Перейти до вмісту

возможности москвича


vech

Recommended Posts

3 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Аааа, то есть выхлопные газы из двухтактника нормально отражаются в резонаторе, но если отражатель поставить на четырехтактный ДВС, то там уже газы из "другого мира" и отражаться они негодники ни в какую не хотят?:) Я все понял, больше не буду флудить :)

и правильно сделаете не путайте резонаторы для двух тактных моторов  с четырьмя тактными

 

Виды резонаторов.

Резонатор глушителя может быть только двух видов:

  • • Резонатор для двухтактного двигателя.
  • • Резонатор глушителя для четырехтактного двигателя.

 

Во время эксплуатации автомобиля было замечено, что воздушный резонатор в работе четырехтактного двигателя является больше помехой, нежели помощником. При демонтаже мощность автомобиля способна вырасти процентов на 15. С другой стороны, при отсутствии резонатора в двухтактном двигателе, в «трубу» будут вылетать не только отработанные газы, но и не полностью сгоревшее топливо. Это означает лишь одно: идет потеря скорости с одновременным увеличением расхода

 

Ну ребята ну ей Богу, ну блин 10000000000 статей о резонаторах, вам что и правда леньги матчасть почитать. Ну уже аж  смешно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 187
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

22 минуты назад, Nicholas сказал:

Вот уже по этому, сюда тулить его не нужно

На 4Т такие же принципы газодинамики с небольшой поправкой

Убрать резонатор - это значит убрать нужный для настройки выпускной системы элемент

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, D.Vader сказал:

На 4Т такие же принципы газодинамики с небольшой поправкой

Убрать резонатор - это значит убрать нужный для настройки выпускной системы элемент

А кто говорит что он не нужен? Он нужен и очень! Но! Спор в том для чего он стоит? 

 

Что такое резонатор автомобиля:

Резонаторы в конструкциях глушителей выступают в роли вспомогательного глушителя. Эта конструкция включает в себя наличие четырёх цельных камер, которые соединены трубопроводами. Эти трубопроводы имеют сквозные отверстия определённого диаметра. Камера и трубопровод является резонансной парой, которая имеет свою частоту, не совпадающую с выхлопными колебаниями. Этот факт приводит к сглаживанию акустических колебаний, а следственно, и к понижению уровня шума. При прохождении газов через многокамерные резонаторы происходит отклонение потока этих газов, так как сечение камер и трубопровода разное. Применение резонаторного канала сквозного типа приводит к значительному понижению уровня шума в области собственных колебаний. Разрыва газового потока при этом не происходит.

 

Где тут написано что они созданы для того что бы был хороший продув цилиндров, или же убрать там провалы?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата

резонатор в работе четырехтактного двигателя является больше помехой, нежели помощником. При демонтаже мощность автомобиля способна вырасти процентов на 15.

Ору

Тоже хочу такие сайты пилить и статьи от фонаря делать. Заходят люди, читают то что хотят услышать, довольные уходят тюнинховать корча попутно кликая по рекламе "как увеличить член". 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, DreaMinder сказал:

Тоже хочу такие сайты пилить и статьи от фонаря делать.

У вас получиться , я уже вижу у вас талант)))

Я бы вам посоветовал пообщаться с работником толкового СТО, а самое проще мат часть изучить что такое резонатор - само названия говорит за себя. А не провалоуспокоитель, или провалоотвод . Введите в гугле слово сочетания:  Резонатор автомобиля. Там чётко написано, что это для чего, и так далее. Можете даже открыть кучу сайтов, все как один будут писать о том что есть. Я уже и видосы скинул. Ну у нас народ такой) Ни кто на факты не смотрит. А есть книги, статьи на форумах и прочее. Можно зайти и прочитать. А не писать, что отпал резонатор, машина тупит без Безбожно...  А может тупит она от других факторов. Ведь выхлоп начинается с цилиндра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ишшо раз

