Перейти до вмісту

Подготовка и покраска авто что для этого нужно (вопрос)


TobolinDima

Recommended Posts

Здравствуйте Друзья, Планирую добраться до кузова москвича. И у меня встали вопросы по этому поводу. 

1) подготовка авто к покраске и что ддя этого нужно. 

2) Покраска авто. Какую краску брать лучше, какой грунт брать лучше, сколько нужно краски и грунта для покраски москвича 412. 
Я себе грунтовал фартук кислотным грунтом. спрашивал у людей и мне говорили что поверх кислотного грунта нужно наносить акриловый грунт, а потом уже красить. мол на кислотный грунт краска не ложится, грунт сильно едкий и краска облущивается. 

Если на металл сразу акриловый грунт и потом краску нормально будет?
Бюджет не очень радует х_х, около 6-7 тыс грн. 

Кто что скажет, можно ли в этом бюджете привести внешний вид машинки в порядок? 
Краска на машине сейчас рыжая, примерно такую и хочу оставить. навится он мне )
ccQa8hEVFuw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С таким бюджетом лучше ограничиться полировкой.

Кислотный наноситься на метал, по нему эпоксидный, потом акрил, база, лак.

Если до металла никто не читстит - матовать, грунтовать, и красить. Но с таким бюджетом я бы просто отполировал то, что есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кислотник травящий грунт, обезательно, перекрывается акриловым грунтом,потом краска.Для хороших материалов, бюджет слабоват...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А фирмы нормальные какие краски, грунта и т.д. 

И в каких объемах это всё нужно? 

Что бы хотя бы прицениться и подбить сумму которая нужна для покраски. 
Полирнуть что есть не вариант. Он шпаклеванный перешпаклеваный. По кузову много что менять нужно. По этому нужно менять кузовные детали, а потом красить машину целиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 07.04.2017 в 00:49, Юрик сказал:

Кислотник травящий грунт, обезательно, перекрывается акриловым грунтом,потом краска.Для хороших материалов, бюджет слабоват...

+1. Причем при условии, что кислотность поверхности не выше 5,5рН. Падает, примерно, через сутки после нанесения кислотного грунта.

Порядок такой:

- кислотный-акриловый-эпоксидный-акриловый - краска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производителей много,Я красил себе москвич краской R M акриловой,есть конечно подешевле варианты, например мобихел есть алкидная и акриловая.Грунты также есть R M,Novol,кислотники тоже есть разных производителей.Грунты можно выбрать из Novol,краску мобихел,шпаклевки Novol.Можно,сделать,дорогими материалами,а можна подешевле.Все,зависит от бюджета.Главное соблюдение технологии,нанесения материалов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...