Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

9 минут назад, D.Vader сказал:

Надо попробовать заблокировать камеру и нажать в пол

Поробуйте, эксперименты всегда на пользу. 

 

9 минут назад, D.Vader сказал:

И мне кажется, он открывается раньше, чем надо.

Я был уверен, что позже, чем надо. Неоднократно писал, что переделав 2 камеру на мехпривод, как-то добился динамики, управлемой педалью.

Щаз , определившись в своем нынешнем Вебере с 1 камерой, займусь 2-й - нужно обогатить немного, бо подхватывает не сразу, а через 1-2 секунды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Только что, fiks 1 сказал:

Я был уверен, что позже, чем надо

Нет, провал возникает из-за срыва скорости потока до тех величин, когда МД уже не могут высасывать топливо из эмульсионных колодцев так, чтобы оно фонтанировало из носика МД и разбивалось воздухом в аэрозоль. Я перед сборкой смотрел, когда привод разблокировывает второй дроссель. Там угол поворота первой заслонки почти 60 градусов, и дальнейшее ее открытие на низких оборотах не приведет к существенному падению скорости потока. То есть разрежение в первой камере слишком велико даже на низких оборотах и оно уже открывает вторую камерувызывая падение скорости потока в обеих диффузорах и срыв распыла

Причина - конструктивный просчет при сверловке отверстия в стенке камеры для подвода разрежения к мембране механизма, неправильный подбор жиклера привода, неправильное передаточное отношение рычага пневмопривода и усилия возвратной пружины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открытие 2 камеры Озона прекрасно просматривается при открытой кастрюле при резком ручном нажатии на макс. открытие дросселей. Можно и замерить прибором, при каких оборотах , при каком вакууме открывается 2 камера, но я не замерял. Визуально уверившись, что слишком поздно открывается, откусывал пружину, а потом вапще переставил наоборот. 

Впрочем, интересен эксперимент с блокировкой 2 камеры, ждем-с результатов.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, dima-kharkov сказал:

Думаю если б пробег был приближен к среднестатистическим 15к в год, все было бы несколько иначе:) И с ксз, и с москвичем в целом:)

у меня на москвиче пробег немного больше среднестатистических 15к в год. но тем не менее - ксз.
народ,  запомните : правильно работают только заводские решения, это не ваши "теории", это жизнь подсказывает ))
большинство тюнингов - это как правило бесконечное рукоблудие, но мне это не под силу, мне ездить надо ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

правильно работают только заводские решения

можно применить заводские решения от всратых иноведер. Тоже будут работать

А вот всякая хрень типа присирания ЭМР к озону или пневмопривода к солексу - вот это рукоблудие

Окей, у меня вопрос. Есть целое семейство карбюраторов TLDx:

  • TLDE - Fiat
  • TLDR - Renault
  • TLDM - Ford

Рено и форд используют пневмоприводы второго дросселя. Фиат вместо него использует вакуумный УН. У всех карбюраторов нет АСХХ - обычная система с приоткрытием дросселя. Рассчитаны на объемы от 1.4 до 2.0, причем геометрия 21*24 одинаково используется как для 1.4, так и для 1.6

Вопрос - почему не сделали АСХХ? Почему на двух марках используют пневмодроссель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, McPherson сказал:

мне ездить надо ))

Да к и я того же принципа. Ездит бодро. Все хорошо. Зачем ему мешать? Одно дело проблемное что-то. А так мне все нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Николай. сказал:

Вчера на пробеге 125600, Жу заглох и больше не завёлся

А что за ведрище?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Николай. сказал:

Конечно не шарю)

У моей семье  7 москвичей было. Откуда мне знать

Ну, твоя уверенность в том, что в БСЗ присутствуют те же люфты, что и в КСЗ говорит об обратном. Точно так же на счет точности воспроизведения УОЗ, особенно на высоких оборотах.

Количество != качество, потому "7 москвичей" аргумент так себе, из серии "хто вище б'є - той краще грає".

3 часа назад, McPherson сказал:

правильно работают только заводские решения, это не ваши "теории", это жизнь подсказывает ))

Мда? 

