Перейти до вмісту

МоЕ МиМоЗнОе СчАсТьЕ


Serzhant

Recommended Posts

1 час назад, Serzhant сказал:

С виду все зашибись было и ездил норм, а тут посыпался, неделю сюрпризы вылазили один за одним, многие не дорогие по цене, но тупорылые до ужаса!!!

Я не понимаю как можно заменить 2мм медной проволоки 5-тю стальной, шплинт - гвоздем, пластмасу - резиной, болт - шплинтом и так далее...

Не умеешь, не понимаешь - не лезь!

Или учись, но у нормальных людей!

У моего деда тоже москвич "пирожок", так я заметил, что заместо шплинтов он гвозди загибал пассатижами, сказал шплинты нынче дорогие а при союзе копейки стояли. Или говорю надо масло в моторе менять уже по третему кругу, от того, что оно густое, знакомый сказал уже начинает каленвал не так как надо работать, он сказал масло дорогое и буду ездить на этом. Возможно и твой предыдущий хозяин машины так рассуждал и делал, потому и начали сейчас косяки всплывать.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 220
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

1 час назад, Serzhant сказал:

С виду все зашибись было и ездил норм, а тут посыпался, неделю сюрпризы вылазили один за одним, многие не дорогие по цене, но тупорылые до ужаса!!!

у меня таже ситуевина, машинку взял в идеале, но неуспел доехать домой начались сюрпризы, и так уже 5 месяцев :) в машинку уже вложил не кислую сумму. каждые выходные, что то но ремонтирую, каждую неделю, покупаю какие то з\ч, все больше понимаю, что это только начало, что нужно копить бабло или продавать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Serzhant сказал:

шплинт - гвоздем

Сейчас меня конечно засмеют, но предыдущий владелец моего мосика заменил шплинты гвоздями. Ездило оно до меня хз сколько, при мне, и сейчас ездит у новых хозяев. Ни перекоса, ни скрипа, ни клина, ни выдалбливания канавок колодками на "пластмассовом железе" шплинтов и последующий грохот - никакие из этих проблем мне были неведомы. Поэтому "диды" во многом были неправы, но не в этом ))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, ancifer сказал:

 "диды" во многом были неправы, но не в этом ))

Спорить не буду,, возможно ты и прав, но есть одно "но"

Заменить что-либо, усовершенствовав автомобиль - это нормальный вариант

Налепить из чего либо, что либо, что и как нибудь на еб*сь оно конем и так поедет - это совсем другое

На предыдущих машинах я сам почти ничего не делал, был молод и думал что у меня не хватит мозгов правильно их ремонтировать, сейчас почти все сам стараюсь, или хотя бы помогать, присутствовать, смотреть и вникать как это делается, и только теперь понимаю что пока сам все не переберу - ездить оно само по себе не будет!

Есть 2 варианта:

- купить новую машину, убить и купить следующую жертву

- взять хоть новый и смотреть за ним, хоть из метала, перебрать и ездить, будь то работяга москвич или поджопник жигуль

Третьего варианта я просто не вижу

33 минуты назад, dimasldo сказал:

у меня таже ситуевина, машинку взял в идеале, но неуспел доехать домой начались сюрпризы, и так уже 5 месяцев :) в машинку уже вложил не кислую сумму. каждые выходные, что то но ремонтирую, каждую неделю, покупаю какие то з\ч, все больше понимаю, что это только начало, что нужно копить бабло или продавать :)

Если просто сделать для езды - это одна сторона медали. 

Если довести до идеала - можно покупать до бесконечности

Наведу пример: 

3 года назад новый велосипед Украина стоял 1100 грн, я в свой совдеповский вложил 2500, живой до сих пор, резина как новая, и так далее. В один прекрасный момент я понял что идеальнее просто некуда уже, всякие приколы и финдиклюхи цеплять некуда, несмотря на добавленную корзину и еще один багажник))))

С машиной расценки теже , рабочий мось на сегодняшний момент - около 10ки, хороший - не меньше 20ки, идеальный - такие не продаются, а просто делаются на свой вкус и цвет.

Я уже много чего перебрал, и каждый раз думаю что на этом закончится, но оказывается еще есть куда смотреть)))

В идеале конечно до болта раскинуть, перебрать, перекрасить, кинуть газ, переоформить и собрать назад, но собрать на это деньги в наше время сложно, вот и ковыряется помаленьку

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, Limon (SumY) сказал:

он сказал масло дорогое и буду ездить на этом. Возможно и твой предыдущий хозяин машины так рассуждал и делал, потому и начали сейчас косяки всплывать.

