Перейти до вмісту

2141,проблемы на прогретом двигателе с искрой


Recommended Posts

Нужна помощь, потому как сам уже выбился из сил. суть такова, купил 41)) но со временем,спустя 1 мес. заметил что машина во время поездки подергивается, но ехала, стояла обычная контактная система зажигания. И захотелось тут же заменить ее на бесконтактную,недолго думая зашол но олх и купил за скромные деньги полный комплект бесконтактную систему зажигания. Смонтировал и начались чудеса с машиной. Заводилась с пол тыка но после поездки 15-20км начинала подтраивать и в итоге глохла и низводилась. Простояв минут 20 машина заводилась как нив чем не бывало и ехала опять же 15-20 км и снова глохла. Поездки становились невыносимыми. в начале случайно отключил от вакумника на трамблере трубку вроде помогло, полез в трамблер заменил сам ваккумник и датчик холла, и вуаля___ ничего не изменилось, заводиться бодро и после поездки глохнет и незводиться. тут же купил новые свечи,опять непомогло, массу посмотрел сразу,накинул дополнительный кабель на двигатель, изменений не последовало. бензонасос откидываем патаму как езжу на газу. входе поездок выявил, что пропадает искра, причем вообще, с катушки. Погнал на рынок, покупаю новый коммутатор с новыми проводами и сухую катушку зажигания, заважу и опять таже история,едит 20 км и глохнет и незаводиться, простояв 20 мин заводится как невчем небывало и едит. Добрался до ЧЯ, снял, почистил,пригаров на плате не выявил, смонтировал на место, поставил все новые предохранители, опять все без изменений. Обратил внимание что у меня стояла контактная группа в замке зажигания 8шная и наней сильно грелось реле разгрузки, менял во время езды на новое реле, вновь все без результатов. И снова иду  в магазин, покупаю новую контактную группу замка  зажигания 7контактну без реле,  и тут " о чудо"  заработал прикуриватель и сигнал, но машина как глохла так и глохнет.

Кто чем подскажет, буду только рад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень похоже на бензонасос. Вы смотрели или качает бенз? Во время того как она сдохла. Просто у меня когда то забилсь трубка подачи топлива.Ездил как и вы.Только с разницей в 10км. Решил проблему кинул все от тазика 2110. Там трубка в разы толще.И её не реально забить. Может у вас что то подобное?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, Evgen сказал:

бензонасос откидываем патаму как езжу на газу

А теперь попробуй проехаться на бензине такое же время/расстояние

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил и на бензине, бензонасос справляется как положено, на редукторе газовом с подачей все норм.

подключал на прямую с акб на коммутатор тоже нечего неменяется, пи**ц какойто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно первым меняется датчик холла.

и когда проглючит воткни АЗшку и посмотри что буит.

тока а АЗ заводись на бензине. газ может бахнуть.

если АЗ не будет зудеть лезем курить проводку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок "Аварийное Зажигание".

1000285036.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго всем времени суток). спасибо за ответы, что было мною сделано;

P_20170402_181820_p.jpgприобрел АЗ 1, АЗ 2 не было,да собсно большой разници между ними не увидел, за исключением АЗ 2 есть момент просушки свечей.

произвел тесты,выявилось, на холодную все исправно,замок зажигание,катушка зажигания, коммутатор и датчик холла тоже тестер показ исправность работы.

завел, поехал, заглох)) достал тестер и показал что все исправно за исключением, нет сигнала с датчика холла.

на свой вопрос почему не работает датчик холла при нагревании двигателя нашол на просторах инета

Цитата

книжка - Нажмите на изображение для увеличения.   Название: трамблер1.JPG  Просмотров: 301  Размер: 40.9 Кб  ID: 3892378Название: трамблер2.JPG Просмотров: 671  Размер: 9.3 Кб

почему падает сопротивление, я к тому что если, я возьму новый трамблер и у меня не будет такой же проблемы, может стоит устранить проблему в этом корпусе трамблера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть датчики Холла полное гэ,Днепр кажись называются,тоже поставил,проехал-захлох,постоял,подумал,опять поехал-новое не значит исправное 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на картинке выше - описание к индуктивным датчикам, датчик холла это другой тип.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем, спс, за внимание, проблему решил АЗ-1, все проблемы скрывались датчике холла.

 вот  на что сменил

P_20170407_141853_p.jpg5.jpg6.jpg

а вот благодаря этой штуке АЗ -1  подпалил контакты трамблера. и как не странно машина на нем не едет. Заводится, но ехать отказываться наотрез

9.jpg

8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, Evgen сказал:

а вот благодаря этой штуке АЗ -1

Все эти штуки просто генерят импульсы, без привязки к положению поршня, искра пробивает к ближайшему электроду. Вместо аз лучше иметь запасной датчик, тем более не так уж часто они выходят из строя. Исправность датчика можно проверить светодиодом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...