Перейти до вмісту

Внедряю двигатель с golf 2.


Roman1982

Recommended Posts

А разве на Гольф-2 ставились продольно расположенные движки ????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не спорю, если все пойдет нормально, то попозже поменяют ее на пятиступку. Просто есть нюанс :

 1. 95 % езжу по городу.

 2. В 4 ступка все все включается как на москвиче, и есть укороченная наша кулиса для этой КПП и кронштейн коробки переделан под нашу подушку. Пятиступку больше, этот кронштейн уже не подходит( нужно варить крепление на кузов) + аудюшная кулиса, так как передачи включаются зеркально.

3. Вопрос вложений не маловажен!

Ко всему прочему, нет 100% уверенности в исправности данного движка. Сначала проверка а потом все остальное)

11 минуту назад, D.Vader сказал:

Про регистрацию не забудь, это до первого гайца, который под капот полезет

Грамотно охлаждение в моторе сделано. А чем распределитель крутится?

Ежик на впуске есть, который смесь греет?

Распределитель, не знаю)

Ежик есть. Рабочий ли не знаю)

К чему его подключить - тоже)

8 минут назад, Victor сказал:

А разве на Гольф-2 ставились продольно расположенные движки ????????

На гольфе он стоит поперек. Но так как КПП от Ауди, он у нас будет вдоль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Roman1982 сказал:

К чему его подключить - тоже)

К специальному реле времени, на том же гольфе есть, покупается на разборке. Запитка силовой линии через 20 А предохранитель, от аккумулятора. Суть реле - отключает ежик через энное время. В некоторых моделях в ежике биметалл-датчик встроен, оно само разрывает цепь, когда он нагрелся до 65 градусов

Эц самое, электрика несложная. Сложно, когда проводка в машине уколхожена скрутками и не знаешь, чо там накручено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, D.Vader сказал:

К специальному реле времени, на том же гольфе есть, покупается на разборке. Запитка силовой линии через 20 А предохранитель, от аккумулятора. Суть реле - отключает ежик через энное время. В некоторых моделях в ежике биметалл-датчик встроен, оно само разрывает цепь, когда он нагрелся до 65 градусов

Эц самое, электрика несложная. Сложно, когда проводка в машине уколхожена скрутками и не знаешь, чо там накручено

Вот по этому и хотелось бы помощи  и присутствия человека понимающего в электрике)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при том что это не полторачка - не забваем настолько этот мотор маленький? на него страшно под капотом 41-го смотреть!

и ещё - у меня он стоял на стоковой 41 балке - поддон переварен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, АндрейПогребняк transiver сказал:

при том что это не полторачка - не забваем настолько этот мотор маленький? на него страшно под капотом 41-го смотреть!

и ещё - у меня он стоял на стоковой 41 балке - поддон переварен.

Он - это именно этот????

Или такой же?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бсз- просто фишку от нашего бсз переключил на трамплер от гольфа,  и все. Будет работать,  помоему здесь самое сложное подружить приборку  с датчиками,  если конечно до тебя никто датчик  температуры не внедрил от москвича

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не внедрили.

Давление масла наше подходит.

Вообще на этом движке их два. Один работает на пониженных оборотах, второй на высоких. Будет наш на низких и всё.

Вот с датчиком температуры вопрос....

Попытаться его " внедрить" через переходник, если по резьбе не подойдёт???

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, D.Vader сказал:

Узаконить вражеское пихло надо. В НАМИ

я уже не знал что мы в РФ живем.

Государственный научный центр Российской Федерации Федеральное государственное унитарное предприятие «Центра́льный нау́чно-иссле́довательский автомоби́льный и автомото́рный институ́т «НАМИ» (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ») — ведущая научная организация Российской Федерации в области развития автомобилестроения.

 

незнаю как у вас, но у нас это называется  ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ" 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, D.Vader сказал:

Узаконить вражеское пихло надо. В НАМИ

Стоимость этой процедуры на 2012 год порядка 5000$, это с перерегистрацией и со всеми взятками, экспертизами, заключениями, исследованиями и документами СТО, проведшей переоборудование. Короче --  в круговую.

Порядок действий:

1. Получить разрешение в ГАИ на установку неродного двигателя.

2. Заказать на основании разрешения ГАИ официально в любом НИИ Автотранспорта проект переоборудования со всеми печатями и подписями.

3. Произвести переоборудование строго согласно проекта на СТО, имеющем лицензию на проведение подобных работ. Нотариально заверенные копии лицензии СТО и регистрационных документов суб'екта господарювання нужно будет приложить впоследствии при перерегистрации.