Резонатор - это такая хреновина, в которой сглаживаются пульсации газов из приемной трубы штанов. То есть если вместо резонатора стоит труба, за то время, пока один импульс из какого-то цилиндра стремится протолкнуться к выходу, на него сзади накатывается следующий, и чем больше обороты, тем чаще это происходит. То есть прямая труба создает большое сопротивление потоку газов. На каких оборотах - зависит от длины и диаметра трубы. С резонатором выхлоп одного цилиндра расширяется в нем же и свободно проходит к выпускной трубе, создавая значительно меньшее сопротивление для следующего импульса выхлопа, нежели прямая труба

То есть резонатор позволяет снизить влияние длины трубы и ее диаметра на сопротивление на определенных оборотах. Он задуших мощность наверху, но кривая ВСХ на средних оборотах будет более пологой

Встречный вопрос - почему, если поставить карбюратор с синхронным открытием дросселя или просто с большими камерами, машина снизу не едет?

Немношко наркмании в тему

a993122s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще немножко аналогий

Акустическая система с закрытым корпусом без задней стенки (то есть с открытым) и акустическая система с фазоинвертором. У какой бас глубже, а звук приятнее?

http://www.sctuning.ru/tuning/267-setting-tuning-exhaust

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О речь пошла о звуках? А как же провалы?

 

Новичкам хочеться сказать на будущее

 

Спасайтесь от провалов, не дай Бог у вас прогорит резонатор, а если еще ХУЖЕ отпадет. Вы не замедляйте с этим, Глушите мотор, садитесь на велик или мопед и бегом за новым. Без резонатора - это не езда. Лучше лекарство от провалов это - резонатор. Просто он изначально инженерами был назван: Провалоубиратель - но из за сложного произношения его переименовали в резонатор. Да конечно названия отличаются кардинально. Но это не должно вас пугать. Главное знайте.  Хотите что бы машина рвала, нельзя убирать резонатор! В автоспорте это поняли! Они стали ставить 4 резонатора подряд. На каждый такт. Это очень надёжное решения, ведь каждый такт глушиться своим резонатором, после всего этого стоят два глушака если один не добил газы, второй окончательно приглушил. Таким самым методом.Машина едет как электро кар, а провалы так убраны, что лада 2101  розгоняеться до сотни за 3,5 секунды при том что даже звука от мотора почти нет. Так что уважаемые новички, резонатор (он же Провалоубиратель) Не отемлевая часть в мощьности мотора. А то что у вас впуск слабенький, то все брехня ни кого не слушайте. Главное резонатор чем по мощнее. Не верите? Прочтите все посты выше. Вам много кто скажет по провалах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и дабы закрыть тему, а зачем нужен резонатор, вот цитата из той ссылки, что я скинул

Цитата

Второе условие уже определили. Это необходимость вернуть к выпускному клапану ударную волну. Причем в многоцилиндровых двигателях вовсе необязательно возвращать ее в тот цилиндр, который ее сгенерировал. Более того, выгодно возвращать ее, а точнее, использовать в следующем по порядку работы цилиндре. Дело в том, что скорость распространения ударных волн в выпускных трубах - есть скорость звука. Для того чтобы возвратить ударную волну к выпускному клапану того же цилиндра, предположим, на скорости вращения 6000 об/мин, надо расположить отражатель на расстоянии примерно 3,3 метра. Путь, который пройдет ударная волна за время двух оборотов коленчатого вала при этой частоте, составляет 6,6 метра. Это путь до отражателя и обратно. Отражателем может служить, например, резкое многократное увеличение площади трубы. Лучший вариант - срез трубы в атмосферу. Или, наоборот, уменьшение сечения в виде конуса, сопла Лаваля или, совсем грубо, в виде шайбы. Однако мы договорились, что различные элементы, уменьшающие сечение, нам неинтересны. Таким образом, настроенная на 6000 об/мин выпускная система предполагаемой конструкции для, например, четырехцилиндрового двигателя будет выглядеть как четыре трубы, отходящие от выпускных окон каждого цилиндра, желательно прямые, длиной 3,3 метра каждая. У такой конструкции есть целый ряд существенных недостатков. Во-первых, маловероятно, что под кузовом, например, Гольфа длиной 4 метра или даже Ауди А6 длиной 4,8 метра возможно разместить такую систему. Опять же, глушитель все-таки нужен. Тогда мы должны концы четырех труб ввести в банку достаточно большого объема, с близкими к открытой атмосфере акустическими характеристиками. Из этой банки надо вывести газоотводную трубу, которую необходимо оснастить глушителе

