ef04.jpg

ca4b7cc4184a.jpg

855b913a9ce3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Поpшень"

Спецы смотpели не спеша,

Кpутили поpшень, не дыша

Сказали: "Вот в чем дело здесь:

Твой поpшень на ОДИH И ШЕСТЬ.

У нас поpшня, известно всем,

ОДИH И ВОСЕМЬ или СЕМЬ,

Hу, есть еще на ПОЛТОРА:

Hу а с твоими, блин, дыpа!

Hу: если надо, сей же час

Скуём мы поpшень на заказ.

Hо стоить будет - ты не хнычь -

Доpоже, нежли твой "Москвич"."

Да про твои поршня он похожи на обычные 412 на 1500 куб см под 93-й бенз

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так это понятно что на 1.5. Вопрос в качестве даных казахских поршней. Если это д...мо тогда смысл их ставить-то. Ибо продавец налапшал очень много при продаже... Вот и спрашиваю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я давно уже с москвичами занимаюсь, но такую поршневую не приходилось раньше видеть.

А что про нее сказать можно по внешнему виду она гораздо лучше чем те что есть сейчас в продажах осталось покрытие оловом.

Про двойную стрелку тут наверное у них перестраховка получилась.

И что у тебя за планы на мотор, если обычный гражданский, то ставь и не парься такую еще поискать надо.

Про размер там стандарт 82.0 или увеличенная, найди хорошие гильзы + колечки хром и все мотор будет огонь ИМХО.

А завод там до сих пор существует: Казахстан, Алма-Ата Завод «Поршень» работал на оборонку, есть надежда что сплав там нормальный если указано что АЛ30, то он там и есть, а не как сейчас кастрюльный лом переплавленный.

Крупными проиводителями двигателей и запасных частей для автомобилей и сельскохозяйственных машин, оборудования для различных отраслей промышленности являются заводы "Казахстантрактор" (бывший Алматинский Завод Поршень) и "Агротех".

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Кто как думает в какой последовательности разместить по убывающей, я имею в виду качества поршней:

Кисловодск

Харьков ТРТ

Воронеж

Конотоп

Кострома (по моему не выпускает, но вдруг кто-то видел)

Харьков АВТРОМАТ (по моему не выпускает, но вдруг кто-то видел)

И соответственно где можно купить.

Я думаю полезная будет информация для тех, кто собирается капиталить движек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что никто не знает какая поршневая лучше, какая хуже? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кому интересно отправил на Автрамат письмо и получил ответ:

Добрый день. Производит ли ваша компания

> поршня под двигатель УЗАМ 3317 1,7 под заказ?

> Если да, то какая стоимость?

Спасибо, что обратились на наше предприятие.

К сожалению, поршни на Москвич мы не делаем и по индивидуальным

заказам их не производим.

В свое время - в 90-е - мы производили поршни 412 и 331, но по

комплексу причин их производство было свернуто около 15 лет назад, и

восстановление производства не планируется.

-------

с уважением,

служба маркетинга

ПАО "АВТРАМАТ"

support@avtramat.com

Вот так вот даже под заказ не хотят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто как думает в какой последовательности разместить по убывающей, я имею в виду качества поршней:

Кисловодск

Харьков ТРТ

Воронеж

Конотоп

Кострома (по моему не выпускает, но вдруг кто-то видел)

Харьков АВТРОМАТ (по моему не выпускает, но вдруг кто-то видел)

И соответственно где можно купить.

Я думаю полезная будет информация для тех, кто собирается капиталить движек.

воронеж

кисловодск

трт

что такое кострома я нинаю. конотоп делает только гильзы(достаточно хорошего качества). и потом пихает в них поршня стороннего производителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы на первое место поставил Уфимские поршни б/у с небольшим пробегом (до 30тыс.), а потом в таком же порядке как и

scor.p. Б/у уфимских поршней с небольшим пробегом много в России, обратись за помощью к Вадиму, может он поможет с пересылкой.

А если не хочешь заморачиваться с пересылками бери Воронежские поршни, некоторые барыги на авторынках их возят, да и на форуме есть объявления о продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сделаю заказ, поговорю с ними, попрошу фото по детальнее....если дадут...

