Перейти до вмісту

Маховик к М2141 1.5л


Vlad3522

Recommended Posts

Вообщем дело вот в чём..
Москвич долгое время стоял в гараже, решили реанимировать его..
Поменяли полностью сцепу(корзина, диск, выжимной), после собрали это все дело и по идее машинка должна была ехать. Но не так все просто оказалось..первая передача значит, плавно пускаю сцепление, машинка начинает ехать и тут на тебе, сильный удар гдето внизу с отдачей в коробку как будто резко пустил сцепление, дале еще пару метров нормально и опять удар сильный...
Короч еле загнали её обратно в гараж(на задней передаче такая же беда) и снова сняли коробку, с коробкой все впорядке, разбирали и смотрели, сцепа тож в норме. Но тут заметили что маховик имеет износ, чуть меньше половины поверхности маховика, к которому диск прижимается имеет явный износ, нету даже той "ступеньки" которая должна быть.
Думаю проскальзывает диск на маховике при повышении оборотов.
Вот и мой вопрос, маховик к 2141 идет только свой? От других авто не подходит? Продает может кто? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на сколько я знаю ступенька в маховике нужна, для мощных двигателей 1.7 и выше. А без ступеньки 1.5 должен работать, на 412 на 1.5, маховики тоже стоят без ступеньки с завода, может проблема с венцом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как пример снятый маховик с 412 москвича 1.5 и снятый маховик с 2141 1.7:

Фото-0001.jpg

Фото-0002.jpg

Фото-0001.jpg

Фото-0002.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  VLAD  уточните двигатель- узам 1500? 

Еще похоже на "недоконца вставленную полу ось".имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто с одной стороны маховика есть еще ступенька, а вторая сторона "слизалась"..

Да, двигатель узам 1.5
Ось, хм..даже не подумал об этом
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С полуосью —это не факт.

Масло с кпп полилось бы.

Я на сто опору менял  (снимали стойку):выехал с сто,еду и тут симптомы на ваши похожи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Vlad3522 сказал:

Просто с одной стороны маховика есть еще ступенька, а вторая сторона "слизалась"..

Да, двигатель узам 1.5
Ось, хм..даже не подумал об этом
 

Я думаю если двигатель 1.5, то с 412 маховик должен подойти, если в нем конечно дело. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инфа сотка!!!))

на 412 и 2141 маховики совсем разные, даже если 2141 с мотором 1500 - это первое

на 2141 маховиках всех есть выступ 0,7-0,8мм, он должен быть, даже если 2141 с мотором .1500 - это второе. Разве шо это маховик с мотора 3320, который держали в руках лишь немногие, там маховик слегка особенный.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, chaika сказал:

Инфа сотка!!!))

на 412 и 2141 маховики совсем разные, даже если 2141 с мотором 1500 - это первое

на 2141 маховиках всех есть выступ 0,7-0,8мм, он должен быть, даже если 2141 с мотором .1500 - это второе. Разве шо это маховик с мотора 3320, который держали в руках лишь немногие, там маховик слегка особенный.

 

Дядя Вове, лучше об этом знать, так как он занимается маховиками )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, chaika сказал:

Инфа сотка!!!))

на 412 и 2141 маховики совсем разные, даже если 2141 с мотором 1500 - это первое

на 2141 маховиках всех есть выступ 0,7-0,8мм, он должен быть, даже если 2141 с мотором .1500 - это второе. Разве шо это маховик с мотора 3320, который держали в руках лишь немногие, там маховик слегка особенный.

 

Так что посоветуете? Уже несколько дней ищу норм маховик, в нашем городе только один нашел б/у и тот не в оч хорошем состоянии..
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Vlad3522 сказал:

Так что посоветуете? Уже несколько дней ищу норм маховик, в нашем городе только один нашел б/у и тот не в оч хорошем состоянии..
 

Читай л/с, если подходит пиши.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или покупать хороший,или проточить свой, или купить плохой и проточить.Ваще шото странное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...