Перейти до вмісту

Подошва (низ) карбюратора 2105-...-20 на 2140-1107010-20


Recommended Posts

Никто не хочет отвечать в гараже, напишу здесь. Кто то делал гибрид из низа ВАЗовоского ОЗОНа (2105,2107) и средней+верхней частей от карба 2140? Просто появился у меня карб 2105-1107010-20 в состоянии "несколько лет валялся в сарае с курями". Думаю нижнюю часть установить на свой карб (ну муляет мне этот "грибок" (т.е. винт качества), хочу без него) Как известно лучше то что не используется ампутировать. Заслонки уже расходил, если у кого был положительный опыт по изготовлению такого "фракенштейна", и если оно было работоспособно, то подумаю о ее дальнейшей судьбе (отмывка, прочистка и установке на карб). Мотор сток 1500 кубиков, карб который нынче стоит - 2140-1107010-20. Карбюратор используется как заслонки (воздух+дроссель) для газа, бензин - прогрев в сильный мороз, да и доехать до заправки (если вдруг закончится газ). Смущает в данной модернизации только одно - диаметр дроссельных заслонок чтобы не был сильно разным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сращивал половинки разных моделей 126-го карба. низ был от зила, средняя часть от газ53, а верх москвичёвский. работало всё на ура. но это был ЗиЛ585. 

так же сращивал разные солексы, тоже работало, но у них там вообще всё похожее. а вот с озонами ни разу не сталкивался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А можно в 2105 карб установить нижнюю часть с заслонками от 2107? У меня на 2105 заклинила (заржавела) ось второй камеры и не открывается, а есть в наличии карб 2107 с нормальными заслонками вот думаю может установить он него нижнюю часть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RoCkY заслонки помоему там отличаются возьми и сравни диаметры и все ли отверстия совпадают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...