Все трубят в один голос что в идеале взять машину, котороя была у деда в одних руках и простояла в сухом гараже, я взял и что? :crazy:

Читая ваши коменты вижу что у многих такая же жопа))):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Serzhant сказал:

Все трубят в один голос что в идеале взять машину, котороя была у деда в одних руках и простояла в сухом гараже, я взял и что? :crazy:

Читая ваши коменты вижу что у многих такая же жопа))):))

я брал клубную машинку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Screenshot_2017-05-03-14-34-10.thumb.png.e18edfce4e0eeec7e637b042d03046c2.png

Единственный новый москвич,  что приходилось видеть))

Обратите внимание на цену))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно кто столкнется с такой же проблемой - даю совет, какой дали мне и я очень рад, что послушался!

Мои уплотнители мягко говоря спортились, пришло время и их менять, и мне подсказали впихнуть вазовские, стали как так и были с завода! 

Двери теперь закрываются плотно, даже чуток замки пришлось оттягивать

IMG_20170505_160350.thumb.jpg.2fd011b15ecc335402ec196b9034f7b8.jpg

Теперь в салон ни пылинки, ни капельки не просочится!

Цена вопроса - 340 грн и пол дня долбежки (отодрать старье от дверей)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже послушал такой совет и поменял... что б его... теперь три двери закрываются пяткой.

Четвёртая дверь нормально, но нижняя часть двери ушла наружу, зазор в палец

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Я тоже послушал такой совет и поменял... что б его... теперь три двери закрываются пяткой.

Четвёртая дверь нормально, но нижняя часть двери ушла наружу, зазор в палец

Надо снять уплотнители и по кругу немного по загибать во внутрь ту часть на которую одевается резинка уплотнительная, у меня тоже когда то такое было, потом так сделал на дверях еще находятся резинки переклеены, сейчас четко двери закрываются. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На трёх москвичах так делали -  всё супер-гут. На своём бывшем и на жёлтом снята родная резинка вообще, только на тазовской. Двери закрываются идеально, щелей нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят тазовские в проёме кузова. Всё плотно, немного местами подгибал внутрь железную кромку. На дверях выкинул. Сначала немного пружинило дверь, а сейчас прилегло и пальцем закрываю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Дверные досих пор вышкребаю, залипли намертво, корпусные сменил, вазовские стоят идеально, через недельку, вторую, если возьмут форму - замки на 2 мм подстучу и норма будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно это не новость, но все-таки опишу свою установку динамиков и самое главное защиту проводов на сгибе двери

На первом москале у меня со временем сломались провода, так как постоянно тягались суда сюда и терялись об железо, изломы и прочее. Постал вопросс как избежать этого при установке на нынешнем авто. Самым оптимальным было принято решение просверлить отверстия в двери и в корпусе, и впихнуть туда шланг(можно обычный топливный или любой другой, желательно пожеще) в двери отверстие поменьше, чтоб заходил плотно + хамутом обжал в двери, а в корпусе на 2-3 мм больше диаметре, чтоб свободно входила трубка, вот что имеем на выходе:

IMG_20170506_115745.thumb.jpg.685b19d38cdcad6284bde25b1c9d24f6.jpg

Провод сохранен от излома, все аккуратно и естетично

По поводу звука - для обычного прослушивания музыки на 2/3 громкости - вполне хватает, звук мягкий, чистый и приятный. Но для меня оказалось маловато, так что буду пихать и задок, помощнее, чтоб было погромче и чтоб Басов можно было накрутить до максимума.

*Б*т* - так королев, воровать - так миллионы! Не нюблю то что сделано на половину или сделано не так как может быть!)) От жизни нужно брать все по максимуму!

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть специальные резиновые трубки в виде гофры разного диаметра. Их ставят в виде буквы U, без хомутиков и прочего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

IMG_20170507_134158.thumb.jpg.995d95f5d23dec96d2dd08666404c30c.jpg

Привал, промежуточный пункт - Умань

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужен хотя бы простенький усилок, что бы роскачал то что у тебя есть.

Не верь тому что написано на динамиках. Это пиковая мощность. Обычно они работают около половины от указаного. 13 или 14 динамики + усилок и королева тебе ненадо будет. Кому надо старая королева если есть молодая принцесса)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...