Перейти до вмісту

Мій Комбік! Мій перший автомобіль!!!


myshko52

Recommended Posts

 кричал сварщику - "стой!!!" и поливал водой днище :) Варили долго.

так ты ж не поливал, а ХАантанировал (снизу то) - ХВармулиРУВай правильно....

(просто шутка)

 поки добіжиш з тим відром до гаража то вода вже вистигне,  :)) !!!

так АБ том ШОБ зимой делать.... і мови не може бути!!!

:)

Почему не может быть???Я зимой Москвича до покраски и после покраски розбирал/собирал!Только бокс был отапливаный!А в гараже даже в в +1 сложно выседеть....а эсли ветер то вообще!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты пробовал закачивать бензин не подсоединяя к карбону , попробуй и пркрой пальцем должно быть не большое давление , если накачал а через секунд 30 опкроешь то должно ударить струя если нет то не держут клапана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кричал сварщику - "стой!!!" и поливал водой днище :) Варили долго.

так ты ж не поливал, а ХАантанировал (снизу то) - ХВармулиРУВай правильно....

(просто шутка)

поки добіжиш з тим відром до гаража то вода вже вистигне,  :)) !!!

так АБ том ШОБ зимой делать.... і мови не може бути!!!

:)

Почему не может быть???Я зимой Москвича до покраски и после покраски розбирал/собирал!Только бокс был отапливаный!А в гараже даже в в +1 сложно выседеть....а эсли ветер то вообще!

Да что-то слабенький нынче народ , морозика боиться , а при минс 20  на трасе раком полдня и руки по локоть закочены , тогда жжжжжжжжжж полная , а так под домом одно удовольствие , если настрой есть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на карбі не подключено епхх ( экономайзер принудительный холостого хода)

А можна поцікавитись шо то таке і з чим його їсти? здається якись болтик додатковий?

А книжку я вже в знайомого замовив має привезти!!!

А у вас что на рынке нет таких книжек ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты пробовал закачивать бензин не подсоединяя к карбону , попробуй и пркрой пальцем должно быть не большое давление , если накачал а через секунд 30 опкроешь то должно ударить струя если нет то не держут клапана.

Дякую за підсказку, завтра попробую, відпишуся!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на карбі не подключено епхх ( экономайзер принудительный холостого хода)

А можна поцікавитись шо то таке і з чим його їсти? здається якись болтик додатковий?

А книжку я вже в знайомого замовив має привезти!!!

А у вас что на рынке нет таких книжек ?

Є різні, але такої нема http://www.ex.ua/view/4000458

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в городе на обычном рынке даже есть где книгами торгуют правда цена счас 75 по моему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

салу быть!  12 лет машине(кузову) ....появилась маленькая дырка в раёне бризговика розмером з палец!

....в этом году нужно по новой уже делать как некак 12 лет!Так что мое мнение сало в машину!

На момент продажи (в 1997-ом) ВАЗ-011-й, ей было 19 лет (та девочка ж совсем) 78 год выпуска, так дырок в ней покупатель не обнаружил вообще...

Защищает сало просто супер... другой вопрос - если коррозия уже началась, то процесс только немного замедляется, но к сожалению не останавливается....

поэтому, думаю, не новую машину целесоообразней (эффективней) обрабатыватть более современными средствами (мовиль,тектил.....) процесс обработки в разы проще, эффект хороший, можно через пару тройку лет повторить... для надежности

в общем как обычно, все РЕШАЙ САМ.

:) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да но для этого ему нужно всю обсмотреть тщательно и по возможности убрать корозию. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БЛЯХА :) :) :)

у тебя что совсем книжек нет?

давай мне в ЛС - E-meil попробую сбросить ... у меня есть парочка книжек в электронном виде, файлы великоваты, но попробовать можно....

....нужно всю обсмотреть тщательно и по возможности убрать корозию. :)

100% ты прав, только как это сделать в закрытых то полостях? мовиль, тектил, пушечное сало и т.п. это ж как раз для обработки закрытых полостей, где кисточкой не намажешь (пороги, арки, короба и т.д.) для доступных поверхностей - наружных и внутренних - другие материалы и методы...

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да говорит что есть но ему хочеться цветную такие как счас продают  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что ты хочешь он и есть нам как ребёнок :) :) нечего мы тоже были такими , а он ещё будет. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно берёться небольшой коркой ,  а так стекает , но лучше сделать массу  или купить готовую смесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А пушечное сало  застигає, чи воно буде постійно текти, ато я хотів би багажнік обробити бо там ржавчини шо ппц???

когда я свою обрабатывал пуш/сало было в такой картонной бочке... его оттуда наковыряешь (по густоте как застывший мед примерно, не течет но довольно мягкое, лето при +25+27) в емкость приспособленную для распыления, типа как сад опрыскивать только объемом поменьше. Затем эту емкость в ведро с водой и на печку.....

когда сало становится жидким прямо с ведром кипятка бегом в гараж, там емкость завинтил, к насосу (компрессору если есть) и под тавлением шлангочку распылителя в технологические отверстия порогов,полостей.... потихоньку вынимаешь сало в это время там разбрызгивается.... пока не закончится в приспособе или не остынет - смотря что раньше произойдет...

Так вот пока не обработаешь всю машину - поковырял, подогрел, прибежал-залил.....

Когда заливаешь конечно вытекает наружу на пол гаража, можно что-то постелить и собрать можно, а пол потом очищать отдельная радость...

а после обработки когда все остыло до обычной температуры не помню чтобы текло... даже на жаре...

Обрабатывать, повторюсь, можно только закрытые полости....

багажник лучше обработать мастиками (предварительно удалив всю что возможно ржавчину)...

я обрабатывал железным суриком разведенным на льняной олифе - по голому металлу очень хорошо - он и коррозию останавливает (так днища морских кораблей обрабатывали)

В кипящюю олифу добавляешь сурик до состояния редкой сметаны.... немного прокипятить... и прямо теплым кистью красить металл... высох, можно сверху чем нравится - краска, грунтовка, мастика битумная....

он и есть нам как ребёнок :D:claping:  .... он ещё будет.

... долго молчал.. теперь скажу... я просто В ВОСТОРГЕ от того что на форуме вижу... сколько молодежи не х..й по подворотням страдают, а своими руками чего-то делают....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...