4. Предоставить переоборудованный автомобиль в центральный НИИ автотранспорта в Киеве для проведения экспертизы соответствия выполненных работ утверждённому проекту и экспертизы-сертификации для получения сертификата допуска на дороги Украины.

5. Перерегистрировать автомобиль в ГАИ для внесения изменений в документы. Сделать это может только владелец по техпаспорту.

Согласно законодательства Украины недопустимо ЛЮБОЕ изменение конструкции транспортного средства, несертифицированное заводом-изготовителем. Наказывается запретом эксплуатации с изъятием номерных знаков, а по факту  --  штрафплощадка  "до устранения причины задержания транспортного средства", т.е. с перспективой снимать твой Гольф2-двигатель на площадке под дождём и снегом ...

 

PS^  Я озадачивался подобным в 2012'ом году по поводу замены доходящего движка на моём Ситроене ВХ на очень даже хорошо становящийся туда движок от ВАЗ-2109. Но подсчитав предстоящие хлопоты и расходы оказалось гораздо дешевле заказать движок б/у с разборки в Испании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор, 

немного проще процедура.

Сначала делается осмотр авто в Сервисном центре (бывшее МРЕО) со старым двигателем, потом подаются бумаги в институт.

Если институт даёт положительное заключение, устанавливается оборудование, и потом опять в сервисный центр, чтоб вписали в свидетельство о регистрации.

 

Я проходил эту процедуру буквально месяц назад. И через решалу обошлось аж 4000 гривен.

При том что машина на юр. лице, а это соответственно удорожание.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Тимоха сказал:

Виктор, 

немного проще процедура.

...

Я описал как это было в 2012'ом году, ещё при прошлой власти.  Тогда даже самая обычная перерегистрация стоила почти 4000 грн. при курсе 8.

Если сейчас процедуру упростили  --  так это очень хорошее "покращення", однако ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Victor сказал:

Я описал как это было в 2012'ом году, ещё при прошлой власти.  Тогда даже самая обычная перерегистрация стоила почти 4000 грн. при курсе 8.

Если сейчас процедуру упростили  --  так это очень хорошее "покращення", однако ...

При прошлой власти люди рено пихло узакони вали дешевле, никто не платил по 5000 у.е :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

При прошлой власти люди рено пихло узакони вали дешевле, никто не платил по 5000 у.е :)

Если сейчас официально делать все самому на примере рено, то это около 1500грн.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, dimasldo сказал:

При прошлой власти люди рено пихло узакони вали дешевле, никто не платил по 5000 у.е :)

Не верю, потому как именно "при прошлой власти" в 2012'ом году самолично пробивал все вопросы по замене движка на Ситроене ВХ на движок от ВАЗ-2109.  Суммарно сумма на узаконивание выходила под 40 000 грн., что на тогда составляло почти 5000$

Это первое. А второе  --  движок Рено на 2141 сертифицирован заводом-изготовителем, т.е. там можно было просто оформить замену двигателя на другой, предусмотренный для данного автомобиля, а с минимальной взяткой "на закрывание глаз" поставить и не F3R, лишь бы тоже от Рено.

 

Если сейчас официально делать все самому на примере рено, то это около 1500грн.

Потому что движок Рено сертифицирован на 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор, я по секрету скажу, что раньше можно было вообще без института поменять бензин 1,4 на дизель 1,9 на примере 4го гольфа.

Просто в мрео меняли техпаспорт.

А сейчас бояться за своё место, и гонят в институт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Victor сказал:

Не верю, потому как именно "при прошлой власти" в 2012'ом году самолично пробивал все вопросы по замене движка на Ситроене ВХ на движок от ВАЗ-2109.  Суммарно сумма на узаконивание выходила под 40 000 грн., что на тогда составляло почти 5000$

Это первое. А второе  --  движок Рено на 2141 сертифицирован заводом-изготовителем, т.е. там можно было просто оформить замену двигателя на другой, предусмотренный для данного автомобиля, а с минимальной взяткой "на закрывание глаз" поставить и не F3R, лишь бы тоже от Рено.