Так, может, ты в двигатель маслице М8 заливаешь? А может, еще и на диагональнй резине ездишь? Или бензонасос у тебя стоит еще тот родной заводской, с плоской крышкой, который паровые пробочки летом ловит на раз-два, а не современный с двумя мембранами? А вот тот солекс 21053 - это как, заводское решение для москвича? А гофра на выхлопе? Как же это, ведь с завода там хомут да и все, с которого сечет вечно. А успокоитель цепи, неужто заводское решение не работает, что надо аж от БМВ колхозить? ;) 

Как-то некрасиво получается, не находишь, рассказываешь нам тут про "заводские решения" и "теории", а сам в москвич "новодела" незаводсколго напихал. Не стыдно? ;)

 

По факту ты просто не смог разобраться с проблемой своего БСЗ, но вывод, конечно сделал сразу: новые технологии - это сраный маркетинг! :good: 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Николай. сказал:

Ну потому что ему не 40 лет) Я купил его новым в 2008году) Когда ставил новое двигло, проверил на люфт, его там нет ни малейшего. Да и быть его не может. Машина с 2008 года до замены мотора откатала от силы 10000км

При хороших свечах, и не попадания масла в цылиндр. Родной искры с головой хватает. А люфт на БСЗ тоже бывает. Вал же крутит датчик хола. И люфт там тоже не редкость

Мда ну пробеги у вас за 10 лет, кошмар однако.

Искры много не бывает как и тормозов. бывают БСЗ с люфтами особенно китайские, я покупал на форуме три к-т БСЗ ДК, люфтов на новом не было продавец сам сказал проверит их, на жигулях один прошол 40 тыщ, но машина последний год стоит заменили 1 ДХ, в конце 15 года, сейчас вся система работает хорошо, последний раз когда я там лазил люфты отсутствовали.

14 часа назад, Николай. сказал:

Вал же крутит датчик хола. И люфт там тоже не редкость

а это как так? ДХ там статичен, вращается только шторка :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, scor.p сказал:

дх с площадкой регулируют опережение по разрежеметру

это то да, но какой вал его крутит не понятно? :))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, D.Vader сказал:

А что за ведрище?

nissan guke

5 часов назад, dimasldo сказал:

вращается только шторка

я в целом говорил. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, Николай. сказал:

nissan guke

Я прихожу, сажусь в свой новый ниссан, а там гуки! Джонни, мать твою, эти чертовы гуки научились прятаться даже там!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новый ниссан 13го года:)):)):))

который наверно за 5 лет и гаража не видел. видит второго владельца. возможно отмотанный пробег. и ездит или ездил видимо по москве. с ее зимними соплями.

там между прочим москвич не залитый антикором сгнивает за 2-3 зимы.

так что проблемы с проводкой на пятилетнем ведрище из москвы это норма. там у некоторых и днище за этот срок сгнивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там написали, что бензонасос отказал. За 125 тысяч отказал насос, вот же ж ведрище ломучее, в топку его. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, GreenMile сказал:

Там написали, что бензонасос отказал. За 125 тысяч отказал насос, вот же ж ведрище ломучее, в топку его. 

там потом написали шо ваще с проводкой беда. а може поитогу окажется что таки с насосом... кароч нипонятна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему у французов все через жопу?

Citro%C3%ABn_DS_21_27_Quai_Anatole_Franc

Вроде круто, да? Читаем мануал:

snip_20180511211242.thumb.png.87ffe8f02c030760f2da05d5fd9fe73b.png

То есть вместо поворота ключа стартер включается нажатием на рычаг коробки передач. Зачем???!!!

Дальше круче. стояночный тормоз:

snip_20180511211242.thumb.png.471674a07e2c152a5f76e2a3c36cb13a.png

Включается одной педалью и двумя кнопками

Што вообще

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 08.07.2018 в 02:02, D.Vader сказал:

Правильный солекс

а что за приблуда на ускоритель подключена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Николай. сказал:

а что за приблуда на ускоритель подключена?

Ускоритель снизу слева. А то блок автоподсоса

Дроссели 34*34, ставился на ГС/СХ/ХМ с объемами до 2.1 литра. Люди на драйве ставили на таз, говорят, что едет как инжехтур

По сравнению с боком моновпрыска сильно переусложнен. Однако алгоритм настройки известен еще с 1960-х, подбором компонентом можно запитать объем от 1.2 до 2.0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 13.07.2018 в 14:32, D.Vader сказал:

То есть вместо поворота ключа стартер включается нажатием на рычаг коробки передач. Зачем???!!!

а непонятно? ану комплектуху этого говна глянь, может сам сообразишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Susanin_Dead сказал:

а непонятно? ану комплектуху этого говна глянь, может сам сообразишь

Я вижу, что там саксомат, но почему-то на капитанах и кортинах с саксоматом стартер все ж ключом включался, а не этим вот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 13.07.2018 в 14:32, D.Vader сказал:

Почему у французов все через жопу?

...

Дальше круче. стояночный тормоз:

snip_20180511211242.thumb.png.471674a07e2c152a5f76e2a3c36cb13a.png

Включается одной педалью и двумя кнопками

Што вообще

Там ручник на передние колёса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...