Перейти до вмісту

Концерн Volkswagen хочет возродить выпуск "Москвича"


anatoly

Recommended Posts

Немецкий автоконцерн Volkswagen, которому принадлежат права на бренд "Москвич", может возродить легендарную советскую марку автомобилей "Москвич".

В автоконцерне рассматривают возможность создания новой линейки бюджетных легковых автомобилей для рынка СНГ и стран Восточной Европы.

Производство может быть налажено на заводе Volkswagen в Калуге. Последний автомобиль "Москвич 2141" был выпущен в 2001 году, а в 2010 предприятие было ликвидировано. С 2009 года правами на бренд "Москвич" обладает Volkswagen. Права владения заканчиваются в 2021 году.

 

источник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз в півроку в змі проскакує така інформація ))

Ясно, що це буде не 2141, а скорше якесь поло в деревяній комплектації. Та й термін праввласності 2021, тому навіть і такого не буде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не будет такого. На авто.майл.ру раз в полгода инфа выскакивает для сбора просмотров и репостов. И даже если в далёкой теории что-нибудь наподобие и выстрелит, то это будет ведро с москвичёвским шильдиком. Что-то типа Заз Вида (Авешка), Заз Форза (Чери А11), Лада Ларгус (Рено), и проч., где процент жигулёвских-зазовских комплектующих стремится к нулю.

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а какая разница? Будет ведро или бочка? Если и возродиться что навряд, то все ровно будет круче тазиков волг и прочего... Так как машины что собираются ВАГ все ровно по качеству выше! Даже в комплектацеях Бомж

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага. Ток коцапи ше і під санкціями. Так шо забудьте, це просто утка.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...