Выделил жирным. Вварить вместо резонатора трубу - это убрать отражатель

Резонатор = отражатель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все я завязываю, свое пожелания я написал выше. Вы убирайте провалы... Я устал второй день ерундой страдать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

споры, теория. Вообще тема о москвичах. Лично я сомневаюсь, что инженеры на заводе особо парились при расчете выпускной системы. О новодельных глушаках и резонаторах вообще молчу. Кто их расчитывает, делает, выпускает. Может ошибаюсь. Выше писал-ездил с дырявыми штанами-по ощущению лучше чем с целыми. Ездил и с резонатором лопнувшим в поперек, тож негативного влияния на динамику разгона не заметил. Мож когда попадется подходящий кусок трубы, чтоб воткнуть вместо резонатора-воткну. Если не будет ухудшения, то как минимум штатный резонатор не работает-так ведь? С глушителем проще,снять его на время проверки. Правда в моем случае это до фени, думаю что перегородки все-же по вырывало, звук частично глушится за счет перфорации трубы, то же самое и с резонатором, или такое качество изготовления глушителя. Он сильно отличается от оригинального весом, металл корпуса более толстый, да и труба внутри на вид масивная, возможно поэтому и звук громче.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорость, динамика, звук от выхлопной... Да блин на скоростях около 100 км/ч я не слышал ни трансмиссии, ни мотора, ни выхлопа, а только шум от "суперской" аэродинамики кузова. Это просто звук ниагарского водопада! Закладывает уши. Это при том что стояли новые резинки, которые делали машину замкнутой капсулой, а этот ужасный инфразвук всё равно попадал в салон, он просто разрушал мозг. На скоростях ближе к 120 уже начинала петь выхлопная, ей простительно (глушак родной был еще наверн, я его вернул после переварки обратно, а внутри то труха). Но даже выхлопная так не парила как этот долбаный шум. Притом что ни дефлекторов, ни багажника ни антенны на крыше не было. Справедливости ради, приходилось поездить на многих москвичах, так так эта проблема не стоит, всё перебивает воющий редуктор или прорывающийся звук мотора в салон. Даже покрышки слышал.

Поэтому можно улучшать динамику до долей секунд, выжимать последние возможности из мотора, облегчая всё подряд, даже гайки, держащие клапанку. Ставить по 4 газоамортизатора и 19 колёса на низкопрофильной резине, чтоб в поворотах при 150 км/ч не кренило, делать мего-дорогую шумку, но шумкой весь кузов вместе со стёклами вы не закатаете. :)) И проехав по трассе на море 300 км при 140 км/ч вы вряд ли обрадуетесь лишней секунде динамики, потому что геморрой весь повыпадает от тряски на кочках и уши заложит от шумности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Nicholas сказал:

Я бы вам посоветовал пообщаться с работником толкового СТО

вы еще и советы раздаете? я вам в личке раз 50 задаю один конкретный вопрос четкий ответ на который поставит точку в этом споре, а вы придумываете каждый раз что такое ляпнуть лишь бы не ответить. Вертел я советы таких людей которые не отвечают за свои слова и не могут сдержать свой словесный понос.

8 часов назад, Nicholas сказал:

Все я завязываю, свое пожелания я написал выше. Вы убирайте провалы... Я устал второй день ерундой страдать.

ой, а кто же теперь нас Истиной просвещать будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, DreaMinder сказал:

вы еще и советы раздаете? я вам в личке раз 50 задаю один конкретный вопрос четкий ответ на который поставит точку в этом споре, а вы придумываете каждый раз что такое ляпнуть лишь бы не ответить. Вертел я советы таких людей которые не отвечают за свои слова и не могут сдержать свой словесный понос.