Не верь у нас на форуме в 12-13 году как минимум 3 человека узаконило реномотор, никто по 5 штук зелени не платил :) люди на газоны мерсо движки ГУР узаконивали и не платили по 5 .у.е

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Victor сказал:

Не верю, потому как именно "при прошлой власти" в 2012'ом году самолично пробивал все вопросы по замене движка на Ситроене ВХ на движок от ВАЗ-2109.  Суммарно сумма на узаконивание выходила под 40 000 грн., что на тогда составляло почти 5000$

Это первое. А второе  --  движок Рено на 2141 сертифицирован заводом-изготовителем, т.е. там можно было просто оформить замену двигателя на другой, предусмотренный для данного автомобиля, а с минимальной взяткой "на закрывание глаз" поставить и не F3R, лишь бы тоже от Рено.

Рено мотор ставился на Москвич 214145, на не на 2141 или 21412... Это разные модели, если что. И да, когда я ставил в 2013 году мотор, то за регистрацию "под ключ" мне озвучили сумму в 1000$. По курсу 8.

 

Но это все фигня не интересная! Давайте про технические моменты поговорим. Что там с электрикой сложного в карбюраторном автомобиле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

Не верь у нас на форуме в 12-13 году как минимум 3 человека узаконило реномотор, никто по 5 штук зелени не платил :) люди на газоны мерсо движки ГУР узаконивали и не платили по 5 .у.е

Ещё раз повторю  --  именно с мотором Рено и нет проблем, т.к. этот двигатель уже сертифицирован на Москвич заводом-изготовителем, замена на Рено  --  это просто замена на другой предусмотренный конструкцией двигатель, здесь никаких институтов не нужно ни сейчас, ни ранее..

Речь идёт о движках, непредусмотренных конструкцией транспортного средства:  Гольф на 2141 или ВАЗ-2109 на Ситроен-ВХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Victor сказал:

Ещё раз повторю  --  именно с мотором Рено и нет проблем, т.к. этот двигатель уже сертифицирован на Москвич заводом-изготовителем, замена на Рено  --  это просто замена на другой предусмотренный конструкцией двигатель, здесь никаких институтов не нужно ни сейчас, ни ранее..

Речь идёт о движках, непредусмотренных конструкцией транспортного средства:  Гольф на 2141 или ВАЗ-2109 на Ситроен-ВХ.

раньше может и не нужно было в институт обращатся, но люди обращались и делали через институт. и сейчас хрен, ты без института сделаешь , разве за деньги :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Тимоха сказал:

я уже не знал что мы в РФ живем

Оно там до какого-то времени в Киеве тоже НАМИ называлось, я хрен его, как оно щяс

1 час назад, Miha сказал:

Что там с электрикой сложного в карбюраторном автомобиле?

Совместить ваговское жужугание со штатным тахометром и блоком ЭПХХ

Эц самое, может переместить тему в ветку про тюнинг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Victor сказал:

Ещё раз повторю  --  именно с мотором Рено и нет проблем, т.к. этот двигатель уже сертифицирован на Москвич заводом-изготовителем, замена на Рено  --  это просто замена на другой предусмотренный конструкцией двигатель, здесь никаких институтов не нужно ни сейчас, ни ранее..

Речь идёт о движках, непредусмотренных конструкцией транспортного средства:  Гольф на 2141 или ВАЗ-2109 на Ситроен-ВХ.

 

ПисАл уже в другой теме, напишу и здесь. Изменение объема (соответственно, мощности) - это уже переоборудование. Хоть установка двигателя 2106 в кузов 21412, хоть адронного коллайдера на запорожец. То, что кто-то ставил и за это пока не вдрючили - не аргумент. Сам стоклнулся с этим дважды. Первый раз с двигателем 2112 на москвиче. Узаканивание обошлось в 5 тык. грн плюс само переоформление машины. Я сам не делал ни-че-го! Отдал деньги и ждал звонка, когда пришли мои документы с института. Подложили и документы с сто, которые мне якобы двигатель установили. Это при прошлой власти.   Какие 5 тык. зелени? Две газели знаю с дизельными движками, одна с фордовским, другая с мерсо. Тоже все узаконено.

Ссылку на закон не нашел, вот неплохо описана процедура замены мотора:

http://cto.kh.ua/zamena-dvigatelia-v-avto

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и переместить.

Ребят, давайте в теме по существу беседовать!

Я ведь попросил помощи в электрике, или мех. части, а не по узакониванию!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Roman1982 сказал:

Можно и переместить.

Ребят, давайте в теме по существу беседовать!

Я ведь попросил помощи в электрике, или мех. части, а не по узакониванию!

привыйкай, тут только дай тему для разговора, так все косточки перемнут.

я так понимаю мотор узаконивать не планируешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...