На базаре предлагают: Ульяновские поршня, гильзы Конотоп, кольца Болгария...ценник 600грн.

Скажи пожалуйста, ты делал заказ в этом интернет-магазине? Смотрю сейчас тоже предлагают поршневую, но на вопрос о том что и как только ответ, что поршня подбираются под гильзы и все!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи пожалуйста, ты делал заказ в этом интернет-магазине? Смотрю сейчас тоже предлагают поршневую, но на вопрос о том что и как только ответ, что поршня подбираются под гильзы и все!!!

Поршневую у них не покупал, да и вообще пока не покупал. А так заказывал у них запчасти, все было нормально и быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Поршневую у них не покупал, да и вообще пока не покупал. А так заказывал у них запчасти, все было нормально и быстро.

Вот она приехала УФА с этого сайта(detaly.zp) http://www.drive2.ru...ournal/1345158/ ,никаких опознавательных, на коробке надпись маркером 92, кольца не такие как на ихней картинке а г.Пермь( Что это и что с ними делать, еще не ставил!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вернуть детали назад т.к. пришло не то что заказывалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На сайте москвичавтозапчасть, есть поршни (1.7л) Ростовского, Конотопского и Харьковского производства (ТРТ). ТРТ - сразу нет. Конотоп вроде как поршни не выпускает, значит их качество очень сомнительно, а что скажете про Ростов. Или все же искать Кисловодские?!

З.Ы. Совсем забыл про Болгарские поршни, те что Дружба! Что можно сказать про ихнеекачество?!

Змінено користувачем Voeslav
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите по поршням :help: Есть возможность заказать "Дружбу" Ф 85 мм, ехать будут пару месяцев, цена почи 600 грн! Стоит столько отдавать, или ограничится чем то дешевле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если это не подделка, то конечно стоит брать Дружбу. Эти поршни качественнее уфимских.

В Украине сейчас в продаже есть кисловодские поршни, харьковские - ТРТ и ростовские поршни со значком, напоминающим @.

Самый достойные из них - ростовские.

Но оригинальная Дружба - это совсем другое дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не подскажите где вы заказываете "Дружбу" Ф 85 мм. Хотел бы и себе заказать.

Вот сайт дружбы: www.drouzhba.bg/RU/index.html Там в контактах есть отдел продаж. Менеджер дал ссылку на сайт представителя:

http://www.at-eng.com.ua/index.php

И уже в переписке с менеджером с этого ресурса, мне стала известна цена. Сегодня перезванивали, уточняли... Могу дать моб. или почту менеджера.

Им нужна предоплата, мотивируют это тем, что эти поршни спросом не пользуются.

Исходя из вышеописаного, надеюсь на качество и подлинность продукции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если требуют предоплату, то это возможно лохотрон. Дай Бог чтобы я ошибался...

В Киеве много лохотронов, начиная от трудоустройства и поселения в общежитие приезжих иногородних граждан и заканчивая строительством жилья...

Везде берут предоплату, а потом... Вобщем не теряй бдительность...

Если действительно привезут поршни Дружба на Москвич, то думаю желающих заказать их будет много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если требуют предоплату, то это возможно лохотрон. Дай Бог чтобы я ошибался...

Все может быть, но я надеюсь на лучшее, так как из того что есть на нашем рынке, особого доверия не вызвает:(

1. Лохотроны в основном размещают на бесплатных хостингах, а тут ком.юа - обнадеживает.

2. Направили на этот сайт меня с официального сайта "Дружба" - тоже хорошо.

3. У них есть представительства в разных городах, будь я в Киеве, то сам бы зашел в ихний офис, а так только надеюсь.

Если действительно привезут поршни Дружба на Москвич, то думаю желающих заказать их будет много.

Вот бы этих желающих сразу найти. Цена была бы гривен на 100 дешевле )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как раз из желающих и думаю посетить их офис, как только немного свободного времени появится.

Можеш узнати в них,яка ціна поршневого комплекта на 1,5 під 92-й бензин.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что если заказать прямо из Болгарии, сколько такое удовольствие может обойтись по деньгам?!

Я как раз из желающих и думаю посетить их офис, как только немного свободного времени появится.

Ну что, ходил к ним в офис?!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...