Вы отвечаете за свои слова. Ответьте тогда что резонатор создан убирать провалы? Или вы только ...... способны?  Так что, на видео парень что говорит?  А сидели бы и молчали уже.  Потому что вы полный ноль в этом всем. Вы проиграли спор, и теберь радуйтесь тому что я решил его закрыть, а вот не радуйтесь, я передумал То  что вы пишете в ЛС пишите дальше. Я вас блоканул сразу, я не смотрю тот бред что вы мне строчите, Пишите его сюда. Будем продолжать. Передумал что бы вы чуток сели на место. А то уже перегибаете палку.

 

27 минут назад, DreaMinder сказал:

ой, а кто же теперь нас Истиной просвещать будет?

А будете вы, посещать своими бредовыми соображениями взятых с потолка, и ни чем не обосноваными. Я вам скинул видосы, термины а что скинул вы только свой .......   ? 

Словесный понос у вас. Я бы сказал диарея жуткая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Nicholas сказал:

Ответьте тогда что резонатор создан убирать провалы

зачем мне подтверждать то, чего я не говорил? я даже слова такого не употреблял "провалы", вы опять себе что-то выдумываете, опять я слышу от вас наглое вранье в свою сторону. То что я утверждал - можете посмотреть в переписке. 

Но вопрос в другом, а какого хрена я должен что-то вдруг отвечать если вы ни на один мой вопрос прямо не ответили? Вот такой постоянно диалог: Я прямой наводящий вопрос, Вы: пи*ж вокруг да около, и так по кругу. Вы проявляете неуважение не только ко мне и тем кто это будет читать, но и к себе.

10 минут назад, Nicholas сказал:

Вы проиграли спор,

у вас в мечтах

10 минут назад, Nicholas сказал:

вас блоканул сразу, я не смотрю тот бред что вы мне строчите

строчу один и тот же вопрос на который вы знаете ответ но ответить кишка тонка. Ответ объясняет функцию резонатора, но вы не можете допустить того чтобы ваше Истинное мнение вдруг было опровергнуто вашими же словами

10 минут назад, Nicholas сказал:

Пишите его сюда.

опять? я его не раз здесь писал, но более не собираюсь, т.к. засырать тему вашим поносом - неуважение к одноклубникам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.06.2017 в 00:45, DreaMinder сказал:

И называется резонатором т.к. глушит звук а не отвечает за длину канала для резонансного наддува

Для резонансного надува? Прошу отвечать за свои слова. Раз вы говорите что я не отвечаю, и я лишь .... могу. Термин резонатор и для чего он? Я не встретил, резонансный надув. Прошу дать термины что такое резонатор, если вы его не дадите я его дам, и кто то из з нас двоих останется жутким балаболом!

 

Резонансный наддув

В впускном трубопроводе в столбе рабочей смеси при вращении коленчатого вала с определенной частотой возникают резонансные колебания, вызываемые возвратно поступательными движениями поршней. Это в дальнейшем повышает давление и эффект наддува. Для получения резонансного наддува группы цилиндров 1 с идентичными моментами зажигания соединяются через короткие впускные трубки с резонансной камерой. Эти камеры с помощью резонансных впускных трубопроводов связаны с атмосферой и работают как резонаторы Гельмгольца.  Разделение системы впуска на группы цилиндров с двумя резонаторными впускными трубопроводами предотвращает перекрытие процессов наддува в двух соседних по порядку зажигания цилиндров.

 

http://www.autoezda.com/2010-10-25-07-38-46/524-resonsn.html

 

Вы походу вообще далеки. Где тут написано что резонатор, учавствет тут.  Ну отвечайте за свои слова.

 

Вы же у нас умный, и все знаете, или все приехали.

 

А теперь делаем выводы кто из нас кто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это что, статья о впускной системе? мы о выхлопе говорим, если вы не заметили

я не собираюсь больше ничего искать, цитировать и т.д., т.к.  в ответ опять получу пустозвонский пи*ж. Ответьте на вопрос который я вам озвучивал и здесь и в личке 100 500 раз. Не знаете ответа на вопрос - значит вы нихрена не знаете.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы сказали резонатор нельзя убирать так как он  отвечает за длину канала для резонансного наддува. С этого начался спор, то что вы там замутили спор новый сёзжая с темы и в отрез отказываетесь ответить что такое резонатор, с того с чего все началось тут. Это ваши проблемы.  Люди которые умеют читать и могут по интересоваться свободной инфой в инете, посмотреть ролики все поймут, сами где правда. А форумчани сами решат кто есть кто, хотите спорить дальше. Я готов. Я уже и так вас закидал инфой и доками. А вы?  А вы только ля ля ля траляя. Да я там все знаю. Знайте дальше...

 

На ваш вопрос я дам ответ тут. Я уже его дал по ссылке выше. Где разбил ваш бред о резонаторе и резонансном надуве

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, DreaMinder сказал:

 в ответ опять получу пустозвонский пи*ж.

 

34 минуты назад, DreaMinder сказал:

Не знаете ответа на вопрос - значит вы нихрена не знаете.

что и требовалось доказать.

А вы и дальше готовы переливать из пустого в порожнее наплевав на других участников темы вместо того чтобы ответить на 1 простой вопрос. так держать.

29 минут назад, Nicholas сказал:

Я уже его дал по ссылке выше.

ссылка на статью о впускном коллекторе. очередная отмазка. Взрослые ответственные люди прямо отвечают на конкретно заданный вопрос а не балаболят пытаясь сменить тему. Жаль что вы не из таких людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не я дал факты а вы болаболите! Не отвичаете за свои слова. Прям как настоящий мужчина. Притом что про резонатор я первый задал вам вопрос и сехали вы  и перекрутили. Поведения такое далеко не мужское. У нас в реале за такое морду бют. Стрелочников у нас не любят. Делайте выводы. Или осознайте что были не правы и вопрос закрыт. Или продолжайте балаболить на основе ваших убеждений не обоснованых ни чем.

43 минуты назад, DreaMinder сказал:

ссылка на статью о впускном коллекторе. очередная отмазка.

ха ха ха остановит вас гаишник вы ему скажите что ссылка на правела от него это очередная отмазка со стороны гаи. Вы просто жжоте.Уже выкручиваеть как можете.Только не получится

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда писал пост выше с телефона, был у знакомого который торгует запами на моську. Говорю на прочитай посты одного замечательного человека. Знаете что он мне сказал? Николай зачем ты опускаешься в моих глазах?

 

Ты что не знаешь народной мудрости; Если человек спорит с дураком, он такой же дурак. 

Да я дурак.... Потому что умные люди которые все это читают знают где правда. А дурные начинают спор. Я дурачела увы...  Спорил бы я с умными людьми все было бы по другому...

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а понос все льется, уже на личные оскорбления пошли. Срите дальше в тему, врите, переводите стрелки. Это вам репутации  не добавит, что бы вы там не выдумали.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какие личности?  Я о вас ничего не сказал. А если вы считаете что сказал. Я передал свой розговор с знакомым и народную мудрость которую мне он сказал. Если вы поговорку называете переход на личности,  Есть другая поговорка: На злодії шапка горить. Мне с вами не чего больше говорить вы мне напоминаете человека женского пола. Мне не приятно с вами даже диалог вести. Вы как мужик не можете ответить за свои слова. Только бла бла бла и не более. я я за свои ответил, скинул кучу видео, ссылок терминов и прочего. А вы кроме да я с потолка все увидел и это правда! Больше не чего. Все  я реально дурак. Был уже с вами опыт с замерами лошадок по звуку. Тогда надо было понять про балаболство. Из за таких как вы форум превращается в хз что. Берут инфу хз откуда, когда просишь дать доки факты, они перекидывают стрелки, когда кидаешь ссылки и видео ты, они говорят это все отмазки. И после этого вы мужик? Да вы Баба (Пускай дают мне бан) Но я хоть скажу что думаю. Посижу отдохну от этого бреда. Чем портить нервы от не псевдо спеца. Который не может ответить за свои слова.

 

Вова и Витя можете банить меня. Я хоть машину до соберу и отдохну от него. Высплюсь За то я как мужик понесу наказания. Это то го стоит.  А он пускай срёт не обосновано дальше. Стрелочник, и Баба.

 

 

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...